首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

灌南县农村三级供水管网改造工程阀门供应商预选招标

【信息发布时间:2021-04-27 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示
 
编号:3207242103170002001005
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港硕项湖水务集团有限公司的灌南县农村三级供水管网改造工程阀门供应商预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:
 
    1、预中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 杭州春江阀门有限公司 投标报价(元) 2395680.00
项目负责人 丁松勇
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 项目名称:湖州市水务集团有限公司2019 年度常用小口径阀门采购;采购人:湖州华水材料经营有限公司;合同价:211.3765万元 项目名称:昆山市自来水集团有限公司水表用阀门采购;采购人:昆山市自来水集团有限公司;合同价:141.38万元
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 江苏竹箦阀业有限公司 不符合招标人资格要求(未提供有效的无行贿犯罪记录承诺书)。
2 金博阀门集团股份有限公司 不符合招标人资格要求(未提供有效的无行贿犯罪记录承诺书)。
3 远大阀门集团有限公司 无投标文件(未解密)。

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 成都川力智能流体设备股份有限公司 28.5 28.0 28.0 28.0 28.0 -- -- -- -- --
2 杭州春江阀门有限公司 29.0 30.0 30.0 30.0 30.0 -- -- -- -- --
3 青岛伟隆阀门股份有限公司 28.0 28.0 28.0 28.0 28.0 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价() 中标估算价(元) 投标报价 综合标评审 其他评审 施工组织设计 得分
1 成都川力智能流体设备股份有限公司 -- -- 36.97 5.0 21.34 28.0 91.31
2 杭州春江阀门有限公司 -- -- 38.9 5.0 23.8 30.0 97.70
3 青岛伟隆阀门股份有限公司 -- -- 39.36 5.0 22.14 28.0 94.50

    6、拟确定预选中标人:
         第1名:杭州春江阀门有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2021-04-27 00:00:00起,至2021-04-30 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港硕项湖水务集团有限公司
日期:2021-04-27
附件:
299f7775-1d40-4163-be20-3d55b7c88198