首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程

【信息发布时间:2020-08-24 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

编号:3207012001139901-BK-004

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2020年电力电缆物资采购项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:

1、预中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

第四名

预中标候选人名称

江苏奇鹰电线电缆有限公司

无锡市明珠电缆有限公司

江苏天力电缆有限公司

江苏中煤电缆有限公司

投标报价(元)

6990687.81

7100309.90

7212470.00

7232257.29

项目负责人

李洋

何斌杰

陈汉良

顾心远

暂估价(万元)

0.00

0.00

0.00

0.00

第五名

第六名

第七名

第八名

预中标候选人名称

无锡市曙光电缆有限公司

无锡江南电缆有限公司

江苏东峰电缆有限公司

青岛汉缆股份有限公司

投标报价(元)

7301587.22

7254199.00

7106123.10

7148096.25

项目负责人

吴英杰

夏彬

周永全

刘昌寨

暂估价(万元)

0.00

0.00

0.00

0.00

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

无锡市驰利电缆科技有限公司

未提供投标人承诺书

2

无锡市宇盛线缆有限公司

未提供项目负责人2020年6月社保证明

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

 

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

中天科技海缆有限公司

25.00

26.00

26.90

24.50

26.00

-

-

2

江苏亨通电力电缆有限公司

25.00

26.00

27.00

24.70

26.00

-

-

3

江苏港通电缆有限公司

26.00

25.50

27.10

24.50

27.00

-

-

4

无锡市三鑫线缆有限公司

26.00

26.00

26.60

25.20

26.00

-

-

5

浙江正泰电缆有限公司

25.00

26.00

27.30

25.00

26.00

-

-

6

无锡市明珠电缆有限公司

28.00

26.00

28.90

27.20

27.00

-

-

7

江苏鑫峰电缆有限公司

26.00

26.00

28.70

24.00

27.00

-

-

8

无锡市黄浦电线电缆有限公司

26.00

25.50

28.10

24.50

26.00

-

-

9

江苏奇鹰电线电缆有限公司

29.00

26.50

28.90

27.00

26.00

-

-

10

江苏久立电缆有限公司

25.00

24.00

26.70

24.00

26.00

-

-

11

无锡江南电缆有限公司

28.00

26.50

28.60

27.50

27.00

-

-

12

江苏金圣电缆有限公司

26.00

26.00

28.30

24.70

26.00

-

-

13

无锡市华美电缆有限公司

26.00

26.00

27.00

25.00

26.00

-

-

14

浙江万马股份有限公司

26.00

26.00

27.20

25.50

26.50

-

-

15

江苏东峰电缆有限公司

26.00

25.00

26.70

25.00

26.50

-

-

16

江苏天力电缆有限公司

28.00

27.00

28.80

27.60

27.00

-

-

17

青岛汉缆股份有限公司

26.00

25.50

27.00

24.50

26.00

-

-

18

无锡市曙光电缆有限公司

29.00

26.50

28.70

27.30

27.00

-

-

19

江苏东强股份有限公司

26.00

25.00

28.10

24.60

26.50

-

-

20

江苏南洋电缆有限公司

25.00

26.00

26.70

24.20

26.00

-

-

21

江苏中煤电缆有限公司

27.00

26.00

28.70

27.50

27.00

-

-

22

江苏恒峰线缆有限公司

25.00

26.00

26.70

25.00

26.00

-

-

23

江苏易成电力器材有限公司

24.00

25.50

27.50

25.00

26.00

-

-

24

宝胜科技创新股份有限公司

26.00

25.50

27.50

24.50

26.00

-

-

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

技术标评审得分

商务标评审得分

合计得分

1

中天科技海缆有限公司

7,160,945.36

49.62

25.67

16.17

91.46

2

江苏亨通电力电缆有限公司

7,344,140.81

48.33

25.67

16.33

90.33

3

江苏港通电缆有限公司

7,452,089.16

47.57

26.17

16.17

89.91

4

无锡市三鑫线缆有限公司

7,031,597.36

49.68

26.00

15.70

91.38

5

浙江正泰电缆有限公司

7,003,020.83

49.56

25.67

15.67

90.90

6

无锡市明珠电缆有限公司

7,100,309.90

49.97

27.40

17.00

94.37

7

江苏鑫峰电缆有限公司

6,843,603.88

48.89

26.33

16.00

91.22

8

无锡市黄浦电线电缆有限公司

6,726,149.57

48.39

25.83

16.27

90.49

9

江苏奇鹰电线电缆有限公司

6,990,687.81

49.51

27.47

18.33

95.31

10

江苏久立电缆有限公司

7,075,398.60

49.87

25.00

16.63

91.50

11

无锡江南电缆有限公司

7,254,199.00

48.96

27.50

16.83

93.29

12

江苏金圣电缆有限公司

7,020,727.13

49.64

26.00

16.33

91.97

13

无锡市华美电缆有限公司

6,684,256.00

48.22

26.00

17.27

91.49

14

浙江万马股份有限公司

7,424,879.43

47.76

26.17

16.10

90.03

15

江苏东峰电缆有限公司

7,106,123.10

50.00

25.83

17.17

93.00

16

江苏天力电缆有限公司

7,212,470.00

49.25

27.53

17.50

94.28

17

青岛汉缆股份有限公司

7,148,096.25

49.71

25.83

16.67

92.21

18

无锡市曙光电缆有限公司

7,301,587.22

48.63

27.67

17.00

93.30

19

江苏东强股份有限公司

6,994,094.67

49.53

25.83

16.17

91.53

20

江苏南洋电缆有限公司

6,898,426.82

49.12

25.67

16.43

91.22

21

江苏中煤电缆有限公司

7,232,257.29

49.11

27.17

17.17

93.45

22

江苏恒峰线缆有限公司

7,037,798.28

49.71

25.67

16.17

91.55

23

江苏易成电力器材有限公司

7,301,262.42

48.63

25.50

16.00

90.13

24

宝胜科技创新股份有限公司

7,071,157.04

49.85

25.83

15.83

91.51

7、拟确定预选中标人:

第一名:江苏奇鹰电线电缆有限公司

第二名:无锡市明珠电缆有限公司

第三名:江苏天力电缆有限公司

第四名:江苏中煤电缆有限公司

第五名:无锡市曙光电缆有限公司

第六名:无锡江南电缆有限公司

本预中标候选人公示期自2020/8/24起,至2020/8/26止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

日期:2020/8/24

 

附件:
c604f814-6a20-48d3-b190-de470901d0e7