首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

连云港供电公司新建居住区供配电工程

【信息发布时间:2018-01-22 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

 

编号:3207061706220102-BK-023

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司的国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司2018年新建居住区供配电工程物资采购项目(第二批)14标段的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:

    1、预中标候选人情况

  

第一名

第二名

第三名

预中标候选人名称

南京普天通信股份有限公司

苏州工业园区和顺电气股份有限公司

中天昱品科技有限公司

投标报价(元)

2028091.00

2061650.00

2170760.00

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.000000000

  

第四名

第五名

第六名

预中标候选人名称

北京和信瑞通电力技术股份有限公司

上海敬道电气有限公司

安徽卓越电气有限公司

投标报价(元)

1718485.00

2173550.00

2196952.00

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.000000000

    2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

震宇智慧(北京)新能源科技有限公司

未提供2014,2015年财务审计报告原件

2

江苏佳源科技有限公司

未提供2014,2016财务审计报告原件

3

北京水木源华电气股份有限公司

未提供试验鉴定报告原件

    3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

杭州世创电子技术股份有限公司

24.7

24.2

24

25.5

24.8

-

-

2

扬州北辰电气集团有限公司

26.9

26.3

26.5

27.6

26.9

-

-

3

易事特集团股份有限公司

25.1

24.8

25

25.9

25.4

-

-

4

中天昱品科技有限公司

25.8

25.6

26.2

26.8

26.2

-

-

5

苏州工业园区和顺电气股份有限公司

23.7

23.2

23.6

24.8

23.8

-

-

6

北京和信瑞通电力技术股份有限公司

26.2

26

26

27.1

26.1

 

 

7

深圳市科陆电子科技股份有限公司

24.9

24.9

24.9

27

26.1

 

 

8

北京方智科技股份有限公司

24.6

24.9

24.8

26.7

26

 

 

9

南京普天通信股份有限公司

26.2

26.3

26.7

27.1

26.5

 

 

10

南京能瑞电力科技有限公司

24.9

24.3

24.9

25.7

24.9

 

 

11

江苏金智科技股份有限公司

25.1

24.4

25.1

25.7

25

 

 

12

江苏南瑞泰事达电气有限公司

27.2

26.4

27

28.2

27

 

 

13

上海敬道电气有限公司

25.2

24.4

24.9

25.8

25

 

 

14

安徽天鹏电子科技有限公司

25.3

24.7

25.3

26.7

25.3

 

 

15

安徽能通新能源科技有限公司

25.4

24.9

25.4

26.9

25.5

 

 

16

安徽卓越电气有限公司

26.1

25.4

25.8

26.7

26

 

 

17

上海一电集团有限公司

25.4

24.8

25.3

26.6

25.4

 

 

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

 

得分项

合计得分

类似工程业绩

项目
经理
奖项

信用评价

投标报价

技术标评审得分

综合标评审得分

其他评审得分

企业
业绩

项目
经理
业绩

1

南京普天通信股份有限公司

 

 

 

 

49.5

26.5

16.87

0

92.87

2

苏州工业园区和顺电气股份有限公司

 

 

 

 

49.98

23.7

19

0

92.68

3

中天昱品科技有限公司

 

 

 

 

47.38

26.07

18.07

0

91.52

4

北京和信瑞通电力技术股份有限公司

 

 

 

 

44.99

26.1

19.27

0

90.36

5

上海敬道电气有限公司

 

 

 

 

47.31

25.03

17.83

0

90.17

6

安徽卓越电气有限公司

 

 

 

 

46.75

25.97

15.47

0

88.19

7

上海一电集团有限公司

 

 

 

 

45.22

25.37

17.47

0

88.06

8

易事特集团股份有限公司

 

 

 

 

48.43

25.17

14.33

0

87.93

9

扬州北辰电气集团有限公司

 

 

 

 

44.88

26.77

15.63

0

87.28

10

深圳市科陆电子科技股份有限公司

 

 

 

 

44.01

25.3

17.93

0

87.24

11

北京方智科技股份有限公司

 

 

 

 

45.52

25.23

15.6

0

86.35

12

南京能瑞电力科技有限公司

 

 

 

 

43.62

24.9

17.8

0

86.32

13

安徽能通新能源科技有限公司

 

 

 

 

41.95

25.43

15.2

0

82.58

14

江苏金智科技股份有限公司

 

 

 

 

44.44

25.07

13

0

82.51

15

杭州世创电子技术股份有限公司

 

 

 

 

43.51

24.57

13.6

0

81.68

16

安徽天鹏电子科技有限公司

 

 

 

 

44.71

25.3

11.3

0

81.31

17

江苏南瑞泰事达电气有限公司

 

 

 

 

36.6

27.07

14.87

0

78.54

7、拟确定预选中标人:

第一名:南京普天通信股份有限公司

第二名:苏州工业园区和顺电气股份有限公司

第三名:中天昱品科技有限公司

第四名:北京和信瑞通电力技术股份有限公司

本预中标候选人公示期自2018-1-22 00:00:00起,至2018-1-24 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

日期:2018/1/22

 

附件: