首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2022年电力电缆物资采购项目预选招标

【信息发布时间:2022-01-26 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

 

编号:3207012001139901001004

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司的国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2022年电力电缆物资采购项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:

 

    1、预中标候选人情况

第一中标候选人

单位名称

浙江正泰电缆有限公司

投标报价(元)

9106491.67

项目负责人

王磊

 

 

第二中标候选人

单位名称

江苏天力电缆有限公司

投标报价(元)

9487581.09

项目负责人

陈汉良

 

第三中标候选人

单位名称

无锡市恒汇电缆有限公司

投标报价(元)

9286272.70

项目负责人

曹中卫

 

第四中标候选人

单位名称

中天科技海缆股份有限公司

投标报价(元)

9364953.43

项目负责人

胡昊

 

第五中标候选人

单位名称

江苏中京电缆科技有限公司

投标报价(元)

8932683.79

项目负责人

张来珍

 

第六中标候选人

单位名称

无锡市曙光电缆有限公司

投标报价(元)

9223431.15

项目负责人

吴英杰

 

第七中标候选人

单位名称

江苏中煤电缆有限公司

投标报价(元)

9492350.57

项目负责人

汤磊

 

第八中标候选人

单位名称

无锡市明珠电缆有限公司

投标报价(元)

9129955.22

项目负责人

钱晓峰

 

第九中标候选人

单位名称

江苏金陵电缆有限公司

投标报价(元)

9430216.41

项目负责人

朱尧

第十中标候选人

单位名称

无锡江南电缆有限公司

投标报价(元)

9497612.90

项目负责人

夏彬

第十一中标候选人

单位名称

无锡市华美电缆有限公司

投标报价(元)

9473343.51

项目负责人

钱志钢

第十二中标候选人

单位名称

江苏奇鹰电线电缆有限公司

投标报价(元)

9047714.34

项目负责人

李洋

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏久立电缆有限公司

未按招标文件要求提供控制电缆业绩合同

2

辽宁中德电缆有限公司

《报价清单》中“单价”填写为“零”的或无报价的。

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

飞洲集团股份有限公司

32.0

30.0

31.0

30.0

30.0

--

--

--

--

--

2

江苏东峰电缆有限公司

34.0

31.0

32.0

30.0

31.0

--

--

--

--

--

3

江苏鸿翔电缆有限公司

34.0

30.0

31.0

30.0

30.0

--

--

--

--

--

4

江苏华亚电缆有限公司

33.0

30.0

31.5

30.5

30.0

--

--

--

--

--

5

江苏江扬电缆有限公司

33.0

30.0

31.0

30.0

30.0

--

--

--

--

--

6

江苏金陵电缆有限公司

34.0

37.0

33.5

32.0

37.0

--

--

--

--

--

7

江苏南洋电缆有限公司

34.0

31.0

31.0

30.5

30.0

--

--

--

--

--

8

江苏浦漕科技股份有限公司

33.0

30.0

31.0

30.0

31.0

--

--

--

--

--

9

江苏奇鹰电线电缆有限公司

35.0

36.0

33.5

31.0

34.0

--

--

--

--

--

10

江苏天力电缆有限公司

37.0

36.0

34.5

33.0

37.0

--

--

--

--

--

11

江苏新山峰电缆有限公司

35.0

30.0

33.0

30.0

31.0

--

--

--

--

--

12

江苏星耀电缆有限公司

36.0

30.0

32.5

30.0

31.0

--

--

--

--

--

13

江苏中超电缆股份有限公司

32.0

36.0

34.0

33.0

34.0

--

--

--

--

--

14

江苏中京电缆科技有限公司

34.0

36.0

33.5

33.0

37.0

--

--

--

--

--

15

江苏中煤电缆有限公司

36.0

36.0

34.0

33.0

36.0

--

--

--

--

--

16

江西吉恩重工有限公司

31.0

30.0

33.0

30.0

30.0

--

--

--

--

--

17

青岛汉缆股份有限公司

33.0

31.0

33.0

30.0

30.0

--

--

--

--

--

18

无锡江南电缆有限公司

36.0

35.0

34.0

32.0

37.0

--

--

--

--

--

19

无锡市光环电缆有限公司

32.0

30.0

33.0

30.5

30.0

--

--

--

--

--

20

无锡市恒汇电缆有限公司

33.0

36.0

34.0

31.0

36.0

--

--

--

--

--

21

无锡市华美电缆有限公司

35.0

36.0

33.5

32.0

34.0

--

--

--

--

--

22

无锡市黄浦电线电缆有限公司

32.0

31.0

32.5

30.0

30.0

--

--

--

--

--

23

无锡市明珠电缆有限公司

34.0

36.0

34.0

33.0

36.0

--

--

--

--

--

24

无锡市曙光电缆有限公司

36.0

34.0

34.5

33.0

35.0

--

--

--

--

--

25

宇盛电气有限公司

31.0

30.0

32.5

30.0

30.0

--

--

--

--

--

26

浙江万马股份有限公司

33.0

29.0

33.0

30.0

30.0

--

--

--

--

--

27

浙江正泰电缆有限公司

37.0

38.0

34.5

33.0

36.0

--

--

--

--

--

28

中天科技海缆股份有限公司

33.0

37.0

34.0

32.0

36.0

--

--

--

--

--

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

综合标评审

技术标评审

其他评审

投标报价

得分

1

飞洲集团股份有限公司

9591936.67

6.5

30.33

2.0

48.37

87.20

2

江苏东峰电缆有限公司

9395128.62

8.0

31.33

2.0

49.43

90.76

3

江苏鸿翔电缆有限公司

9015806.16

7.0

30.33

2.0

49.12

88.45

4

江苏华亚电缆有限公司

9246120.09

6.5

30.67

2.0

49.86

89.03

5

江苏江扬电缆有限公司

9167574.29

7.0

30.33

2.0

49.61

88.94

6

江苏金陵电缆有限公司

9430216.41

6.5

34.83

2.0

49.24

92.57

7

江苏南洋电缆有限公司

9358380.91

7.5

30.83

2.0

49.63

89.96

8

江苏浦漕科技股份有限公司

9151131.82

8.0

30.67

2.0

49.55

90.22

9

江苏奇鹰电线电缆有限公司

9047714.34

6.5

34.17

2.0

49.22

91.89

10

江苏天力电缆有限公司

9487581.09

7.5

35.83

2.0

48.93

94.26

11

江苏新山峰电缆有限公司

9445611.76

6.5

31.33

2.0

49.16

88.99

12

江苏星耀电缆有限公司

9464242.78

6.5

31.17

2.0

49.06

88.73

13

江苏中超电缆股份有限公司

9198207.40

6.5

33.67

2.0

49.71

91.88

14

江苏中京电缆科技有限公司

8932683.79

7.5

34.5

2.0

48.85

92.85

15

江苏中煤电缆有限公司

9492350.57

6.5

35.33

2.0

48.91

92.74

16

江西吉恩重工有限公司

9177316.78

7.0

30.33

2.0

49.64

88.97

17

青岛汉缆股份有限公司

9260341.40

7.5

31.33

2.0

49.91

90.74

18

无锡江南电缆有限公司

9497612.90

6.5

35.0

2.0

48.88

92.38

19

无锡市光环电缆有限公司

9150124.81

6.5

30.83

2.0

49.55

88.88

20

无锡市恒汇电缆有限公司

9286272.70

7.5

34.33

2.0

49.99

93.82

21

无锡市华美电缆有限公司

9473343.51

7.0

34.17

2.0

49.01

92.18

22

无锡市黄浦电线电缆有限公司

9297775.70

8.0

31.0

2.0

49.96

90.96

23

无锡市明珠电缆有限公司

9129955.22

6.5

34.67

2.0

49.48

92.65

24

无锡市曙光电缆有限公司

9223431.15

6.5

34.5

2.0

49.79

92.79

25

宇盛电气有限公司

9095625.71

6.5

30.33

2.0

49.37

88.20

26

浙江万马股份有限公司

9724709.53

7.0

31.0

2.0

47.66

87.66

27

浙江正泰电缆有限公司

9106491.67

7.5

35.83

2.0

49.41

94.74

28

中天科技海缆股份有限公司

9364953.43

7.5

34.33

2.0

49.59

93.42

    6、拟确定预选中标人:

         第1名:浙江正泰电缆有限公司

         第2名:江苏天力电缆有限公司

         第3名:无锡市恒汇电缆有限公司

         第4名:中天科技海缆股份有限公司

         第5名:江苏中京电缆科技有限公司

         第6名:无锡市曙光电缆有限公司

         第7名:江苏中煤电缆有限公司

         第8名:无锡市明珠电缆有限公司

         第9名:江苏金陵电缆有限公司 

         第10名:无锡江南电缆有限公司

    7、备注:综合评估法

    本评标结果公示期自2022-01-26起,至2022-01-29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

日期:2022-01-26

 

附件:
b62985dc-2693-4283-9bef-5bfbcaacc094