首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程

【信息发布时间:2020-08-14 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

编号:3207012001139901-BK-012

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2020年智能变电站辅助系统综合监控平台物资采购项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:

1、预中标候选人情况

 

第一名

第二名

第三名

第四名

预中标候选人名称

苏文电能科技股份有限公司

江苏瀚能电气有限公司

常州顺创电气科技有限公司

齐丰科技股份有限公司

投标报价(元)

1562000.00

1717980.00

1540000.00

1732500.00

项目负责人

张洋

刘海勇

崔浩军

沈剑

暂估价(万元)

工程

0.00

材料

0.00

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

盐城迈斯杰工程技术有限公司

未按招标文件提供承诺书格式承诺

2

常州诺贝华乐电气有限公司

未提供第三方出具的财务审计报告

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

 

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

苏文电能科技股份有限公司

28.50

25.90

28.00

28.00

22.00

-

-

2

江苏瀚能电气有限公司

28.10

25.90

27.00

28.50

23.00

-

-

3

常州腾锐电力科技有限公司

24.50

24.10

27.50

27.00

23.00

-

-

4

常州市科惠电力设备有限公司

27.10

22.50

27.00

27.00

22.00

-

-

5

齐丰科技股份有限公司

27.90

24.10

26.00

27.00

24.00

-

-

6

徐州新电高科电气有限公司

28.00

24.00

26.50

26.00

24.00

-

-

7

江苏旭乾智能科技有限公司

24.60

22.50

26.00

26.00

20.00

-

-

8

常州顺创电气科技有限公司

24.70

23.90

25.00

25.00

22.00

9

常州埃依琦科技有限公司

26.50

24.00

25.00

26.00

23.00

10

江苏福莱通光电科技有限公司

24.60

23.60

28.00

25.50

22.00

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

技术标评审得分

商务标评审得分

合计得分

1

苏文电能科技股份有限公司

1,562,000.00

49.28

27.30

17.67

94.25

2

江苏瀚能电气有限公司

1,717,980.00

46.32

27.00

16.23

89.55

3

常州腾锐电力科技有限公司

1,756,557.00

45.12

25.20

16.33

86.65

4

常州市科惠电力设备有限公司

1,397,000.00

46.19

25.50

15.50

87.19

5

齐丰科技股份有限公司

1,732,500.00

45.87

25.70

17.00

88.57

6

徐州新电高科电气有限公司

1,365,100.00

45.59

25.50

15.17

86.26

7

江苏旭乾智能科技有限公司

1,579,710.00

49.61

24.37

12.50

86.48

8

常州顺创电气科技有限公司

1,540,000.00

48.87

24.53

16.10

89.50

9

常州埃依琦科技有限公司

1,782,000.00

44.32

25.00

15.50

84.82

10

江苏福莱通光电科技有限公司

1,469,600.00

47.55

24.57

16.33

88.45

7、拟确定预选中标人:

第一名:苏文电能科技股份有限公司

第二名:江苏瀚能电气有限公司

本预中标候选人公示期自2020/8/14起,至2020/8/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

日期:2020/8/14

 

附件:
ff276eba-0029-4750-8dea-92c01411d095