首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

海州文旅城市书房项目施工预选招标

【信息发布时间:2021-08-31 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示
 
编号:3207062108160001001001
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港韵轩图书经营有限公司的海州文旅城市书房项目施工预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:
 
    1、预中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 投标报价(元) 77.33
项目负责人 马济彩
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 江苏滕茂建设工程有限公司 投标报价(元) 77.33
项目负责人 王雨晴
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 常州华虹建设有限公司 未入围
2 东海县苏泰建设工程有限公司 未入围
3 江苏艾朗建设工程有限公司 未入围
4 江苏邦安建设工程有限公司 未入围
5 江苏邦友建筑装饰工程有限公司 未入围
6 江苏才金建设工程有限公司 未入围
7 江苏驰飞建设有限公司 未入围
8 江苏德朗建设工程有限公司 未入围
9 江苏登尚建设工程有限公司 未入围
10 江苏等优建设工程有限公司 未入围
11 江苏鼎匠建设工程有限公司 未入围
12 江苏东海星泰建设工程有限公司 未入围
13 江苏东仁建设工程有限公司 未入围
14 江苏东特建设工程有限公司 未入围
15 江苏凡清建设工程有限公司 报价高于限价
16 江苏丰尚建设项目管理有限公司 未入围
17 江苏高邦建设有限公司 未入围
18 江苏高尚建设工程有限公司 未入围
19 江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 未入围
20 江苏公盛建设有限公司 未入围
21 江苏国基建设集团有限公司 未入围
22 江苏国之峰建设工程有限公司 未入围
23 江苏杭宇云建设工程有限公司 未入围
24 江苏豪强建设集团有限公司 未入围
25 江苏豪沃建设有限公司 未入围
26 江苏浩宽建设工程有限公司 未入围
27 江苏恒长建设有限公司 未入围
28 江苏恒特建设集团有限公司 未入围
29 江苏泓琦建设工程有限公司 未入围
30 江苏虹鑫装饰有限公司 未入围
31 江苏厚居建设工程有限公司 未入围
32 江苏厚宇建设工程有限公司 未入围
33 江苏华特建筑装饰股份有限公司 未入围
34 江苏华阳照明工程有限公司 投标报价高于限价
35 江苏华筑建设集团有限公司 未入围
36 江苏辉舒建设工程有限公司 未入围
37 江苏火标建设有限公司 未入围
38 江苏建航工程有限公司 未入围
39 江苏建沭建设有限公司 未入围
40 江苏金满城装饰设计工程有限公司 未入围
41 江苏金石建设工程有限公司 未入围
42 江苏金鹰建设有限公司 未入围
43 江苏锦坤装饰工程有限公司 未入围
44 江苏静远建设工程有限公司 未入围
45 江苏九德建设工程有限公司 未入围
46 江苏久恒建设有限公司 未入围
47 江苏巨瑞建设工程有限公司 未入围
48 江苏浚和建设工程有限公司 未入围
49 江苏康泽装饰集团有限公司 未入围
50 江苏柯亚建设工程有限公司 未入围
51 江苏客筑建设有限公司 未入围
52 江苏力业建设工程有限公司 未入围
53 江苏亮达建设工程有限公司 未入围
54 江苏凌州建设工程有限公司 未入围
55 江苏满贯建设有限公司 未入围
56 江苏茂辉建设有限公司 未入围
57 江苏孟和建设工程有限公司 未入围
58 江苏铭博建设工程有限公司 未入围
59 江苏铭鼎建设有限公司 未入围
60 江苏纳鼎建设工程有限公司 未入围
61 江苏纳鑫建设工程有限公司 未入围
62 江苏佩达建设工程有限公司 未入围
63 江苏鹏拓建设工程有限公司 未入围
64 江苏品飞建设工程有限公司 未入围
65 江苏浦云建设工程有限公司 未入围
66 江苏千色花建筑装饰设计工程有限公司 未入围
67 江苏千越建设工程有限公司 未入围
68 江苏庆达建设工程有限公司 未入围
69 江苏全焱建设工程有限公司 未入围
70 江苏润力建设工程有限公司 投标报价不唯一
71 江苏润欧建筑工程有限公司 未入围
72 江苏晟阳建设工程有限公司 未入围
73 江苏晟亦峰建设工程有限公司 未入围
74 江苏盛鼎装饰工程有限公司 未入围
75 江苏水总水利建设有限公司 未入围
76 江苏顺和建设工程有限公司 未入围
77 江苏泗强建设有限公司 未入围
78 江苏天淦建筑科技有限公司 未入围
79 江苏天尚建设工程有限公司 未入围
80 江苏通泰装饰工程有限公司 未入围
81 江苏拓一实业有限公司 未入围
82 江苏祥力项目管理有限公司 未入围
83 江苏星标建设工程有限公司 未入围
84 江苏轩岐建设工程有限公司 未入围
85 江苏言润建设工程有限公司 未入围
86 江苏耀新建设有限公司 未入围
87 江苏业彩建设工程有限公司 投标报价高于限价
88 江苏壹贰叁建设有限公司 未入围
89 江苏奕宸建设工程有限公司 未入围
90 江苏银厦建设集团有限公司 未入围
91 江苏盈工建设工程有限公司 未入围
92 江苏永茂建设工程有限公司 未入围
93 江苏逾越建设工程有限公司 未入围
94 江苏玉麒麟建设工程有限公司 未入围
95 江苏载驰建设有限公司 未入围
96 江苏展威建设有限公司 未入围
97 江苏展筑建设工程有限公司 未入围
98 江苏中建建安工程有限公司 未入围
99 江苏众达建筑科技有限公司 投标报价高于限价
100 江苏筑明建筑装饰工程有限公司 未入围
101 江苏筑荣建设工程有限公司 未入围
102 昆山恒升建筑工程有限公司 投标报价高于限价
103 连云港宝城建设工程有限公司 未入围
104 连云港长林建筑工程有限公司 未入围
105 连云港鼎美建筑装饰工程有限公司 未入围
106 连云港赣榆弘兴建筑安装工程有限公司 投标报价高于限价
107 连云港固瑞建设工程有限公司 未入围
108 连云港冠杰装饰工程有限公司 未入围
109 连云港豪乾建筑工程有限公司 未入围
110 连云港恒驰建设工程有限公司 未入围
111 连云港宏基建筑装饰工程有限公司 未入围
112 连云港华宵建筑工程有限公司 未入围
113 连云港九至建设工程有限公司 未入围
114 连云港莱昂建设工程有限公司 未入围
115 连云港铭拓建设工程有限公司 未入围
116 连云港三匠建筑工程有限公司 未入围
117 连云港神州建设工程有限公司 项目负责人无注册证书、安全合格证、劳动合同及社保证明
118 连云港市汉连建设工程有限公司 未入围
119 连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 未入围
120 连云港市临宏建设工程有限公司 未入围
121 连云港市永兴建筑工程有限公司 未入围
122 连云港泰格市政工程有限公司 未入围
123 连云港熙茂建筑工程有限公司 未入围
124 连云港佑一建设工程有限公司 未入围
125 连云港卓泰建设工程有限公司 未入围
126 南京邦荣装饰工程有限公司 未入围
127 南京合诺建设工程有限公司 未入围
128 南京金万石建设工程有限公司 未入围
129 山西三建集团有限公司 未入围
130 深圳市冠泰装饰集团有限公司 未入围
131 深圳市坐标建筑装饰工程股份有限公司 未入围
132 扬州天强建设工程有限公司 未入围
133 誉海建设集团有限公司 未入围

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 江苏捌玥建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 江苏东晟装饰设计工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 江苏公铭建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 江苏禾通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 江苏金羿合建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 江苏九门建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 江苏康辉装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 江苏乾元建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 江苏圣运建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 江苏滕茂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 江苏易智立建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 江苏永旺建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 连云港市国人设计工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价() 中标估算价(元) 其他评审 施工组织设计 综合标评审 投标报价 得分
1 江苏捌玥建设有限公司 -- -- -- -- -- 97.43 97.43
2 江苏东晟装饰设计工程有限公司 -- -- -- -- -- 97.46 97.46
3 江苏公铭建设工程有限公司 -- -- -- -- -- 97.46 97.46
4 江苏禾通建设工程有限公司 -- -- -- -- -- 97.42 97.42
5 江苏金羿合建设有限公司 -- -- -- -- -- 97.46 97.46
6 江苏九门建设有限公司 -- -- -- -- -- 97.43 97.43
7 江苏康辉装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- 97.41 97.41
8 江苏乾元建设有限公司 -- -- -- -- -- 97.43 97.43
9 江苏圣运建设工程有限公司 -- -- -- -- -- 97.41 97.41
10 江苏滕茂建设工程有限公司 -- -- -- -- -- 97.48 97.48
11 江苏易智立建设工程有限公司 -- -- -- -- -- 97.44 97.44
12 江苏永旺建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- 97.42 97.42
13 连云港东鹏建筑安装工程有限公司 -- -- -- -- -- 97.48 97.48
14 连云港市国人设计工程有限公司 -- -- -- -- -- 97.41 97.41

    6、拟确定预选中标人:
         第1名:连云港东鹏建筑安装工程有限公司
         第2名:江苏滕茂建设工程有限公司
    7、备注:入围方式:方法三;G1值:15%;G2值:20%;评标基准价计算方法:方法二;K1值:98%;Q1值:65%
    本评标结果公示期自2021-08-31 00:00:00起,至2021-09-03 00:00:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:连云港韵轩图书经营有限公司
日期:2021-08-31
附件:
6491fd8f-8b16-4b63-bce0-ec09cc164d0c