【机管】杨集镇科技产业园标准厂房建设项目10KV配电工程电缆采购及安装
【信息发布时间:2026-09-03 10:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3207011837000672001001JS320723 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港科嘉科技服务有限公司的杨集镇科技产业园标准厂房建设项目10KV配电工程电缆采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
连云港冠能电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
2640982.64 |
| 项目负责人 |
胡卫 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:灌云县东城区秀逸苏杭外部线路接入工程电缆、环网柜等采购及安装项目,单项合同金额:2071.11267万元,合同时间:2024年5月7日;2.项目名称:万达广场商业综合体外线工程电缆、环网柜等采购及安装项目,单项合同金额:1340.000001万元,合同时间:2023年8月17日;3.项目名称:伊山名府建设项目居配电工程工程总承包(EPC),单项合同金额:4380.584465 万元,合同时间:2023年3月1日;4.项目名称:灌云县GYJ2018-14号地块安置房建设项目居配电工程工程总承包(EPC),单项合同金额:4241.050859万元,合同时间:2023年6月9日;5.项目名称:临港产业区2023年度园区配电基础工程项目EPC工程总承包,单项合同金额:7000.00万元,合同时间:2023年11月10日;6.项目名称:新东仓储园物流中心配电设备采购及安装项目,单项合同金额:1151.319769 万元,合同时间:2024年4月15日;7.项目名称:临港产业区2024年度园区供电线路建设工程EPC工程总承包,单项合同金额:8579.90万元,合同时间:2024年6月5日。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
金慧源电力集团有限公司 |
投标报价(元) |
2583495.40 |
| 项目负责人 |
赵艳茹 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:新建年产1000万套新能源电池精密结构件项目新建110kV变电站,单项合同金额:1323.00万元,合同时间:2026年2月24日;2.项目名称:中建·熙和云庭项目供配电工程,单项合同金额:2642.34605万元,合同时间:2024年1月19日。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
连云港东能电力工程有限公司 |
投标报价(元) |
2687279.00 |
| 项目负责人 |
滕友远 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
1.项目名称:东海县新能源汽车充电站项目总承包(EPC),单项合同金额:3208.396322万元,合同时间:2023年7月27日。 |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
连云港东能电力工程有限公司 |
15.7 |
16.91 |
17.2 |
16.3 |
17.49 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
连云港冠能电力工程有限公司 |
17.85 |
17.89 |
18.28 |
16.3 |
19.28 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
连云港恒源电力实业有限公司 |
15.2 |
15.77 |
16.1 |
15.1 |
16.66 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
连云港海连送变电工程有限公司 |
16.98 |
18.34 |
16.93 |
16.9 |
18.07 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
金慧源电力集团有限公司 |
16.05 |
16.89 |
16.87 |
15.9 |
17.42 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
连云港东能电力工程有限公司 |
2687279.00 |
39.48 |
16.8 |
26.0 |
0.0 |
82.28 |
| 2 |
连云港冠能电力工程有限公司 |
2640982.64 |
39.79 |
18.01 |
34.0 |
5.0 |
96.80 |
| 3 |
连云港恒源电力实业有限公司 |
2695433.00 |
39.33 |
15.69 |
20.0 |
0.0 |
75.02 |
| 4 |
连云港海连送变电工程有限公司 |
2691924.00 |
39.4 |
17.33 |
20.0 |
0.0 |
76.73 |
| 5 |
金慧源电力集团有限公司 |
2583495.40 |
39.14 |
16.6 |
26.0 |
1.0 |
82.74 |
|
| 6、拟确定中标人:连云港冠能电力工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:/ |
|
|
| 本评标结果公示期自2026-09-03起,至2026-09-07止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港科嘉科技服务有限公司 |
| 日期:2026-09-03 |