首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

海州区老旧小区改造项目

【信息发布时间:2020-11-09 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

                    江苏省工程建设项目预选中标候选人公示

编号:3207062005080201-BD-021

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港市海州区住房和城乡建设局的海州区老旧小区改造项目—施工预选招标(第二批)的评标工作已经结束,预选中标候选人已经确定。本项目采用综合评议法的评标办法,现将预选中标候选人公示如下:

1、预选中标候选人情况

 

 

 

 

 

 

 

 

第一名

第二名

第三名

第四名

第五名

预选中标候选人名称

连云港益洋建设工程有限公司

江苏云曜建设工程有限公司

中连楚恒建设工程有限

公司

连云港博超建筑安装工程有限公司

山东军辉建设集团有限公司

投标报价(元)

1

1

1

1

1

项目负责人

刘涛

周小康

胡威

赵嫚

李言飞

企业业绩(包含项目名称、建设单位、中标时间、中标金额内容)

详见附表

详见附表

详见附表

详见附表

详见附表

项目经理业绩(包含项目名称、建设单位、中标时间、中标金额内容)

详见附表

详见附表

详见附表

详见附表

详见附表

 

1.1、预选中标候选人项目管理人员情况

     序号

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

         1

连云港益洋建设工程有限公司

项目负责人

刘涛

项目经理

32072319890404****

二级建造师

苏232141432592

4      2

江苏云曜建设工程有限公司

项目负责人

周小康

项目经理

32072319840527****

二级建造师

苏232131408734

         3

中连楚恒建设工程有限公司

项目负责人

胡威

项目经理

32070419920202****

二级建造师

苏232161713690

4      4

连云港博超建筑安装工程有限公司

项目负责人

赵嫚

项目经理

32070519860711****

二级建造师

苏232141517744

 5

山东军辉建设集团有限公司

项目负责人

李言飞

项目经理

37098319901113****

二级建造师

鲁209151607400

 

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏伟仁建设工程有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人注册证书、安全生产考核合格证(B类)证书。

 

3、废标及原因

序号

单位名称

不合格原因

--

--

--

 

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

 

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

江苏九星建设工程有限公司

21.60

21.20

21.50

-

-

-

-

2

中连楚恒建设工程有限公司

21.80

22.40

22.30

-

-

-

-

3

山东军辉建设集团有限公司

21.70

22.40

21.90

-

-

-

-

4

江苏国基建设集团有限公司

20.00

16.40

19.70

-

-

-

-

5

宿迁诺泽建设工程有限公司

21.80

22.00

22.70

-

-

-

-

6

江苏云曜建设工程有限公司

21.90

22.80

22.50

-

-

-

-

7

江苏飞泉建设工程有限公司

20.70

20.00

19.90

-

-

-

-

8

连云港益洋建设工程有限公司

22.00

22.80

22.50

-

-

-

-

9

连云港龙港建筑安装工程有限责任公司

19.80

16.10

19.00

-

-

-

-

10

连云港东鹏建筑安装工程有限公司

20.60

21.30

19.50

-

-

-

-

11

连云港博超建筑安装工程有限公司

21.70

22.60

22.00

-

-

-

-

 

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价

技术标评审得分

综合标评审得分

总分

1

连云港益洋建设工程有限公司

1元

22.43

21.00

43.43

2

江苏云曜建设工程有限公司

1元

22.40

21.00

43.40

3

中连楚恒建设工程有限公司

1元

22.17

21.00

43.17

4

连云港博超建筑安装工程有限公司

1元

22.10

21.00

43.10

5

山东军辉建设集团有限公司

1元

22.00

21.00

43.00

6

江苏九星建设工程有限公司

1元

21.43

21.00

42.43

7

连云港东鹏建筑安装工程有限公司

1元

20.47

21.00

41.47

8

宿迁诺泽建设工程有限公司

1元

22.17

19.00

41.17

9

江苏飞泉建设工程有限公司

1元

20.20

16.00

36.20

10

江苏国基建设集团有限公司

1元

18.70

7.00

25.70

11

连云港龙港建筑安装工程有限责任公司

1元

18.30

6.00

24.30

 

附表

序号

投标人名称

业绩类型

工程名称

建设单位

中标金额

竣工验收证明时间

(万元)

1

连云港益洋建设工程有限公司

企业业绩

2020年海州区老旧小区改造工程-朝阳中路86-87号附属

连云港市海州区住房和城乡建设局

48.454355

2020-9-6

2020年海州区老旧小区改造工程-青年路44-46号附属

连云港市海州区住房和城乡建设局

45.46185

2020-09-24

项目负责人业绩

2020年海州区老旧小区改造工程-朝阳中路86-87号附属

连云港市海州区住房和城乡建设局

48.454355

2020-9-6

2020年海州区老旧小区改造工程-青年路44-46号附属

连云港市海州区住房和城乡建设局

45.46185

2020-09-24

2

江苏云曜建设工程有限公司

企业业绩

 

海州区老旧小区改造项目二期工程施工-火柴厂宿舍

连云港市海州区住房和城乡建设局

77.821686

2020-9-19

海州区老旧小区改造项目一期工程施工-工商局宿舍

连云港市海州区住房和城乡建设局

111.679266

2020-9-23

项目负责人业绩

 

海州区老旧小区改造项目二期工程施工-火柴厂宿舍

连云港市海州区住房和城乡建设局

77.821686

2020-9-19

海州区老旧小区改造项目一期工程施工-工商局宿舍

连云港市海州区住房和城乡建设局

111.679266

2020-9-23

3

中连楚恒建设工程有限公司

企业业绩

 

海州区老旧小区改造项目一期工程施工-电大东巷宿舍区

连云港市海州区住房和城乡建设局

122.187725

2020-9-12

海州区老旧小区改造项目二期工程施工-解放东路231号院等小区

连云港市海州区住房和城乡建设局

112.260728

2020-9-19

项目负责人业绩

 

海州区老旧小区改造项目一期工程施工-电大东巷宿舍区

连云港市海州区住房和城乡建设局

122.187725

2020-9-12

海州区老旧小区改造项目二期工程施工-解放东路231号院等小区

连云港市海州区住房和城乡建设局

112.260728

2020-9-19

4

连云港博超建筑安装工程有限公司

企业业绩

 

 

2020年海州区老旧小区改造工程-房开房小区附属等

连云港市海州区住房和城乡建设局

48.622595

2020-9-9

2020年海州区老旧小区改造工程-青年路44-46号土建及安装

连云港市海州区住房和城乡建设局

47.985749

2020-9-24

项目负责人业绩

2020年海州区老旧小区改造工程-房开房小区附属等

连云港市海州区住房和城乡建设局

48.622595

2020-9-9

2020年海州区老旧小区改造工程-青年路44-46号土建及安装

连云港市海州区住房和城乡建设局

47.985749

2020-9-24

5

山东军辉建设集团有限公司

企业业绩

 

海州区老旧小区改造项目一期工程施工-港利绿园小区

连云港市海州区住房和城乡建设局

103.044544

2020-9-19

海州区老旧小区改造项目二期工程施工-浦南大队

连云港市海州区住房和城乡建设局

120.086525

2020-9-26

项目负责人业绩

 

海州区老旧小区改造项目一期工程施工-港利绿园小区

连云港市海州区住房和城乡建设局

103.044544

2020-9-19

海州区老旧小区改造项目二期工程施工-浦南大队

连云港市海州区住房和城乡建设局

120.086525

2020-9-26

7、拟确定预选中标人:

第一名:连云港益洋建设工程有限公司

第二名:江苏云曜建设工程有限公司

第三名:中连楚恒建设工程有限公司

第四名:连云港博超建筑安装工程有限公司

第五名:山东军辉建设集团有限公司

本预选中标候选人公示期自2020/11/09起,至2020/11/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:连云港市海州区住房和城乡建设局

日期:2020/11/09

附件:
cab36811-3ee4-490b-baa6-329d7d6944d4