【机管】灌云县“数智畅安”智慧交通新型基础设施建设项目(一期)三标段:情指行一体化建设工程
【信息发布时间:2026-09-02 09:30 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3207011837000671001001JS320723 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县住房和城乡建设局的灌云县“数智畅安”智慧交通新型基础设施建设项目(一期)三标段:情指行一体化建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
投标报价(元) |
43452904.20 |
| 项目负责人 |
沈学放 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:2020年汾湖高新区智能化技防城升级项目,合同金额:4475万元,交付验收时间:2022.1.4;2、项目名称:苏州市中级人民法院审判业务大楼改扩建项目智能化及信息化工程,合同金额:4110万元,交付验收时间:2023.10.27;3、项目名称:相城蜂巢智云计划感知前端与解析中心项目,合同金额:3566.124550万元,交付验收时间:2023.3.30。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
联通数字科技有限公司 |
投标报价(元) |
43899210.80 |
| 项目负责人 |
张翔宇 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:南山区产业空间(高新北区)信息化公共配套建设项目设备采购,合同金额:4039.2948万元,交付验收时间:2023.8.24;2、项目名称:湟中区新型智慧城市建设项目,合同金额:3598.3718万元,交付验收时间:2024.9.5;3、项目名称:宜宾三江新区车路协同智慧接驳、智慧物流示范线项目,合同金额:9639.0039万元,交付验收时间:2023.1.27。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏东大金智信息系统有限公司 |
投标报价(元) |
44325550.08 |
| 项目负责人 |
王永明 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1、项目名称:南京中芬合作交流中心智能化工程二标段,合同金额:3025.793873万元,交付验收时间:2026.3.10;2、项目名称:南通市中央创新区科创中心一期(南通高等研究院)/A-1、2、3项目智能化工程,合同金额:4232.381022万元,交付验收时间:2021.9.28。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
江苏东大金智信息系统有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
联通数字科技有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
隆创信息有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
江苏东大金智信息系统有限公司 |
44325550.08 |
38.68 |
9.45 |
20.5 |
2.5 |
71.13 |
| 2 |
江苏移动信息系统集成有限公司 |
43452904.20 |
39.69 |
10.75 |
43.0 |
5.0 |
98.44 |
| 3 |
联通数字科技有限公司 |
43899210.80 |
39.17 |
8.49 |
21.0 |
5.0 |
73.66 |
| 4 |
隆创信息有限公司 |
42804952.35 |
39.74 |
10.1 |
11.5 |
0.0 |
61.34 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏移动信息系统集成有限公司 |
|
|
| 7、备注:评标基准价计算参数K值为99%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2026-09-02起,至2026-09-05止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:灌云县住房和城乡建设局 |
| 日期:2026-09-02 |