首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程

【信息发布时间:2020-08-14 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

编号:3207012001139901-BK-013

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2020年400V电缆分支箱物资采购项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:

1、预中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

第四名

预中标候选人名称

米格电气江苏有限公司

天铂电力有限公司

南京康尼环网开关设备有限公司

浙江顺唐电力科技有限公司

投标报价(元)

792998.00

822370.00

824345.60

736800.00

项目负责人

邵清

段文超

徐连凯

杨澜

暂估价(万元)

0.00

0.00

0.00

0.00

第五名

 

预中标候选人名称

北京合纵科技股份有限公司

 

投标报价(元)

760048.00

 

项目负责人

暴建磊

 

暂估价(万元)

0.00

0.00

0.00

0.00

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州华源电气有限公司

投标报价超过招标控制价

2

南京富尔登科技发展有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人社保证明

3

江苏华富电力科技有限公司

项目负责人和授权委托人不是同一人

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

 

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

南京康尼环网开关设备有限公司

27.50

28.30

28.50

26.30

23.00

-

-

2

浙江顺唐电力科技有限公司

25.00

26.30

26.00

24.50

18.00

-

-

3

焱腾电气科技有限公司

24.00

27.00

26.50

24.60

18.50

-

-

4

福建裕能电力成套设备有限公司

25.00

26.30

26.00

27.00

18.50

-

-

5

杭州厚域科技有限公司

24.00

25.50

25.50

27.20

17.50

-

-

6

北京合纵科技股份有限公司

25.00

27.00

25.50

24.20

19.00

-

-

7

扬州北辰电气集团有限公司

25.00

27.90

26.00

26.30

19.50

-

-

8

米格电气江苏有限公司

28.00

28.40

28.00

23.50

24.00

-

-

9

天铂电力有限公司

28.00

28.10

28.00

23.70

22.50

-

-

10

泰力基业股份有限公司

25.00

26.60

26.00

25.10

19.50

-

-

11

大格电气有限公司

24.00

26.90

26.50

26.40

21.50

-

-

12

南京自强铁路车辆配件有限公司

25.00

27.90

26.00

24.00

19.00

-

-

13

上海敬道电气有限公司

25.00

28.20

26.50

25.50

18.50

-

-

14

徐州新电高科电气有限公司

24.00

27.20

27.50

24.00

18.00

-

-

15

江苏鼎源电气有限公司

25.00

27.50

25.50

24.00

19.50

-

-

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

技术标评审得分

商务标评审得分

合计得分

1

南京康尼环网开关设备有限公司

824,345.60

46.62

27.37

17.40

91.39

2

浙江顺唐电力科技有限公司

736,800.00

48.63

25.17

17.57

91.37

3

焱腾电气科技有限公司

742,600.00

48.85

25.03

16.50

90.38

4

福建裕能电力成套设备有限公司

731,716.00

48.43

25.77

16.67

90.87

5

杭州厚域科技有限公司

792,520.00

48.68

25.00

12.50

86.18

6

北京合纵科技股份有限公司

760,048.00

49.53

24.90

16.90

91.33

7

扬州北辰电气集团有限公司

715,064.00

47.78

25.77

16.67

90.22

8

米格电气江苏有限公司

792,998.00

48.65

26.67

18.03

93.35

9

天铂电力有限公司

822,370.00

46.75

26.57

18.20

91.52

10

泰力基业股份有限公司

739,070.86

48.71

25.37

16.20

90.28

11

大格电气有限公司

706,571.00

47.45

25.63

18.23

91.31

12

南京自强铁路车辆配件有限公司

820,668.00

46.86

25.00

16.07

87.93

13

上海敬道电气有限公司

825,899.00

46.52

25.67

17.63

89.92

14

徐州新电高科电气有限公司

802,535.00

48.03

25.07

16.50

89.60

15

江苏鼎源电气有限公司

752,479.30

49.24

24.83

14.00

88.07

7、拟确定预选中标人:

第一名:米格电气江苏有限公司

第二名:天铂电力有限公司

第三名:南京康尼环网开关设备有限公司

本预中标候选人公示期自2020/8/14起,至2020/8/17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

日期:2020/8/14

 

附件:
b8b6f3c5-2e65-4274-960f-7338645cd617