首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程

【信息发布时间:2020-07-27 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

编号:3207012001139901-BK-002

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2020年10kV干式变压器物资采购项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:

1、预中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

第四名

预中标候选人名称

中骏智能(泉州)有限公司

江苏恒屹变压器股份有限公司

泰州海田电气制造有限公司

江苏华辰变压器股份有限公司

投标报价(元)

1839875.00

1851700.00

1885960.00

1857000.00

项目负责人

王必清

路新奎

陆奇能

陈启宝

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

第五名

 

预中标候选人名称

北京合纵科技股份有限公司

 

投标报价(元)

1801580.00

 

项目负责人

暴建磊

 

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏鼎鑫电气有限公司

未提供项目负责人社保证明

2

中航宝胜电气股份有限公司

报价清单中单价无报价

3

湖南德沃普电气股份有限公司

未提供项目负责人社保证明

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

 

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏中天伯乐达变压器有限公司

22.50

24.50

19.00

23.20

18.00

-

-

2

杭州钱江电气集团股份有限公司

22.70

24.50

26.00

22.90

20.30

-

-

3

江苏新坝电气集团有限公司

22.40

25.00

21.00

23.00

22.50

-

-

4

江苏国鑫电气科技有限公司

22.60

24.50

21.00

23.10

23.70

-

-

5

江苏平高电力设备有限公司

23.90

24.50

28.00

23.20

22.00

-

-

6

江苏华辰变压器股份有限公司

24.20

24.00

26.00

22.90

23.20

-

-

7

北京合纵科技股份有限公司

26.10

24.00

21.00

23.10

23.50

-

-

8

沈阳昊诚电气有限公司

22.30

23.00

20.00

23.20

23.70

-

-

9

江苏北辰互邦电力股份有限公司

26.00

23.00

23.00

23.30

24.30

-

-

10

南通威科电气有限公司

22.60

23.00

22.00

23.00

22.30

-

-

11

淮安市淮阴清江变压器有限公司

22.90

24.00

25.00

23.20

23.40

-

-

12

江苏亚威变压器有限公司

22.40

23.00

23.00

23.20

21.70

-

-

13

江苏元创电气有限公司

22.50

24.00

20.00

23.20

21.00

-

-

14

江苏铭安电气有限公司

22.70

24.00

24.00

23.10

22.30

-

-

15

中兴电气(江苏)股份有限公司

22.50

24.00

21.00

23.10

21.80

-

-

16

江苏一变电力装备有限公司

23.40

24.00

25.00

22.90

22.00

-

-

17

山东电工电气集团智能电气有限公司

24.20

24.00

25.00

23.10

18.70

-

-

18

江苏恒屹变压器股份有限公司

25.70

26.00

25.00

23.70

27.00

-

-

19

正泰电气股份有限公司

22.30

24.00

25.00

23.00

22.00

-

-

20

泰州海田电气制造有限公司

25.20

27.00

20.00

23.50

26.60

-

-

21

江苏宏源电气有限责任公司

22.80

24.00

20.00

22.30

21.20

-

-

22

扬州市苏明电器有限公司

22.90

24.00

22.00

23.10

20.00

-

-

23

南通大正电气有限公司

22.70

24.00

23.00

22.80

21.20

-

-

24

中骏智能(泉州)有限公司

25.90

28.00

24.00

23.60

27.30

-

-

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

技术标评审得分

商务标评审得分

合计得分

1

江苏中天伯乐达变压器有限公司

1883600.00

49.20

21.57

16.17

86.94

2

杭州钱江电气集团股份有限公司

1975460.00

46.72

23.37

16.83

86.92

3

江苏新坝电气集团有限公司

1740000.00

48.16

22.63

15.50

86.29

4

江苏国鑫电气科技有限公司

1733320.00

48.05

23.13

14.67

85.85

5

江苏平高电力设备有限公司

1977600.00

46.66

23.87

17.50

88.03

6

江苏华辰变压器股份有限公司

1857000.00

49.92

23.80

17.50

91.22

7

北京合纵科技股份有限公司

1801580.00

49.15

23.53

17.33

90.01

8

沈阳昊诚电气有限公司

1790000.00

48.97

22.83

17.17

88.97

9

江苏北辰互邦电力股份有限公司

1904400.00

48.64

23.53

17.33

89.50

10

南通威科电气有限公司

1863500.00

49.74

22.63

16.37

88.74

11

淮安市淮阴清江变压器有限公司

1881000.00

49.27

23.53

16.33

89.13

12

江苏亚威变压器有限公司

2052350.00

44.65

22.80

16.40

83.85

13

江苏元创电气有限公司

1694000.00

47.41

22.23

16.43

86.07

14

江苏铭安电气有限公司

1829500.00

49.60

23.27

16.50

89.37

15

中兴电气(江苏)股份有限公司

1799500.00

49.12

22.47

16.50

88.09

16

江苏一变电力装备有限公司

1894600.00

48.90

23.43

17.17

89.50

17

山东电工电气集团智能电气有限公司

1914446.00

48.37

23.77

15.83

87.97

18

江苏恒屹变压器股份有限公司

1851700.00

49.96

25.57

17.13

92.66

19

正泰电气股份有限公司

1981000.00

46.57

23.10

16.73

86.40

20

泰州海田电气制造有限公司

1885960.00

49.14

25.10

17.17

91.41

21

江苏宏源电气有限责任公司

1927780.00

48.01

22.10

13.50

83.61

22

扬州市苏明电器有限公司

1727900.00

47.96

22.67

16.33

86.96

23

南通大正电气有限公司

1632800.00

46.42

22.83

15.73

84.98

24

中骏智能(泉州)有限公司

1839875.00

49.77

25.73

18.23

93.73

7、拟确定预选中标人:

第一名:中骏智能(泉州)有限公司

第二名:江苏恒屹变压器股份有限公司

第三名:泰州海田电气制造有限公司

本预中标候选人公示期自2020/7/27起,至2020/7/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

日期:2020/7/27

 

附件:
fc2fe27d-627f-4b16-98db-28e4118f40b5