【机管】东海县畜禽户厕粪污资源化处理与利用项目附属工程施工
【信息发布时间:2026-09-02 10:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3207011837000666001001JS320722 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港泰立再生资源有限公司的东海县畜禽户厕粪污资源化处理与利用项目附属工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
中元东泰建设有限公司 |
投标报价(元) |
5822558.35 |
| 项目负责人 |
王明 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
连云港九至建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
5796690.75 |
| 项目负责人 |
张云 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏龙淮建设有限公司 |
投标报价(元) |
5773686.41 |
| 项目负责人 |
张冬梅 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
中原永泰建设工程有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 2 |
佳投建设有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 3 |
徐州黄河装饰工程有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 4 |
江苏业安建设有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 5 |
江苏全晟建设工程有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 6 |
江苏嵘瀚建设有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 7 |
江苏弘益鼎建筑工程有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 8 |
江苏磐祥建设有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 9 |
江苏祥坤城市智能科技有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 10 |
江苏等优建设工程有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 11 |
江苏衡泽建设工程有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 12 |
河南东宛建筑工程有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 13 |
河南卓灼建设工程有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 14 |
河南崇业建筑工程有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 15 |
河南渠工建设有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 16 |
河南聚业建设工程有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 17 |
浙江盈宇建设发展有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 18 |
浙江际丰建设有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 19 |
盐城天杰建设工程有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 20 |
诚蕊有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
| 21 |
连云港建杰建设工程有限公司 |
系统中未查询到投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
中元东泰建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
安徽申旺建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏交众建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏交港建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏力达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏景强建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏环聚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏茂炜建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏装联项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
江苏龙淮建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
连云港九至建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
中元东泰建设有限公司 |
5822558.35 |
97.71 |
-- |
-- |
-- |
97.71 |
| 2 |
安徽申旺建筑工程有限公司 |
5714888.27 |
96.64 |
-- |
-- |
-- |
96.64 |
| 3 |
江苏交众建设工程有限公司 |
5767879.70 |
97.17 |
-- |
-- |
-- |
97.17 |
| 4 |
江苏交港建设有限公司 |
5746825.25 |
96.96 |
-- |
-- |
-- |
96.96 |
| 5 |
江苏力达建设工程有限公司 |
5711138.74 |
96.6 |
-- |
-- |
-- |
96.60 |
| 6 |
江苏景强建设工程有限公司 |
5735393.23 |
96.84 |
-- |
-- |
-- |
96.84 |
| 7 |
江苏洲宏建设工程有限公司 |
5712631.31 |
96.62 |
-- |
-- |
-- |
96.62 |
| 8 |
江苏环聚建设有限公司 |
5762619.18 |
97.11 |
-- |
-- |
-- |
97.11 |
| 9 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
5769908.09 |
97.19 |
-- |
-- |
-- |
97.19 |
| 10 |
江苏腾宇建设工程有限公司 |
5769050.02 |
97.18 |
-- |
-- |
-- |
97.18 |
| 11 |
江苏茂炜建设工程有限公司 |
5746837.25 |
96.96 |
-- |
-- |
-- |
96.96 |
| 12 |
江苏装联项目管理有限公司 |
5746856.18 |
96.96 |
-- |
-- |
-- |
96.96 |
| 13 |
江苏龙淮建设有限公司 |
5773686.41 |
97.22 |
-- |
-- |
-- |
97.22 |
| 14 |
连云港九至建设工程有限公司 |
5796690.75 |
97.45 |
-- |
-- |
-- |
97.45 |
| 15 |
连云港瑞志建设工程有限公司 |
5746812.18 |
96.96 |
-- |
-- |
-- |
96.96 |
|
| 6、拟确定中标人:中元东泰建设有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方式为方法三;G1值为20%;G2值为20%。评标基准价计算方法为方法二,Q1值为80%;K1值为97%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2026-09-02起,至2026-09-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港泰立再生资源有限公司 |
| 日期:2026-09-02 |