首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2022年10kV环网柜物资采购项目预选招标

【信息发布时间:2022-02-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

 

编号:3207012001139901002002

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司的国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2022年10kV环网柜物资采购项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:

 

    1、预中标候选人情况

第一预中标候选人

单位名称

梵迩佳智能电气有限公司

投标报价(元)

1620740.44

项目负责人

朱清

 

第二预中标候选人

单位名称

上海敬道电气有限公司

投标报价(元)

1670142.62

项目负责人

兰小兵

 

第三预中标候选人

单位名称

南京康尼环网开关设备有限公司

投标报价(元)

1584162.00

项目负责人

徐连凯

 

第四预中标候选人

单位名称

南京市嘉隆电气科技股份有限公司

投标报价(元)

1638000.00

项目负责人

曹青松

 

第五预中标候选人

单位名称

江苏中盟电气设备有限公司

投标报价(元)

1620856.00

项目负责人

贾飞早

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

北京合纵科技股份有限公司

未按招标文件要求提供柜体与气箱或断路器配合的简化试验报告

2

北京科锐配电自动化股份有限公司

未按招标文件要求提供柜体与气箱或断路器配合的简化试验报告

3

江苏北辰电气设备有限公司

开标现场投标人授权代表(必须是投标项目负责人)与投标文件中授权委托人(必须是投标项目负责人)不是同一人的;

4

江苏大烨智能电气股份有限公司

未按招标文件要求提供柜体与气箱或断路器配合的简化试验报告

5

江苏尔悦电力设备有限公司

投标报价高于招标文件设定的招标控制单价;

6

江苏中实电气科技有限公司

未按招标文件要求提供柜体与气箱或断路器配合的简化试验报告

7

莫朗(江苏)电气有限公司

未按招标文件要求提供柜体与气箱或断路器配合的简化试验报告

8

南京开关厂有限公司

未按招标文件要求提供柜体与气箱或断路器配合的简化试验报告

9

南京西自电气有限公司

未按招标文件要求提供柜体与气箱或断路器配合的简化试验报告

10

七星电气股份有限公司

未按招标文件要求提供柜体与气箱或断路器配合的简化试验报告

11

沈阳昊诚电气有限公司

投标报价高于招标文件设定的招标控制单价;

12

浙江华辉电气股份有限公司

未按招标文件要求提供柜体与气箱或断路器配合的简化试验报告

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

梵迩佳智能电气有限公司

34.0

33.0

33.0

33.0

36.5

--

--

--

--

--

2

江苏电科电气设备有限公司

32.0

32.5

30.0

32.0

35.0

--

--

--

--

--

3

江苏华富电力科技有限公司

32.0

31.5

28.0

31.0

35.0

--

--

--

--

--

4

江苏南瑞恒驰电气装备有限公司

31.0

32.0

30.0

31.0

36.5

--

--

--

--

--

5

江苏南瑞泰事达电气有限公司

33.0

32.0

30.0

32.0

36.5

--

--

--

--

--

6

江苏伟拓力电力工程技术有限公司

32.0

31.0

30.0

30.0

34.0

--

--

--

--

--

7

江苏依斯特电力科技有限公司

32.0

31.5

29.0

30.0

36.0

--

--

--

--

--

8

江苏优家宁科技有限公司

31.0

32.0

30.0

30.0

35.0

--

--

--

--

--

9

江苏中盟电气设备有限公司

33.0

32.0

28.0

32.0

34.0

--

--

--

--

--

10

卡雷迪电气(常州)有限公司

35.0

33.0

30.0

30.0

36.0

--

--

--

--

--

11

米格电气江苏有限公司

30.0

32.0

30.0

29.0

35.0

--

--

--

--

--

12

南京康尼环网开关设备有限公司

35.5

34.5

34.0

34.0

37.5

--

--

--

--

--

13

南京市嘉隆电气科技股份有限公司

32.5

33.0

32.0

33.0

35.0

--

--

--

--

--

14

南京斯润普电气科技有限公司

33.0

33.0

30.0

30.0

34.0

--

--

--

--

--

15

南京亚电电力自动化有限公司

36.0

33.0

30.0

30.0

34.0

--

--

--

--

--

16

上海敬道电气有限公司

35.0

34.0

33.0

33.0

34.0

--

--

--

--

--

17

苏州顶地电气成套有限公司

33.0

32.0

30.0

31.0

35.0

--

--

--

--

--

18

苏州华源电气有限公司

32.0

34.0

30.0

30.0

35.0

--

--

--

--

--

19

天铂电力有限公司

33.0

33.0

30.0

32.0

34.0

--

--

--

--

--

20

扬州北辰电气集团有限公司

31.0

32.0

30.0

32.0

34.0

--

--

--

--

--

21

扬州电力设备修造厂有限公司

31.0

32.0

30.0

33.0

35.0

--

--

--

--

--

22

扬州金盛成套电气设备有限公司

33.0

32.0

29.0

31.0

35.0

--

--

--

--

--

23

扬州隆源电器有限公司

33.0

33.0

30.0

31.0

37.0

--

--

--

--

--

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

技术标评审

投标报价

综合标评审

其他评审

得分

1

梵迩佳智能电气有限公司

1620740.44

33.33

49.65

8.0

2.0

92.98

2

江苏电科电气设备有限公司

1666613.00

32.17

49.19

8.0

2.0

91.36

3

江苏华富电力科技有限公司

1578768.18

31.5

48.88

8.0

2.0

90.38

4

江苏南瑞恒驰电气装备有限公司

1628545.00

31.33

49.79

6.5

2.0

89.62

5

江苏南瑞泰事达电气有限公司

1613746.10

32.33

49.52

8.0

2.0

91.85

6

江苏伟拓力电力工程技术有限公司

1688305.03

31.0

48.53

6.5

2.0

88.03

7

江苏依斯特电力科技有限公司

1644065.00

31.17

49.88

8.0

2.0

91.05

8

江苏优家宁科技有限公司

1670900.00

31.0

49.06

8.0

2.0

90.06

9

江苏中盟电气设备有限公司

1620856.00

32.33

49.65

8.0

2.0

91.98

10

卡雷迪电气(常州)有限公司

1687867.65

32.67

48.55

8.0

2.0

91.22

11

米格电气江苏有限公司

1661023.00

30.67

49.36

8.0

2.0

90.03

12

南京康尼环网开关设备有限公司

1584162.00

34.67

48.98

7.0

2.0

92.65

13

南京市嘉隆电气科技股份有限公司

1638000.00

32.83

49.96

7.5

2.0

92.29

14

南京斯润普电气科技有限公司

1757500.00

32.0

46.42

8.0

2.0

88.42

15

南京亚电电力自动化有限公司

1615000.00

32.33

49.54

8.0

2.0

91.87

16

上海敬道电气有限公司

1670142.62

33.67

49.09

8.0

2.0

92.76

17

苏州顶地电气成套有限公司

1700678.25

32.0

48.15

8.0

2.0

90.15

18

苏州华源电气有限公司

1670751.00

32.0

49.07

8.0

1.0

90.07

19

天铂电力有限公司

1598380.00

32.67

49.24

8.0

2.0

91.91

20

扬州北辰电气集团有限公司

1575160.00

31.67

48.81

6.5

1.0

87.98

21

扬州电力设备修造厂有限公司

1644913.84

32.0

49.85

8.0

2.0

91.85

22

扬州金盛成套电气设备有限公司

1659983.00

32.0

49.4

8.0

2.0

91.40

23

扬州隆源电器有限公司

1548000.00

32.33

48.31

8.0

2.0

90.64

    6、拟确定预选中标人:

         第1名:梵迩佳智能电气有限公司

         第2名:上海敬道电气有限公司

         第3名:南京康尼环网开关设备有限公司

    7、备注:综合评估法

    本评标结果公示期自2022-02-17起,至2022-02-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

日期:2022-02-17

 

附件:
3b89f4ee-39b2-446f-b5ec-23dc5cb54c1d