首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

灌南县西片区农村三级供水管网改造工程

【信息发布时间:2019-06-12 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预选中标候选人公示

编号:3207241905060202-BK-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港硕项湖水务集团有限公司的灌南县西片区农村三级供水管网改造工程-PE管材供应商预选招标的评标工作已经结束,预选中标候选人已经确定。本项目采用综合评议法的评标办法,现将预选中标候选人公示如下:

1、预选中标候选人情况

 

 

 

 

 

 

第一名

第二名

第三名

预选中标候选人名称

徐州中通给排水材料有限公司

浙江申康管业有限公司

浙江枫叶管业科技股份有限公司

投标报价(元)

457.56

465.30

480.47

项目负责人

杨大伟

朱炳杰

钱天云

企业业绩(包含项目名称、建设单位、中标时间、中标金额内容)

1.工程名称:灌南县畅达市政工程建设有限公司购销合同-PE管材采购项目;建设单位:灌南县畅达市政工程建设有限公司;中标时间:2017/2/27 ;中标金额:1616.74万元

1. 工程名称:沛县区域供水(2018 年度)施工 2 标段-PE给水管;建设单位:山东昌利建设工程有限公司;中标时间:2018/12/1;中标金额:1001.55万元 

2. 工程名称:沛县区域供水(2017 年度)施工 2 标段;建设单位:沛县水利机械化施工处;中标时间:2018/6/18 ;中标金额:1003.00万元

1. 工程名称:省道306线笏枫公路(灵川镇、东海镇境内)自来水管道迁建工程PE100级给水用聚乙烯管材货物;建设单位:莆田市湄洲湾自来水有限公司;中标时间:2017/7/4 ;中标金额:1008.0378万元

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

安徽杰蓝特新材料有限公司

项目负责人提供的养老保险证明不符合招标文件要求

2

江苏华财管道有限公司

上传的卫生许可批件过期

3

江苏华塑新型建材有限公司

开户许可证未上传原件扫描件

 

3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

安徽杰蓝特新材料有限公司

项目负责人提供的养老保险证明不符合招标文件要求

2

江苏华财管道有限公司

上传的卫生许可批件过期

3

江苏华塑新型建材有限公司

开户许可证未上传原件扫描件

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏瑞洁塑料管材管件有限公司

24.00

22.00

23.00

22.00

23.00

-

-

2

浙江申康管业有限公司

27.00

28.00

26.00

28.00

26.00

-

-

3

徐州中通给排水材料有限公司

28.00

29.00

28.00

29.00

28.00

-

-

4

浙江枫叶管业科技股份有限公司

26.50

24.50

25.50

24.50

25.50

-

-

 

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标评审的分

经济标评审得分

其他评审得分

综合标评审的分

总分

1

江苏瑞洁塑料管材管件有限公司

489.00

22.67

35.6

17.04

5

80.31

2

徐州中通给排水材料有限公司

457.56

28.33

39.1

19.94

5

92.37

3

浙江枫叶管业科技股份有限公司

480.47

25.17

36.55

20.04

5

86.76

4

浙江申康管业有限公司

465.30

27

38.23

21.97

5

92.2

 

7、拟确定预选中标人:

第一名:徐州中通给排水材料有限公司

第二名:浙江申康管业有限公司

第三名:浙江枫叶管业科技股份有限公司

本预选中标候选人公示期自2019/6/12起,至2019/6/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港硕项湖水务集团有限公司

日期:2019/6/12

附件: