首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

连云港供电公司新建居住区供配电工程

【信息发布时间:2018-01-29 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

 

编号:3207061706220102-BK-012

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司的国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司2018年新建居住区供配电工程物资采购项目(第二批)3标段的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:

    1、预中标候选人情况

  

第一名

第二名

第三名

预中标候选人名称

天铂电力(常州)有限公司

大江控股集团电力科技有限公司

山东迅风电子有限公司

投标报价(元)

2030530.00

1994858.00

2012120.00

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.000000000

  

第四名

第五名

 

预中标候选人名称

北京合纵科技股份有限公司

徐州新电高科电气有限公司

 

投标报价(元)

1922625.00

1996768.84

 

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.000000000

    2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

南京乾鑫电器设备有限公司

关键组部件不满足招标文件要求

2

亚洲电力设备(深圳)股份有限公司

关键组部件不满足招标文件要求

3

北京清畅电力技术股份有限公司

关键组部件不满足招标文件要求

4

青岛特锐德电气股份有限公司

投标单价高于招标控制单价

5

卡雷迪电气(常州)有限公司

未提供2014年财务审计报告

6

江苏大全长江电器股份有限公司

关键组部件不满足招标文件要求

7

沈阳昊诚电气有限公司

投标单价高于招标控制单价的

8

扬州北辰电气集团有限公司

投标单价高于招标控制单价

9

江苏南瑞泰事达电气有限公司

投标单价高于招标控制单价

    3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

    4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

    5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

上海敬道电气有限公司

26.9

26.8

26.8

26.1

26.9

-

-

2

杭州世创电子技术股份有限公司

27

26.4

26.6

26.3

26.6

-

-

3

山东迅风电子有限公司

28

29

28.3

28.3

28.4

-

-

4

北京合纵科技股份有限公司

26.4

26.5

26.1

27

26.2

-

-

5

江苏尔悦电力设备有限公司

26.1

26.5

26

25.8

26

-

-

6

苏州华源电气有限公司

27.1

27.1

26.8

26.3

26.8

-

-

7

北京水木源华电气股份有限公司

27.5

28

27.8

27.3

27.7

-

-

8

南京市嘉隆电气科技有限公司

28.3

28.8

28.5

28.3

28.5

-

-

9

江苏电科电气设备有限公司

27.2

27

26.7

26.6

26.7

-

-

10

江苏南瑞恒驰电气装备有限公司

26.6

26.7

26.3

26.4

26.4

-

-

11

天铂电力(常州)有限公司

28.5

28.8

28.6

28.4

28.6

-

-

12

大江控股集团电力科技有限公司

28

28.2

27.7

27.4

27.9

-

-

13

苏州顶地电气成套有限公司

26.4

26.3

25.9

26.1

26

-

-

14

厦门先德开关有限公司

27.8

27.7

27.6

27.7

27.6

-

-

15

南京新联电子股份有限公司

26.5

26.7

26.2

26.3

26.2

-

-

16

江苏大烨智能电气股份有限公司

26.4

26.3

26

26.1

26

-

-

17

江苏盐开电气有限公司

26.9

27.3

26.9

26.5

26.9

-

-

18

徐州新电高科电气有限公司

27.2

27.4

26.9

27

26.9

-

-

    6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

 

得分项

合计得分

类似工程业绩

项目
经理
奖项

信用评价

投标报价

技术标评审得分

综合标评审得分

其他评审得分

企业
业绩

项目
经理
业绩

1

天铂电力(常州)有限公司

 

 

 

 

49.05

28.57

18.97

0

96.59

2

大江控股集团电力科技有限公司

 

 

 

 

49.95

27.87

18.33

0

96.15

3

山东迅风电子有限公司

 

 

 

 

49.51

28.33

17.67

0

95.51

4

北京合纵科技股份有限公司

 

 

 

 

48.94

26.37

19.77

0

95.08

5

徐州新电高科电气有限公司

 

 

 

 

49.9

27.03

18.1

0

95.03

6

江苏电科电气设备有限公司

 

 

 

 

49.2

26.8

19.03

0

95.03

7

江苏盐开电气有限公司

 

 

 

 

49.8

26.9

18.03

0

94.73

8

南京新联电子股份有限公司

 

 

 

 

49.09

26.33

18.8

0

94.22

9

上海敬道电气有限公司

 

 

 

 

48.68

26.83

18.63

0

94.14

10

苏州华源电气有限公司

 

 

 

 

48.53

26.9

17.97

0

93.4

11

杭州世创电子技术股份有限公司

 

 

 

 

49.27

26.53

17.57

0

93.37

12

南京市嘉隆电气科技有限公司

 

 

 

 

49.81

28.43

15.13

0

93.37

13

江苏南瑞恒驰电气装备有限公司

 

 

 

 

49.2

26.47

17.5

0

93.17

14

江苏大烨智能电气股份有限公司

 

 

 

 

48.26

26.13

18.53

0

92.92

15

厦门先德开关有限公司

 

 

 

 

48.28

27.67

16.73

0

92.68

16

苏州顶地电气成套有限公司

 

 

 

 

49.66

26.13

15.87

0

91.66

17

江苏尔悦电力设备有限公司

 

 

 

 

47.76

26.03

16

0

89.79

18

北京水木源华电气股份有限公司

 

 

 

 

48.06

27.67

13.83

0

89.56

7、拟确定预选中标人:

第一名:天铂电力(常州)有限公司

第二名:大江控股集团电力科技有限公司

第三名:山东迅风电子有限公司

本预中标候选人公示期自2018-1-29 00:00:00起,至2018-1-31 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

日期:2018/1/29

 

附件: