【机管】连云港汇盈产业园一期工程总承包
【信息发布时间:2026-09-04 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
评标结果公示
评标结果公示
| |
一、项目概况
| |
| 招标人名称 |
连云港汇盈投资有限公司 |
招标方式 |
公开招标 |
| 标段名称及标号 |
连云港汇盈产业园一期工程总承包 |
招标控制价(元) |
|
| 招标工期(天) |
180 |
质量标准 |
|
开标时间 |
2026-09-03 09:00 |
| |
二、定标候选人明细(排名不分先后)
| |
| 序号 |
投标人名称 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
工期(天) |
质量标准 |
企业及项目负责人
基本概况及业绩荣誉等
|
| 6 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
车志阳 |
67413725.38 |
180 |
合格 |
一、企业业绩1
1、发包人名称:江苏奥力威传感高科股份有限公司
2、工程名称及建设地点:汽车传感器智能化生产线建设项目二期工程(厂房一、厂房二、厂房三、仓库、事故池、职工服务综合楼),;吉安南路与运西路交叉口路西北侧。
3、合同金额:150050000元
4、建筑规模:64426平方米
5、开竣工日期:2023.10.18-2025.5.16
二、项目经理业绩:
1、发包人名称 :扬州万宇房地产有限公司
2、工程名称及建设地点:GZ133 地块房地产开发项目;方巷镇
3、合同金额:94473661.33元
4、建筑规模:27983.3平方米
5、开竣工日期:2020.9.30-2022.4.18 |
| 1 |
江苏省建筑设计研究院股份有限公司 |
王志廷 |
64266847.81 |
180 |
合格 |
一、企业业绩1
1、发包人名称 :金湖县尧轩实业有限责任公司
2、工程名称及建设地点:大兴中小企业创新创业孵化基地规划设计项目,淮安市金湖县
3、合同金额:3752515.41元
4、建筑规模:186097.61平方米
4、日期:2023.3.6-2023.12.22
企业业绩2
1、发包人名称 :南京浦口科学城建设发展有限公司
2、工程名称及建设地点:科学城总部基地一期项目,南京市浦口区
3、合同金额:216259450.0元
4、建筑规模:375213平方米
5、开竣工日期:2018.10.1-2022.9.28
项目经理业绩:
1、发包人名称 :滨海县退役军人事务局、滨海交通控股集团有限公司
2、工程名称及建设地点:滨海县民兵训练基地工程总承包项目,盐城市滨海县
3、合同金额:80005236.32元
4、建筑规模:17000平方米
5、日期:2024.9.16-2024.11.15 |
| 2 |
青岛中建联合集团有限公司 |
耿明矗 |
63749258.20 |
180 |
合格 |
一、企业业绩1
1、发包人名称:青岛金家岭控股集团有限公司
2、工程名称及建设地点:张村河南侧配套初中(工程总承包);青岛市崂山区松岭路以西,辽阳东路以北、张村河以南
3、合同金额:281668050元
4、建筑规模:40265.91平方米
5、开竣工日期:2022.12.8-2024.7.2
企业业绩2
1、发包人名称:青岛市文化和旅游局
2、工程名称及建设地点:青岛市博物馆扩建工程(工程总承包); 青岛市崂山区梅岭东路51号,青岛市博物馆院内
3、合同金额:569597347.71元
4、建筑规模:55780平方米
5、开竣工日期:2022.8.12-2025.3.19
企业业绩3
1、发包人名称:青岛金家岭控股集团有限公司 。
2、工程名称及建设地点:崂山区公共卫生中心工程(工程总承包); 青岛市崂山区金家岭山北麓、辽阳东路以南、同安路以东。
3、合同金额:387700717.52元
4、建筑规模:52604.18平方米
5、开竣工日期:2021.12.28-2025.4.2
企业业绩4
1、发包人名称:青岛鸿城置业有限公司
2、工程名称及建设地点:越秀城投·星汇城;青岛市平度市凤台街道办事处
3、合同金额:594986585.47元
4、建筑规模:163494.63平方米
5、开竣工日期:2021.8.15-2023.11.23
项目经理业绩:
1、发包人名称 :青岛青铁中开置业有限公司
2、工程名称及建设地点:地铁1号线开封路项目施工; 青岛市市北区开平路街道四流南路以东、开封路以南
3、合同金额:100006039.65元
4、建筑规模:23294.56平方米
5、开竣工日期:2022.9.2-2024.9.25 |
| 3 |
南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 |
蒋俊 |
69430000.00 |
180 |
合格 |
一、企业业绩1
1、发包人名称:南京玄武东南青年汇公寓管理有限公司
2、工程名称及建设地点 :徐庄东南青年汇项目(N0 .2021G110地块)设计;南京市玄武区
3、合同价格:4523990元
4、建筑规模:57125.75平方米
5、开竣工日期:2022.4.12-2022.8.1
企业业绩2
1、发包人名称:泰州市大浦中心小学
2、工程名称及建设地点 :泰州市运河路小学建设工程总承包;春晖路东侧,运河路南侧、春电路西侧、七里横河北侧
3、合同价格:181150593.61元
4、建筑规模:41596平方米
5、开竣工日期:2023.3.9-2024.11.29
企业业绩3
1、发包人名称:南京中北金基置业有限公司
2、工程名称及建设地点 :NO.新区2020G03 房地产开发项目;南京市江北新区
3、合同价格:524104000元
4、建筑规模:1180000平方米
5、开竣工日期:2020.9.29-2022.12.15
企业业绩4
1、发包人名称:盐城市盐都区人民政府盐渎街道办事处
2、工程名称及建设地点 :盐城市吴抬路小学和盐城市吴抬路初级中学初步设计及施工图设计项目;盐城市
3、合同价格 :4116000元
4、建筑规模:70000平方米,工程投资估算4.5亿元
5、开竣工日期:2021.12.2-2022.8.5
项目经理业绩:
1、发包人名称:金湖盛世建设发展有限公司
2、工程名称及建设地点:电子产业园标准化厂房工程总承包(EPC);淮安市金湖县
3、合同价格 :259897800元
4、建筑规模:110373.97平方米
5、开竣工日期:2024.1.12-2024.12.9 |
| 4 |
江苏博翔建设工程有限公司 |
祁兵强 |
68699871.16 |
180 |
合格 |
一、企业业绩1
1、发包人名称 :连云港香城置业有限公司
2、工程名称及建设地点:连云港“孔望书苑二期”工程;连云港市海州区孔望山路南、新孔南路北
3、合同金额:413445908.1元
4、建筑规模:155587平方米
4、开竣工日期:2021.9.2-2022.11.16
企业业绩2
1、发包人名称 :连云港市连通路桥工程有限公司
2、工程名称及建设地点:振华大厦;高新区振华北侧
3、合同金额:75000000元
4、建筑规模:22311.82平方米
5、开竣工日期:2021.4.1-2023.1.11
二、项目经理业绩:
1、发包人名称 :连云港泓海房地产开发有限公司
2、工程名称及建设地点:海州大厦项目施工:连云港市海州开发区秦东门大街南侧、秦南路北侧
3、合同金额:201392123.89元
4、建筑规模:52211.6平方米
4、开竣工日期:2018.7.18-2022.5.10 |
| 5 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
王雷 |
70915200.00 |
180 |
合格 |
一、企业业绩1
1、发包人名称:淮安市荣安资产经营有限公司
2、工程名称及建设地点:矿用开关与自动化设备的开发、生产和销售项目厂房施工,建设地点:淮安区东一路东侧、东六路北侧
3、合同金额:129464354.85元
4、建筑规模:66599.9平方米
5、开竣工日期:2022.11.28-2024.6.18
企业业绩2
1、发包人名称:涟水县人民政府陈师街道办事处
2、工程名称及建设地点:涟水县滨河新苑安置小区三期项目(EPC);涟水县生态路(原兴一路)北侧,盐河路西侧。
3、合同金额:466666666元
4、建筑规模:176800平方米
5、开竣工日期:2021.1.7-2023.9.25
二、项目经理业绩:
1、发包人名称 :淮安市淮安区城投置业有限公司
2、工程名称及建设地点:东城花园安置小区二期工程;淮安区南巽路南侧、规划四路西侧、南环路北侧
3、合同金额:551637422.21元
4、建筑规模:194400平方米
5、开竣工日期:2021.11.5-2024.9.10 |
| |
三、各投标人综合评审意见
| |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
是否入围 |
评标委员会综合评审意见 |
| 1 |
江苏省建筑设计研究院股份有限公司 |
64266847.81 |
是 |
经评标委员会评审,推荐为入围中标候选人。 |
| 2 |
青岛中建联合集团有限公司 |
63749258.20 |
是 |
经评标委员会评审,推荐为入围中标候选人。 |
| 3 |
南京兴华建筑设计研究院股份有限公司 |
69430000.00 |
是 |
经评标委员会评审,推荐为入围中标候选人。 |
| 4 |
江苏博翔建设工程有限公司 |
68699871.16 |
是 |
经评标委员会评审,推荐为入围中标候选人。 |
| 5 |
江苏镇淮建设集团有限公司 |
70915200.00 |
是 |
经评标委员会评审,推荐为入围中标候选人。 |
| 6 |
江苏伟业安装集团有限公司 |
67413725.38 |
是 |
经评标委员会评审,推荐为入围中标候选人。 |
| |
本评标结果公示期自2026-09-04 00:00:00起,至2026-09-08 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。