首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

【机管】复合材料数字化智造项目6#、7#车间工程总承包(EPC)

【信息发布时间:2026-09-04 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

评标结果公示

评标结果公示

 

一、项目概况

 
招标人名称 中复碳芯电缆科技有限公司 招标方式 公开招标
标段名称及标号 复合材料数字化智造项目6#、7#车间工程总承包(EPC) 招标控制价(元)
招标工期(天) 240 质量标准 开标时间 2026-09-01 09:00
 

二、定标候选人明细(排名不分先后)

 
序号 投标人名称 项目负责人 投标报价(元) 工期(天) 质量标准 企业及项目负责人
基本概况及业绩荣誉等
1 昌建建设集团有限公司 章云集 52077663.25 240 合格 投标人业绩: 项目名称:柴桑区沙城工业园标准化厂房(二期)建设项目;建筑面积:94352.71m2;项目经理:杨轩;竣工时间:2024.7.16; 项目经理业绩: 项目名称:灌南腾升投资有限公司标准化厂房工程施工;建筑面积:66986.14m2;项目经理:章云集;竣工时间:2025.12.26;
2 河南五建建设集团有限公司 张庆贺 52649450.00 240 合格 投标人业绩: 项目名称:西华经济技术开发区双创孵化园四期A区建设项目;建筑面积: 97696.25平方米;项目经理:周小明;竣工时间:2023.12.13; 项目经理业绩: 项目名称:桐柏县现代农业产业园标准化厂房建设项目地块三(艾草产业厂区)EPC总承包项目;建筑面积:70000m2;项目经理:张庆贺;竣工时间:2024.9.30;
3 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 唐冬冬 49222000.00 240 合格 投标人业绩: 项目名称:信维通信(江苏)科技园项目11~14#车间、参观连廊施工总承包;建筑面积:224520.97m2;项目经理:王小华;竣工时间:2024.9.27; 项目经理业绩: 项目名称:商用车关键零部件建设项目一期工程建筑工程施工总承包;建筑面积:200962.99m2;项目经理:唐冬冬;竣工时间:2023.3.6;
4 江苏中益建设集团有限公司 刘国伟 48190800.00 240 合格 投标人业绩: 项目名称:东北农产品冷藏物流中心(西地块三期)项目1-12#、S4#;建筑面积:39347.04m2;项目经理:邹卫;竣工时间:2024.6.18; 项目经理业绩: 项目名称:高精密注朔模具、医疗器械注塑配件及高分子芯材生产项目车间二、车间三、门卫建筑程施工总承包;建筑面积:58314m2;项目经理:刘国伟;竣工时间:2023.8.28;
 

三、各投标人综合评审意见

 
序号 投标人名称 投标报价(元) 是否入围 评标委员会综合评审意见
1 昌建建设集团有限公司 52077663.25 是 经评标委员会评审,推荐为入围中标候选人。
2 河南五建建设集团有限公司 52649450.00 是 经评标委员会评审,推荐为入围中标候选人。
3 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 49222000.00 是 经评标委员会评审,推荐为入围中标候选人。
4 江苏中益建设集团有限公司 48190800.00 是 经评标委员会评审,推荐为入围中标候选人。
 
本评标结果公示期自2026-09-04 00:00:00起,至2026-09-08 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
附件:
ab8e47cb-613a-47fe-8339-e52816e162c9