首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程

【信息发布时间:2020-07-27 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

编号:3207012001139901-BK-003

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2020年400V密集型绝缘母线槽物资采购项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:

1、预中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

第四名

预中标候选人名称

卡雷迪电气(常州)有限公司

江苏新坝电气集团有限公司

江苏元创电气有限公司

上海振大电器成套集团有限公司

投标报价(元)

1762584.80

1730628.00

1681568.00

1793033.18

项目负责人

顾骁骁

朱云霞

孙斌

郭美琳

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

第五名

 

预中标候选人名称

鼎圣集团有限公司

 

投标报价(元)

1660880.44

 

项目负责人

张源流

 

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

南通华为电力设备有限公司

投标单价报价高于招标文件设定的招标控制单价

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

 

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏昊锐电气科技有限公司

23.00

27.30

24.00

27.00

23.00

-

-

2

江苏新坝电气集团有限公司

24.00

26.90

25.00

28.50

22.00

-

-

3

上海振大电器成套集团有限公司

25.00

27.20

24.00

28.50

26.00

-

-

4

鼎圣集团有限公司

23.00

27.90

24.00

28.00

23.00

-

-

5

江苏元创电气有限公司

27.00

27.20

22.00

27.00

27.00

-

-

6

江苏同合电气有限公司

23.00

27.00

24.00

28.50

23.00

-

-

7

江苏全惠电气科技有限公司

23.00

27.20

23.00

28.50

23.00

-

-

8

威腾电气集团股份有限公司

25.00

27.70

23.00

27.50

22.00

-

-

9

江苏金能电气科技有限公司

23.00

27.10

23.00

27.50

22.00

-

-

10

江苏创大电气有限公司

24.00

27.30

22.00

27.00

23.00

-

-

11

卡雷迪电气(常州)有限公司

27.00

27.90

24.00

28.00

24.00

-

-

12

常州拓源电气集团有限公司

24.00

27.90

24.00

27.50

22.00

-

-

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

技术标评审得分

商务标评审得分

合计得分

1

江苏昊锐电气科技有限公司

1,433,236.72

45.01

24.67

17.13

86.81

2

江苏新坝电气集团有限公司

1,730,628.00

49.68

25.30

17.33

92.31

3

上海振大电器成套集团有限公司

1,793,033.18

47.86

26.07

17.63

91.56

4

鼎圣集团有限公司

1,660,880.44

48.98

24.97

17.30

91.25

5

江苏元创电气有限公司

1,681,568.00

49.34

27.00

15.87

92.21

6

江苏同合电气有限公司

1,900,682.00

44.73

24.67

15.83

85.23

7

江苏全惠电气科技有限公司

1,486,093.00

45.93

24.40

16.00

86.33

8

威腾电气集团股份有限公司

1,666,113.00

49.07

25.17

17.00

91.24

9

江苏金能电气科技有限公司

1,755,185.00

48.96

24.37

16.17

89.50

10

江苏创大电气有限公司

1,706,080.00

49.77

24.67

16.00

90.44

11

卡雷迪电气(常州)有限公司

1,762,584.80

48.75

26.30

18.00

93.05

12

常州拓源电气集团有限公司

1,895,735.00

44.88

25.17

17.33

87.38

7、拟确定预选中标人:

第一名:卡雷迪电气(常州)有限公司

第二名:江苏新坝电气集团有限公司

第三名:江苏元创电气有限公司

本预中标候选人公示期自2020/7/27起,至2020/7/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

日期:2020/7/27

 

附件:
5a11a84d-02ec-4b65-8fa4-bbd2cd337735