首页 > 交易信息 > 建设工程 > 预选招标

国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2022年10kV干式变压器、10kV箱式变电站物资采购项目预选招标

【信息发布时间:2022-02-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

江苏省工程建设项目预中标候选人公示

 

编号:3207012001139901002001

 

    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司的国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司新建居住区供配电工程2022年10kV干式变压器、10kV箱式变电站物资采购项目预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将预中标候选人公示如下:

 

    1、预中标候选人情况

第一预中标候选人

单位名称

江苏天利机电有限公司

投标报价(元)

3474000.00

项目负责人

王庆庆

 

第二预中标候选人

单位名称

江苏华辰变压器股份有限公司

投标报价(元)

3274000.00

项目负责人

陈启宝

 

第三预中标候选人

单位名称

扬州华鼎电器有限公司

投标报价(元)

3338748.00

项目负责人

戎丽云

 

第四预中标候选人

单位名称

江苏鼎鑫电气有限公司

投标报价(元)

3188500.00

项目负责人

杨蓉

 

第五预中标候选人

单位名称

江苏平高电力设备有限公司

投标报价(元)

3531753.00

项目负责人

孙岩

    2、无效标名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

常州中变电气有限公司

未按招标文件要求提供箱式变电站型式试验报告

2

浙江华辉电气股份有限公司

未按招标文件要求提供箱式变电站型式试验报告

3

镇江永能电气有限公司

未按招标文件要求提供箱式变电站业绩合同

    3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

评委H

评委I

评委J

1

江苏鼎鑫电气有限公司

35.0

36.0

31.0

34.0

35.0

--

--

--

--

--

2

江苏国能合金科技有限公司

33.0

33.0

32.5

32.0

34.0

--

--

--

--

--

3

江苏国鑫电气科技有限公司

33.0

34.0

31.0

34.0

35.5

--

--

--

--

--

4

江苏华辰变压器股份有限公司

35.0

35.0

33.0

34.0

36.5

--

--

--

--

--

5

江苏铭安电气有限公司

33.0

36.0

33.0

33.0

36.0

--

--

--

--

--

6

江苏平高电力设备有限公司

33.0

36.0

31.0

34.0

35.0

--

--

--

--

--

7

江苏天利机电有限公司

34.0

36.0

31.0

34.0

36.0

--

--

--

--

--

8

江苏威科变压器有限公司

33.0

34.0

32.5

34.0

36.0

--

--

--

--

--

9

江苏新鑫电气有限公司

33.0

35.0

31.0

32.0

35.0

--

--

--

--

--

10

江苏中盟电气设备有限公司

33.0

36.0

31.0

34.0

36.0

--

--

--

--

--

11

江苏中实电气科技有限公司

33.0

33.0

31.0

33.0

35.0

--

--

--

--

--

12

江苏中天伯乐达变压器有限公司

34.0

36.0

32.5

32.0

33.5

--

--

--

--

--

13

莫朗(江苏)电气有限公司

34.5

35.0

31.0

33.0

36.0

--

--

--

--

--

14

沈阳昊诚电气有限公司

33.0

34.0

31.0

32.0

35.0

--

--

--

--

--

15

泰州海田电气制造有限公司

33.0

35.0

31.0

32.0

36.0

--

--

--

--

--

16

扬州华鼎电器有限公司

35.5

36.0

33.0

34.0

36.0

--

--

--

--

--

17

中兴电气(江苏)股份有限公司

34.0

35.0

31.0

31.0

34.0

--

--

--

--

--

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

其他评审

技术标评审

投标报价

综合标评审

得分

1

江苏鼎鑫电气有限公司

3188500.00

2.0

34.67

47.92

8.0

92.59

2

江苏国能合金科技有限公司

3850000.00

2.0

32.83

43.81

7.0

85.64

3

江苏国鑫电气科技有限公司

3541385.00

2.0

33.67

48.31

6.5

90.48

4

江苏华辰变压器股份有限公司

3274000.00

2.0

34.67

48.67

8.0

93.34

5

江苏铭安电气有限公司

3356800.00

2.0

34.0

49.4

6.5

91.90

6

江苏平高电力设备有限公司

3531753.00

2.0

34.0

48.45

8.0

92.45

7

江苏天利机电有限公司

3474000.00

2.0

34.67

49.29

8.0

93.96

8

江苏威科变压器有限公司

3149000.00

2.0

33.67

47.58

6.5

89.75

9

江苏新鑫电气有限公司

3110000.00

2.0

33.33

47.24

8.0

90.57

10

江苏中盟电气设备有限公司

3760902.00

2.0

34.33

45.11

8.0

89.44

11

江苏中实电气科技有限公司

3452391.00

2.0

33.0

49.61

7.0

91.61

12

江苏中天伯乐达变压器有限公司

3206500.00

2.0

33.33

48.08

6.5

89.91

13

莫朗(江苏)电气有限公司

3456168.00

2.0

34.17

49.55

4.5

90.22

14

沈阳昊诚电气有限公司

3770000.00

2.0

33.0

44.97

7.0

86.97

15

泰州海田电气制造有限公司

3860800.00

2.0

33.33

43.65

6.5

85.48

16

扬州华鼎电器有限公司

3338748.00

2.0

35.17

49.24

6.5

92.91

17

中兴电气(江苏)股份有限公司

3182200.00

2.0

33.0

47.87

7.0

89.87

    6、拟确定预选中标人:

         第1名:江苏天利机电有限公司

         第2名:江苏华辰变压器股份有限公司

         第3名:扬州华鼎电器有限公司

    7、备注:综合评估法

    本评标结果公示期自2022-02-17起,至2022-02-21止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

 

 

招标人:国网江苏省电力有限公司连云港供电分公司

日期:2022-02-17

 

附件:
1ac75f32-75c9-4573-9666-386e68c684bf