首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

海州区老旧小区改造项目

【信息发布时间:2020-06-09 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预选中标候选人公示

编号:3207062005080201-BD-001 

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的海州区老旧小区改造项目施工预选招标的评标工作已经结束,预选中标候选人已经确定。本项目采用综合评议法的评标办法,现将预选中标候选人公示如下:

1、预选中标候选人情况

 

 

 

 

 

 

 

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

预选中标候选人名称

江苏博翔建设工程有限公司

山东军辉建设集团有限公司

江苏九星建设工程有限公司

江苏云曜建设工程有限公司

江苏高兴建设工程有限公司

投标报价(元)

1

1

1

1

1

项目负责人

张山超

李言飞

陆奇

周小康

周亚

企业业绩(包含项目名称、建设单位、中标时间、中标金额内容)

详见附表

详见附表

详见附表

详见附表

详见附表

项目经理业绩(包含项目名称、建设单位、中标时间、中标金额内容)

详见附表

详见附表

详见附表

详见附表

详见附表

 

第六名

第七名

第八名

第九名

第十名

预选中标候选人名称

江苏伟仁建设工程有限公司

中连楚恒建设工程有限

公司

连云港东鹏建筑安装工程有限公司

宿迁诺泽建设工程有限公司

江苏万年达建设集团有限公司

投标报价(元)

1

1

1

1

1

项目负责人

李大灿

胡威

刘长玲

周晗

鲍德顺

企业业绩(包含项目名称、建设单位、中标时间、中标金额内容)

详见附表

详见附表

详见附表

详见附表

详见附表

项目经理业绩(包含项目名称、建设单位、中标时间、中标金额内容)

详见附表

详见附表

详见附表

详见附表

详见附表

 

1.1、预选中标候选人项目管理人员情况

     序号

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

         1

江苏博翔建设工程有限公司

项目负责人

张山超

项目经理

32072119850103****

二级建造师

苏232111203303

 2

山东军辉建设集团有限公司

项目负责人

李言飞

项目经理

37098319901113****

一级建造师

150960067

         3

江苏九星建设工程有限公司

项目负责人

陆奇

项目经理

32132119890211****

二级建造师

苏232131326775

4      4

江苏云曜建设工程有限公司

项目负责人

周小康

项目经理

32072319840527****

二级建造师

苏232131408734

       5

江苏高兴建设工程有限公司

项目负责人

周亚

项目经理

34040319800102****

二级建造师

苏232060821833

         6

江苏伟仁建设工程有限公司

项目负责人

李大灿

项目经理

32072119851027****

二级建造师

苏232101114672

         7

中连楚恒建设工程有限公司

项目负责人

胡威

项目经理

32070419920202****

二级建造师

苏232161713690

         8

连云港东鹏建筑安装工程有限公司

项目负责人

刘长玲

项目经理

32082319770507****

二级建造师

苏232151601238

         9

宿迁诺泽建设工程有限公司

项目负责人

周晗

项目经理

32130219940903****

二级建造师

苏232181900701

         10

江苏万年达建设集团有限公司

项目负责人

鲍德顺

项目经理

32072419841102****

二级建造师

苏232101114655

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

连云港市园林建设工程公司

项目负责人B类证过期

2

北京东方展星建设工程有限公司

外省核验书中无本次投标所报项目经理姓名

3

连云港泰格市政工程有限公司

项目负责人B类证过期

4

江苏金石建设工程有限公司

项目负责人建造师证过期

 

3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏九星建设工程有限公司

39.00

40.3

40.00

-

-

-

-

2

苏州杰秀建设工程有限公司

22.7

22.4

22.5

-

-

-

-

3

山东军辉建设集团有限公司

39.3

40.6

39.6

-

-

-

-

4

江苏博翔建设工程有限公司

40.6

40.6

40.5

-

-

-

-

5

中连楚恒建设工程有限公司

32.9

35.1

33.8

-

-

-

-

6

连云港东方建设工程集团有限公司

23.2

22.8

23

-

-

-

-

7

连云港固瑞建设工程有限公司

24.5

26.6

25.3

-

-

-

-

8

江苏中之腾建设有限公司

19.6

19.1

19.7

-

-

-

-

9

江苏云曜建设工程有限公司

37.2

38.8

37.6

-

-

-

-

10

江苏静远建设工程有限公司

21.5

20.8

22

-

-

-

-

11

江苏万年达建设集团有限公司

29.5

29.1

30.2

-

-

-

-

12

连云港博超建筑安装工程有限公司

26.6

28.3

28.2

-

-

-

-

13

江苏伟仁建设工程有限公司

33.6

32.8

33.6

-

-

-

-

14

江苏新江建筑工程有限公司

29.1

30.1

29.3

-

-

-

-

15

江苏东海星泰建设工程有限公司

30.7

29.3

30.4

-

-

-

-

16

连云港东鹏建筑安装工程有限公司

32

32.2

32.6

-

-

-

-

17

连云港开发区华源市政园林工程有限公司

21.6

21.4

22.5

-

-

-

-

18

江苏泽锋建设工程有限公司

23.2

22.9

23.3

-

-

-

-

19

江苏高兴建设工程有限公司

33.1

33.7

33.8

-

-

-

-

20

连云港龙港建筑安装工程有限责任公司

17.1

17.2

17.3

-

-

-

-

21

江苏天淦建筑科技有限公司

22.4

22.3

23.8

-

-

-

-

22

江苏顺泓电力工程有限公司

23.6

23

23.5

-

-

-

-

23

江苏永超建设有限公司

8.5

8.4

8.5

-

-

-

-

24

江苏苏旭建设发展有限公司

15.8

16.1

16

-

-

-

-

25

天津东方奥特建设集团有限公司

26.2

25.4

25.4

-

-

-

-

26

宿迁诺泽建设工程有限公司

32.8

33.3

32.3

-

-

-

-

27

江苏金字塔装饰工程有限公司

21.2

21.7

21

-

-

-

-

 

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价

技术标评审得分

其他评审得分

总分

1

江苏博翔建设工程有限公司

1元

40.57

3

43.57

2

山东军辉建设集团有限公司

1元

39.83

3

42.83

3

江苏九星建设工程有限公司

1元

39.77

3

42.77

4

江苏云曜建设工程有限公司

1元

37.87

2.8

40.67

5

江苏高兴建设工程有限公司

1元

33.53

3

36.53

6

江苏伟仁建设工程有限公司

1元

33.33

3

36.33

7

中连楚恒建设工程有限公司

1元

33.93

2

35.93

8

连云港东鹏建筑安装工程有限公司

1元

32.27

3

35.27

9

宿迁诺泽建设工程有限公司

1元

32.80

2

34.80

10

江苏万年达建设集团有限公司

1元

29.60

3

32.60

11

江苏东海星泰建设工程有限公司

1元

30.13

2

32.13

12

江苏新江建筑工程有限公司

1元

29.50

2

31.50

13

连云港博超建筑安装工程有限公司

1元

27.70

3

30.70

14

天津东方奥特建设集团有限公司

1元

25.67

3

28.67

15

连云港固瑞建设工程有限公司

1元

25.47

2

27.47

16

江苏顺泓电力工程有限公司

1元

23.37

2.8

26.17

17

江苏天淦建筑科技有限公司

1元

22.83

3

25.83

18

江苏泽锋建设工程有限公司

1元

23.13

2

25.13

19

连云港东方建设工程集团有限公司

1元

23.00

2

25.00

20

苏州杰秀建设工程有限公司

1元

22.53

2

24.53

21

江苏静远建设工程有限公司

1元

21.43

3

24.43

22

连云港开发区华源市政园林工程有限公司

1元

21.83

2

23.83

23

江苏金字塔装饰工程有限公司

1元

21.30

2.5

23.80

24

江苏中之腾建设有限公司

1元

19.47

2

21.47

25

连云港龙港建筑安装工程有限责任公司

1元

17.20

1

18.20

26

江苏苏旭建设发展有限公司

1元

15.97

2

17.97

27

江苏永超建设有限公司

1元

8.47

1

9.47

 

附表

序号

投标人名称

业绩类型

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

竣工验收证明时间

(万元)

1

江苏博翔建设工程有限公司

企业业绩

海州区普天安小区1#楼4单元-6 单元屋面维修及1#楼局部室内维修工程施工

连云港市海州区住房和城乡建设局

2018.10.25

142.799079

2019.2.20

备注:本项目施工合同及竣工验收证明里所反映的施工内容符合招标文件中类似工程的要求

连云港国际商城五金机电城屋面维修工程

连云港市五金机电城第二届业主委员会

2019.4.15

117.498433

2019.6.20

备注:本项目竣工验收证明里所反映的施工内容符合招标文件中类似工程的要求

项目负责人业绩

海州区普天安小区1#楼4单元-6 单元屋面维修及1#楼局部室内维修工程施工

连云港市海州区住房和城乡建设局

2018.10.25

142.799079

2019.2.20

备注:本项目施工合同及竣工验收证明里所反映的施工内容符合招标文件中类似工程的要求

连云港国际商城五金机电城屋面维修工程

连云港市五金机电城第二届业主委员会

2019.4.15

117.498433

2019.6.20

备注:本项目竣工验收证明里所反映的施工内容符合招标文件中类似工程的要求

2

山东军辉建设集团有限公司

企业业绩

 

济南市市中区七里山街道办事处七里山南村三区老旧小区改造工程

济南市市中区七里山街道办事处

2017年12月26

193.213753

2018年03月29

济南市市中区人民政府王官庄街道办事处四区一居、四区二居老旧小区改造整治三标段

济南市市中区人民政府王官庄街道办事处

2018年7月27

543.187354

2018年11月2

项目负责人业绩

 

济南市市中区七里山街道办事处七里山南村三区老旧小区改造工程

济南市市中区七里山街道办事处

2017年12月26

193.213753

2018年03月29

济南市市中区人民政府大观园街道办事处辖区内省直宿舍老旧小区整治工程

济南市市中区人民政府大观园街道办事处

2018年6月29

305.803393

2018年9月14

3

江苏九星建设工程有限公司

企业业绩

 

2019年海州区老旧小区改造-极美苑

连云港市海州区住房和城乡建设局

2019年10月22

23.045347

2019年12月4

宿豫区豫新街道东方花园小区整治提升工程

宿迁市宿豫区人民政府豫新街道办事处

2018年6月7

225.856982

2018年12月20

2019年海州区老旧小区改造-海南小区广场段

连云港市海州区住房和城乡建设局

2019年10月22

25.845867

2019年12月5

2020年海州区老旧小区改造工程-供电局附属

连云港市海州区住房和城乡建设局

2020年1月20

48.84895

2020年04月24

项目负责人业绩

 

2019年海州区老旧小区改造-海南小区道路段

连云港市海州区住房和城乡建设局

2019年9月12

26.390446

2019年11月5

2019年海州区老旧小区改造-海南小区广场段

连云港市海州区住房和城乡建设局

2019年10月22

25.845867

2019年12月5

2020年海州区老旧小区改造工程-供电局附属

连云港市海州区住房和城乡建设局

2020年1月20

48.84895

2020年04月24

2020年海州区老旧小区改造工程-房开房小区土建及安装

连云港市海州区住房和城乡建设局

2020年3月31

47.722091

2020年04月30

4

江苏云曜建设工程有限公司

企业业绩

 

 

2019年海州区老旧小区改造工程施工-南园新村

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2019.10.15

29.318103

2019.11.14

2019年海州区老旧小区改造工程施工-老四院

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2019.10.22

16.350533

2019.11.11

2020年海州区老旧小区改造工程施工-水产局宿舍附属等

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2020.1.20

48.487919

2020.4.20

2019年海州区老旧小区改造工程施工-陶瓷厂宿舍

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2020.3.31

47.54668

2020.4.30

2019年海州区老旧小区改造工程施工-向阳公寓土建及安装

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2020.3.31

47.803907

2020.4.30

项目负责人业绩

2019年海州区老旧小区改造工程施工-南园新村

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2019.10.15

29.318103

2019.11.14

2019年海州区老旧小区改造工程施工-金茂花园

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2019.10.22

11.86231

2019.11.11

2020年海州区老旧小区改造工程施工-水产局宿舍附属等

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2020.1.20

48.487919

2020.4.20

2020年海州区老旧小区改造工程施工-陶瓷厂宿舍

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2020.3.31

47.54668

2020.4.30

5

江苏高兴建设工程有限工程

企业业绩

 

2019 年海州区老旧小区改造--河运路37号和41号

连云港海州区住房和城乡建设局

2019 年10 月22

29.252465

2019 年12月3日

2019 年海州区老旧小区改造--武装宿舍

连云港海州区住房和城乡建设局

2019 年10 月22

27.607913

2019 年12月5日

2020 年海州区老旧小区改造--朝阳中路86—87 号土建及安装

连云港海州区住房和城乡建设局

2020 年3 月31

49.9001

2020年4月30日

项目负责人业绩

2019 年海州区老旧小区改造--武装宿舍

连云港海州区住房和城乡建设局

2019 年10 月22

27.607913

2019 年12月5日

2020 年海州区老旧小区改造--朝阳中路86—87 号土建及安装

连云港海州区住房和城乡建设局

2020 年3 月31

49.9001

2020年4月30日

6

江苏伟仁建设工程有限公司

企业业绩

2016年连云港市老旧小区改造工程-蔷薇小区二标段

连云港市住房和城乡建设局

2016年8月23

83.672282

2017年7月5

企业业绩

2016年连云港市老旧小区改造工程-陶瓷厂宿舍

连云港市住房和城乡建设局

2016年8月23

79.635964

2017年7月5

7

中连楚恒建设工程有限公司

企业业绩

2019 年海州区老旧小区改造——葵花巷片区

 

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2019.10.22

29.473649

2019.11.11

2019 年海州区老旧小区改造—交警宿舍

 

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2019.10.13

9.09326

2019.11.14

2019年海州区老旧小区改造—日月花园

 

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2019.10.13

4.465662

2019.11.14

2020年海州区老旧小区改造—向阳公寓附属

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2020.1.20

30.549268

2020.4.16

2020年海州区老旧小区改造工程施工-水产局宿舍土建及安装

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2020.3.31

21.709036

2020.4.30

项目负责人业绩

 

2019年海州区老旧小区改造—日月花园

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2019.10.13

4.465662

2019.11.14

2020年海州区老旧小区改造—向阳公寓附属

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2020.1.20

30.549268

2020.4.16

2020年海州区老旧小区改造工程施工-水产局宿舍土建及安装

连云港市海州区住房和

城乡建设局

2020.3.31

21.709036

2020.4.30

8

连云港东鹏建筑安装工程有限公司

企业业绩

2016年连云港市老旧小区改造工程—麻纺小区

连云港市住房城乡建设局

2016年8月23

70.33707

2017年7月5

2016年连云港市老旧小区改造工程—玉带新村西片区

连云港市住房城乡建设局

2016年8月23

61.214069

2017年7月5

9

宿迁诺泽建设工程有限公司

企业业绩

沭阳县沭城街道2019年老旧小区改造工程项目(文化新村小区改造)

沭阳县人民政府沭城街道办事处

2019年7月15

680

2019年12月24

企业业绩

泗阳县学府名苑、清华园、泽园未来城等10个老旧小区雨污分流及提升改造市政与景观项目三标段

泗阳县住房和城乡建设局

2019年7月11

833.755862

2019.10.10

项目负责人业绩

沭阳县沭城街道2019年老旧小区改造工程项目(文化新村小区改造)

沭阳县人民政府沭城街道办事处

2019年7月15

680

2019.12.24

10

江苏万年达建设集团有限公司

企业业绩

 

西大岭社区房屋修缮改造工程

江苏新海发电有限公司

2019.4.25

390

2019.9.2

备注:本项目施工内容符合招标文件中类似工程的要求

项目负责人业绩

西大岭社区房屋修缮改造工程

江苏新海发电有限公司

2019.4.25

390

2019.9.2

 

7、拟确定预选中标人:

第一名:江苏博翔建设工程有限公司

第二名:山东军辉建设集团有限公司

第三名:江苏九星建设工程有限公司

第四名:江苏云曜建设工程有限公司

第五名:江苏高兴建设工程有限公司

第六名:江苏伟仁建设工程有限公司

第七名:中连楚恒建设工程有限公司

第八名:连云港东鹏建筑安装工程有限公司

第九名:宿迁诺泽建设工程有限公司

第十名:江苏万年达建设集团有限公司

本预选中标候选人公示期自2020/06/09起,至2020/06/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局

日期:2020/06/09

附件: