首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2022年400V密集型绝缘母线槽物资采购项目预选招标

【信息发布时间:2022-01-27 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

 

编号:3207012001139901001006

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司的国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2022年400V密集型绝缘母线槽物资采购项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:

 

    1、预中标候选人情况

第一预中标候选人

单位名称

江苏华一电气有限公司

投标报价(元)

3458067.00

项目负责人

王定华

 

第二预中标候选人

单位名称

威腾电气集团股份有限公司

投标报价(元)

3249015.00

项目负责人

杨帆

 

第三预中标候选人

单位名称

江苏安赫电气有限公司

投标报价(元)

3503330.00

项目负责人

薛佳

第四预中标候选人

单位名称

鼎圣集团有限公司

投标报价(元)

3587600.00

项目负责人

张源流

第五预中标候选人

单位名称

江苏士林电气设备有限公司

投标报价(元)

3628600.00

项目负责人

郭安明

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏华雄电气有限公司

投标报价高于招标文件设定的招标控制单价的;

2

镇江华舟电器有限公司

未按招标文件要求提供项目负责人社保证明。

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

大航有能电气有限公司

34.0

38.5

31.0

27.0

38.5

--

--

--

--

--

2

鼎圣集团有限公司

33.0

37.0

31.0

34.0

37.5

--

--

--

--

--

3

江苏安赫电气有限公司

34.0

37.5

31.0

31.5

38.0

--

--

--

--

--

4

江苏宏鹏电气科技有限公司

34.0

38.5

32.0

35.5

38.5

--

--

--

--

--

5

江苏华一电气有限公司

36.0

36.0

33.5

36.5

37.0

--

--

--

--

--

6

江苏金能电气科技有限公司

34.0

37.5

31.0

34.5

38.5

--

--

--

--

--

7

江苏南瑞泰事达电气有限公司

37.0

38.5

34.5

37.0

38.0

--

--

--

--

--

8

江苏全惠电气科技有限公司

34.0

37.0

33.0

35.0

38.0

--

--

--

--

--

9

江苏士林电气设备有限公司

34.0

37.5

31.0

32.0

38.0

--

--

--

--

--

10

江苏苏电电气科技有限公司

34.0

38.0

31.5

31.0

38.0

--

--

--

--

--

11

江苏泰宇电气有限公司

33.0

38.0

31.0

32.0

38.0

--

--

--

--

--

12

江苏新坝电气集团有限公司

33.0

37.5

31.0

33.0

38.0

--

--

--

--

--

13

江苏元创电气有限公司

34.0

37.5

32.0

33.0

38.0

--

--

--

--

--

14

卡雷迪电气(常州)有限公司

34.0

37.0

33.0

34.0

37.5

--

--

--

--

--

15

连云港市港圣开关制造有限公司

33.0

38.5

32.0

31.0

37.5

--

--

--

--

--

16

纳图电气(江苏)有限公司

34.0

37.5

32.0

32.0

38.5

--

--

--

--

--

17

威腾电气集团股份有限公司

37.0

37.0

34.5

36.0

37.5

--

--

--

--

--

18

扬州北辰电气集团有限公司

35.0

38.0

32.5

34.5

38.0

--

--

--

--

--

19

中天电气技术有限公司

34.0

37.5

31.5

31.0

37.5

--

--

--

--

--

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

技术评审

综合标评审

其他评审

投标报价

得分

1

大航有能电气有限公司

3672927.00

34.5

6.5

2.0

47.61

90.61

2

鼎圣集团有限公司

3587600.00

34.67

8.0

1.5

48.83

93.00

3

江苏安赫电气有限公司

3503330.00

34.33

8.0

2.0

49.98

94.31

4

江苏宏鹏电气科技有限公司

4227774.72

36.0

6.5

2.0

39.7

84.20

5

江苏华一电气有限公司

3458067.00

36.17

8.0

2.0

49.59

95.76

6

江苏金能电气科技有限公司

3140800.00

35.33

8.0

2.0

46.88

92.21

7

江苏南瑞泰事达电气有限公司

3679640.14

37.33

6.5

0.0

47.52

91.35

8

江苏全惠电气科技有限公司

3173950.00

35.33

6.5

2.0

47.16

90.99

9

江苏士林电气设备有限公司

3628600.00

34.5

8.0

2.0

48.24

92.74

10

江苏苏电电气科技有限公司

3119000.00

34.5

8.0

2.0

46.69

91.19

11

江苏泰宇电气有限公司

3107816.00

34.33

6.5

2.0

46.6

89.43

12

江苏新坝电气集团有限公司

3240000.00

34.5

6.5

2.0

47.73

90.73

13

江苏元创电气有限公司

3041690.00

34.83

8.0

2.0

46.03

90.86

14

卡雷迪电气(常州)有限公司

4205553.00

35.0

8.0

2.0

40.01

85.01

15

连云港市港圣开关制造有限公司

3960000.00

34.17

8.0

1.5

43.52

87.19

16

纳图电气(江苏)有限公司

3244530.00

34.5

8.0

2.0

47.77

92.27

17

威腾电气集团股份有限公司

3249015.00

36.67

8.0

2.0

47.81

94.48

18

扬州北辰电气集团有限公司

4051617.44

35.83

8.0

2.0

42.21

88.04

19

中天电气技术有限公司

3872987.90

34.33

6.5

2.0

44.76

87.59

    6、拟确定预选中标人:

         第1名:江苏华一电气有限公司

         第2名:威腾电气集团股份有限公司

         第3名:江苏安赫电气有限公司

    7、备注:综合评估法

    本评标结果公示期自2022-01-27起,至2022-01-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

日期:2022-01-27

 

附件:
8011c04d-aca2-48cf-aacc-525b5161e7c3