【机管】东海县房山镇工业集中区工业污水处理厂项目配套管网工程
【信息发布时间:2026-09-04 17:34 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
| |
| 编号:E3207011837000688001001JS320722 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏东海水务集团有限公司的东海县房山镇工业集中区工业污水处理厂项目配套管网工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
| |
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏环复建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2952943.74 |
| 项目负责人 |
李竹清 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
| 第二中标候选人 |
单位名称 |
盐城海成建筑劳务有限公司 |
投标报价(元) |
2952947.76 |
| 项目负责人 |
许来荣 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
| 第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏永捷建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
2952952.06 |
| 项目负责人 |
李洪 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
/ |
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
浙江际丰建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
| 2 |
青海强森建设有限公司 |
至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
彤聚建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏升发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏固发建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏妙东建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏晖恩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏水总水利建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏永捷建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏清旭建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏环复建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏竣立建设有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏莱泽建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
盐城海成建筑劳务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
其他评审 |
得分
|
| 1 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
2953004.04 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 2 |
彤聚建设有限公司 |
2952999.62 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 3 |
江苏升发建设工程有限公司 |
2953012.36 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 4 |
江苏固发建设工程有限公司 |
2953014.01 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 5 |
江苏妙东建设有限公司 |
2953027.64 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 6 |
江苏晖恩建设工程有限公司 |
2953029.77 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 7 |
江苏水总水利建设有限公司 |
2953021.03 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 8 |
江苏永捷建设工程有限公司 |
2952952.06 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 9 |
江苏清旭建设工程有限公司 |
2953009.22 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 10 |
江苏环复建设工程有限公司 |
2952943.74 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 11 |
江苏竣立建设有限公司 |
2952996.88 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 12 |
江苏莱泽建设集团有限公司 |
2952999.89 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 13 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
2952998.88 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 14 |
盐城海成建筑劳务有限公司 |
2952947.76 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
| 15 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
2952999.71 |
98.97 |
-- |
-- |
-- |
98.97 |
|
| 6、拟确定中标人:江苏环复建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:随机抽取的评标入围方法:方法二;随机抽取的G1值:25%;随机抽取的G2值:15%;随机抽取的评标基准价计算方法:方法二;随机抽取的K1值为:95%;随机抽取的Q1值为:85%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2026-09-04起,至2026-09-09止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:江苏东海水务集团有限公司 |
| 日期:2026-09-04 |