首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

新海连集团资产零星维修改造工程

【信息发布时间:2018-06-13 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预选中标候选人公示

 

编号:3207071804250101-BK-001

 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新海连发展集团有限公司的新海连集团资产零星维修改造工程的评标工作已经结束,预选中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将预选中标候选人公示如下:

 

1、预选中标候选人情况

 

 

 

 

 

 

 

第一名

第二名

第三名

第四名

预选中标候选人名称

江苏东海星泰建设工程有限公司司

江苏顺和建设工程有限公司

连云港市临宏建设工程有限公司

东海县裕兴建筑安装工程有限公司

投标报价(%)

74.4

80

73.4

69.1

项目负责人

卜建敏

罗建华

李新征

王秀爱

暂估价(万元)

工程

0.00

 

材料

0.000000000

 

 

第五名

第六名

第七名

第八名

预选中标候选人名称

江苏利连建设工程有限公司

江苏根源市政园林工程有限公司

连云港开发区华源市政园林工程有限公司

连云港市朝阳建设工程有限公司

 

投标报价(%)

85.02

87.99

88

94

项目负责人

邓世新

王小姣

魏兵

韩树楷

暂估价(万元)

工程

0.00

 

材料

0.000000000

 

 

1.1、预选中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

江苏东海星泰建设工程有限公司司

项目负责人

卜建敏

项目负责人

32072219680317****

建筑工程二级

00481800

江苏顺和建设工程有限公司

项目负责人

罗建华

项目负责人

32072319910425****

建筑工程二级

02008234

连云港市临宏建设工程有限公司

项目负责人

李新征

项目负责人

37283319690526****

建筑工程二级

00160530

东海县裕兴建筑安装工程有限公司

项目负责人

王秀爱

项目负责人

32072219731129****

建筑工程二级

00485953

江苏利连建设工程有限公司

项目负责人

邓世新

项目负责人

51222219721205****

建筑工程一级

00277031

江苏根源市政园林工程有限公司

项目负责人

王小姣

项目负责人

32070419880525****

建筑工程二级

00885614

连云港开发区华源市政园林工程有限公司

项目负责人

魏兵

项目负责人

32070419690208****

建筑工程二级

00496479

连云港市朝阳建设工程有限公司

项目负责人

韩树楷

项目负责人

32070419571008****

建筑工程一级

00073424

 

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏纳鑫建设工程有限公司

电子投标文件与纸质投标文件报价报价数字不一致;

2

东海县第三建筑安装工程有限公司

投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;

3

山东军辉建设集团有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人社保缴纳证明;

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

东海县裕兴建筑安装工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

2

江苏根源市政园林工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

3

江苏利连建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

4

连云港市朝阳建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

5

江苏顺和建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6

连云港开发区华源市政园林工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

7

连云港市临宏建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

8

江苏东海星泰建设工程有限公司

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价

施工组织设计

投标报价

得分

1

东海县裕兴建筑安装工程有限公司

69.1

0

93.32

93.32

2

江苏根源市政园林工程有限公司

87.99

0

88.16

88.16

3

江苏利连建设工程有限公司

85.02

0

91.60

91.60

4

连云港市朝阳建设工程有限公司

94

0

81.20

81.20

5

江苏顺和建设工程有限公司

80

0

97.41

97.41

6

连云港开发区华源市政园林工程有限公司

88

0

88.15

88.15

7

连云港市临宏建设工程有限公司

73.4

0

96.64

96.64

8

江苏东海星泰建设工程有限公司

74.4

0

97.41

97.41

7、拟确定预选中标人:

第一名:江苏东海星泰建设工程有限公司

第二名:江苏顺和建设工程有限公司

第三名:连云港市临宏建设工程有限公司

 

 

本预选中标候选人公示期自2018/6/13起,至2018/6/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:江苏新海连发展集团有限公司

日期:2018/6/13

附件: