首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评定分离

莒城湖水厂二期工程项目工程总承包(EPC)

【信息发布时间:2020-09-25 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

定标候选人公示

项目编号:3207212006230001-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,莒城湖水厂二期工程项目工程总承包(EPC)的评标工作已经结束。本项目采用评定分离的定标方法,定标候选人已经确定,现将定标候选人(排名不分先后)公示如下:

定标候选人名称

河北省第二建筑工程有限公司(联合体牵头人)、连云港赣榆市政建筑园林有限公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(联合体成员)

北京市市政四建设工程有限责任公司联合体牵头人)、上海水业设计工程有限公司(联合体成员)

 

投标报价(万元)

2261.3000

2426.7000

 

总承包项目经理

张彦卿

刘士明

 

注册证书

市政公用工程一级注册建造师(冀113060803060)

市政公用工程一级注册建造师(京111060702277)

 

业绩

1、项目名称:阜阳市二水厂

升级改造工程

建设单位:阜阳市供水总公司

中标金额:5784.61万元

中标时间:2016年10月12日

2、项目名称:石家庄东北地表水厂厂区土建一标段

建设单位:石家庄供水有限责任公司

中标金额:4180.79万元

中标时间:2015年06月04日

1、项目名称:赵县城区水厂及配套水管网工程-城区水厂施工

建设单位:赵县引源供水有限公司

中标金额:6283.0064万元

中标时间:2014年11月6日

 

 

本定标候选人公示期自2020年9月25日起,至2020年9月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按规定程序定标,确定中标候选人。

 

连云港创联水务有限责任公司

2020年9月25日

 


 

附件:评标报告

1、项目基本情况

本项目建设规模:5万立方米/日供水,主要新增套臭氧投加系统、臭氧破坏器等设备、沉淀池设备如桁车式吸泥机、反应搅拌机、不锈钢折板、出水集水槽等、四格滤池的滤板、滤头、滤料等、潜水轴流泵、臭氧发生器、循环水泵、两格滤池的滤板、滤头、活性炭滤料等、加药泵、离心泵、离心脱水机、进料泵、管道泵、高锰酸钾和粉末活性炭投加设备,新建值班用房等及配套附属设施,外排雨水管道工程。其余详见项目申请报告以及招标人规定的其他要求。

招标范围:本项目建设内容范围内的设计、采购、施工,包括但不限于:(1)方案设计、初步设计、施工图设计,各阶段勘察工作,初步设计概算编制,各阶段图纸报审、施工期及后续相关配合服务;(2)设备采购、安装、值班用房及配套附属工程、外排雨水管道工程等施工,以及竣工验收、缺陷责任期内的所有工作内容;(3)法律、法规规定涉及到本项目工程总承包范围内的全部工作。

工期:90日历天竣工,其中:中标通知书发出后10日历天完成方案设计,方案设计批准后20日历天内完成初步设计,初步设计批准后20日历天内完成施工图设计。

招标控制价:2558万元。

2、开标记录表

序号

投标人名称

总承包项目经理

投标总价(万元)

1

河北省第二建筑工程有限公司(联合体牵头人)、连云港赣榆市政建筑园林有限公司、同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司(联合体成员)

张彦卿

2261.3000

2

北京市市政四建设工程有限责任公司联合体牵头人)、上海水业设计工程有限公司(联合体成员)

刘士明

2426.7000

3

中铁城乡环保工程有限公司(联合体牵头人)、上海浦东建筑设计研究院有限公司(联合体成员)

陈诚

2450.4000

 

3、资格审查不合格名单及原因

序号

投标人名称

不合格原因

1

中铁城乡环保工程有限公司

未提供给水专业设计资质

 

附件:
f2625c89-597c-4da9-8d74-5a14d8aefa43