首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程

【信息发布时间:2020-08-28 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

编号:3207012001139901-BK-009

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2020年直流电源柜(箱)物资采购项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:

1、预中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

第四名

预中标候选人名称

南京市嘉隆电气科技股份有限公司

米格电气江苏有限公司

江苏华峰电器控制设备有限公司

扬州北辰电气集团有限公司

投标报价(元)

251829.00

250028.00

239700.00

254640.00

项目负责人

曹青松

邵清

吴敏杰

宰伟

暂估价(万元)

0.00

0.00

0.00

0.00

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

无锡瑰昉电气有限公司

供货业绩不满足招标文件要求。

2

江苏同合电气有限公司

未提供有效的型式试验报告。

3

扬州鑫鸿电子有限公司

项目负责人与授权委托人不是同一人。

4

江苏中凌高科技股份有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人社保证明,未提供投标人承诺书。

5

江苏创华电力有限公司

供货业绩不满足招标文件要求,未提供项目负责人社保证明。

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

 

--

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

福建裕能电力成套设备有限公司

25.00

24.00

26.00

22.00

23.00

-

-

2

南京市嘉隆电气科技股份有限公司

27.00

28.00

27.50

26.00

29.00

-

-

3

扬州北辰电气集团有限公司

25.50

24.00

27.50

23.00

25.00

-

-

4

米格电气江苏有限公司

25.50

22.00

26.50

24.00

24.00

-

-

5

江苏华峰电器控制设备有限公司

27.00

28.00

26.50

26.00

29.00

-

-

6

徐州中威电气有限公司

26.00

24.00

27.50

23.00

26.00

-

-

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

投标报价得分

技术标评审得分

商务标评审得分

合计得分

1

福建裕能电力成套设备有限公司

244,796.00

49.12

24.00

13.83

86.95

2

南京市嘉隆电气科技股份有限公司

251,829.00

49.96

27.50

15.83

93.29

3

扬州北辰电气集团有限公司

254,640.00

49.51

24.83

15.83

90.17

4

米格电气江苏有限公司

250,028.00

49.75

24.50

16.00

90.25

5

江苏华峰电器控制设备有限公司

239,700.00

48.52

27.17

14.50

90.19

6

徐州中威电气有限公司

272,000.00

46.07

25.33

14.67

86.07

7、拟确定预选中标人:

第一名:南京市嘉隆电气科技股份有限公司

第二名:米格电气江苏有限公司

本预中标候选人公示期自2020/8/28起,至2020/8/31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

日期:2020/8/28

 

附件:
36adeefa-1c97-49ac-9f98-e09ac955432d