首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

连云港供电公司新建居住区供配电工程

【信息发布时间:2018-01-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

 

编号:3207061706220102-BK-020

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司的国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司2018年新建居住区供配电工程物资采购项目(第二批)11标段 的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:

    1、预中标候选人情况

  

第一名

第二名

第三名

预中标候选人名称

北京和信瑞通电力技术股份有限公司

江苏金智科技股份有限公司

南京新联电子股份有限公司

投标报价(元)

501800.00

521300.00

514956.00

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.000000000

 

 

 

 

 

  

第四名

 

 

预中标候选人名称

江苏大烨智能电气股份有限公司

 

 

投标报价(元)

483600.00

 

 

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.000000000

    2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

深圳市科陆电子科技股份有限公司

投标报价高于招标文件设定的招标控制价。

2

江苏佳源科技有限公司

未提供2014、2016年财务审计报告原件。

    3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

南京新联电子股份有限公司

22.5

23.2

23.5

23.5

22.5

-

-

2

北京和信瑞通电力技术股份有限公司

24

24.5

25

24

23

-

-

3

江苏大烨智能电气股份有限公司

22

23

23

23

24.7

-

-

4

江苏金智科技股份有限公司

24.5

25.6

26

25

23.9

-

-

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

 

得分项

合计得分

类似工程业绩

项目
经理
奖项

信用评价

投标报价

技术标评审得分

综合标评审得分

其他评审得分

企业
业绩

项目
经理
业绩

1

北京和信瑞通电力技术股份有限公司

 

 

 

 

49.79

24.17

18.67

0

92.63

2

江苏金智科技股份有限公司

 

 

 

 

48.43

25.03

19

0

92.46

3

南京新联电子股份有限公司

 

 

 

 

49.06

23.07

17.83

0

89.96

4

江苏大烨智能电气股份有限公司

 

 

 

 

48.71

23

17.77

0

89.48

7、拟确定预选中标人:

第一名:北京和信瑞通电力技术股份有限公司

第二名:江苏金智科技股份有限公司

本预中标候选人公示期自2018-1-22 00:00:00起,至2018-1-24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

日期:2018/1/22

 

附件: