连云港园博园女儿国沉浸式主题街区商铺装修改造提升工程预选招标
【信息发布时间:2024-12-24 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
| 江苏省工程建设项目预中标候选人公示 |
| |
| 编号:3207722408050001001001 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,连云港大圣传奇管理服务有限公司的连云港园博园女儿国沉浸式主题街区商铺装修改造提升工程预选招标的评标工作已经结束,预中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将预中标候选人公示如下: |
| |
| 1、预中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
投标报价(%) |
75.29 |
| 项目负责人 |
孟凡成 |
|
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
| 2、无效标名单及原因 |
|
序号
|
单位名称
|
不合格原因
|
| 1 |
河南德广建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 2 |
河南东邦建设工程有限公司 |
未入围 |
| 3 |
河南港津建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 4 |
河南浚桓建设有限公司 |
未入围 |
| 5 |
河南瑞逸建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 6 |
河南扬名建设工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 7 |
淮安猎企建设工程有限公司 |
未入围 |
| 8 |
淮安市金衡建设工程有限公司 |
未入围 |
| 9 |
淮安威明建设工程有限公司 |
未入围 |
| 10 |
徽弘建设集团有限公司 |
未入围 |
| 11 |
江苏宝康建设有限公司 |
未入围 |
| 12 |
江苏北鹏建设工程有限公司 |
未入围 |
| 13 |
江苏博言建筑工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 14 |
江苏步傲市政工程有限公司 |
未入围 |
| 15 |
江苏财尚建设有限公司 |
未入围 |
| 16 |
江苏铖启达建设有限公司 |
未入围 |
| 17 |
江苏楚雄建设工程有限公司 |
未入围 |
| 18 |
江苏春安建设有限公司 |
未入围 |
| 19 |
江苏登尚建设工程有限公司 |
未入围 |
| 20 |
江苏等优建设工程有限公司 |
未入围 |
| 21 |
江苏帝标建设有限公司 |
未入围 |
| 22 |
江苏鼎琦建设工程有限公司 |
未入围 |
| 23 |
江苏鼎森鼎装饰科技有限公司 |
报价不唯一 |
| 24 |
江苏鼎维建设有限公司 |
未入围 |
| 25 |
江苏东特建设工程有限公司 |
未入围 |
| 26 |
江苏多元建设有限公司 |
未入围 |
| 27 |
江苏港尊建设工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 28 |
江苏戈雅建筑装饰工程有限公司 |
未入围 |
| 29 |
江苏灌东建设工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 30 |
江苏广久建设有限公司 |
未入围 |
| 31 |
江苏恒特建设集团有限公司 |
未入围 |
| 32 |
江苏衡龙建设工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 33 |
江苏弘凯建设有限公司 |
投标函未载明质量标准和工期 |
| 34 |
江苏虹鑫装饰有限公司 |
未入围 |
| 35 |
江苏鸿太阳建设有限公司 |
未入围 |
| 36 |
江苏厚博建筑装饰工程设计有限公司 |
未入围 |
| 37 |
江苏华硕工程项目管理有限公司 |
未入围 |
| 38 |
江苏华唐建设工程有限公司 |
未入围 |
| 39 |
江苏淮源建设工程有限公司 |
未入围 |
| 40 |
江苏环通建工集团有限公司 |
未入围 |
| 41 |
江苏汇港建设工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 42 |
江苏建于信建设有限公司 |
未入围 |
| 43 |
江苏匠勉建设有限公司 |
未入围 |
| 44 |
江苏杰东建设工程有限公司 |
未入围 |
| 45 |
江苏金碧辉煌建设有限公司 |
未入围 |
| 46 |
江苏金祥项目管理有限公司 |
未入围 |
| 47 |
江苏锦淮建设有限公司 |
未入围 |
| 48 |
江苏久恒建设有限公司 |
未入围 |
| 49 |
江苏久业建设工程有限公司 |
未入围 |
| 50 |
江苏居然装饰工程有限公司 |
未入围 |
| 51 |
江苏巨瑞建设工程有限公司 |
未入围 |
| 52 |
江苏骏泓建设工程有限公司 |
未入围 |
| 53 |
江苏昆工建筑工程有限公司 |
报价未按照招标文件要求保留两位小数 |
| 54 |
江苏朗正装饰工程有限公司 |
未入围 |
| 55 |
江苏勒斯曼建筑装饰工程有限公司 |
未入围 |
| 56 |
江苏雷之佳建设工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 57 |
江苏力翰建设有限公司 |
未入围 |
| 58 |
江苏利淼建设工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 59 |
江苏联置建设工程有限公司 |
未入围 |
| 60 |
江苏林荣园林建设工程有限公司 |
投标函中未载明质量标准 |
| 61 |
江苏凌州建设工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 62 |
江苏领沃建筑科技有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 63 |
江苏龙淮建设有限公司 |
未入围 |
| 64 |
江苏路泽建设工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 65 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
未入围 |
| 66 |
江苏满贯建设有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 67 |
江苏茂泽建设有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 68 |
江苏纳鑫建设工程有限公司 |
投标保证金未缴纳 |
| 69 |
江苏宁亚建设工程有限公司 |
未入围 |
| 70 |
江苏品飞建设工程有限公司 |
未入围 |
| 71 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
未入围 |
| 72 |
江苏瑞丰城建有限公司 |
未入围 |
| 73 |
江苏润珏建设有限公司 |
未入围 |
| 74 |
江苏润欧工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 75 |
江苏润田建设工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 76 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
未入围 |
| 77 |
江苏盛鼎装饰工程有限公司 |
未入围 |
| 78 |
江苏顺淮建设工程有限公司 |
未入围 |
| 79 |
江苏硕嘉建设工程有限公司 |
未入围 |
| 80 |
江苏硕品建设工程有限公司 |
未入围 |
| 81 |
江苏四季逢源建设工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 82 |
江苏苏植草业有限公司 |
未入围 |
| 83 |
江苏随喜来装饰工程有限公司 |
未入围 |
| 84 |
江苏天尚建设工程有限公司 |
未入围 |
| 85 |
江苏天元峰建设有限公司 |
报价未按照招标文件要求保留两位小数 |
| 86 |
江苏拓运建设工程有限公司 |
未入围 |
| 87 |
江苏文昊建设发展有限公司 |
未入围 |
| 88 |
江苏雯耀建设工程有限公司 |
未入围 |
| 89 |
江苏吴楚建设工程有限公司 |
未入围 |
| 90 |
江苏犀牛建筑装饰工程有限公司 |
报价不唯一 |
| 91 |
江苏项东建设集团有限公司 |
未入围 |
| 92 |
江苏星标建设工程有限公司 |
未入围 |
| 93 |
江苏徐淮科技有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 94 |
江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 |
投标保证金未缴纳 |
| 95 |
江苏亚豪项目管理有限公司 |
未入围 |
| 96 |
江苏一华建设工程有限公司 |
未入围 |
| 97 |
江苏艺筑建设工程有限公司 |
未入围 |
| 98 |
江苏易视建设工程有限公司 |
未入围 |
| 99 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
未入围 |
| 100 |
江苏宇欣泽建设有限公司 |
未入围 |
| 101 |
江苏御隽峰建筑工程有限公司 |
投标函未载明质量标准和工期 |
| 102 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
未入围 |
| 103 |
江苏云曜建设工程有限公司 |
未入围 |
| 104 |
江苏正其德建设工程有限公司 |
未入围 |
| 105 |
江苏政诚建设有限公司 |
未入围 |
| 106 |
江苏志丰建建设有限公司 |
未入围 |
| 107 |
江苏中承国瑞建筑装饰工程有限公司 |
未入围 |
| 108 |
江苏中渔建设工程有限公司 |
报价不唯一 |
| 109 |
江苏筑荣建设工程有限公司 |
未入围 |
| 110 |
连云港固瑞建设工程有限公司 |
未入围 |
| 111 |
连云港能胜建设有限公司 |
未入围 |
| 112 |
连云港全烨建设有限公司 |
未入围 |
| 113 |
连云港市汉连建设工程有限公司 |
未入围 |
| 114 |
连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司 |
未入围 |
| 115 |
连云港市永兴建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 116 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
未入围 |
| 117 |
连云港言功建设工程有限公司 |
未入围 |
| 118 |
连云港佑一建设工程有限公司 |
未入围 |
| 119 |
连云港泽昌建设工程有限公司 |
未入围 |
| 120 |
南京倍安建筑工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 121 |
南京国骄建设科技有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 122 |
南京沁科建设有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 123 |
南京泽爵建设有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 124 |
南通鼎仑建设工程有限公司 |
未入围 |
| 125 |
魄力建设(江苏)有限公司 |
未入围 |
| 126 |
绍兴胜凯建设有限公司 |
未入围 |
| 127 |
苏州纳智杰建筑装饰工程有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 128 |
宿迁诺泽建设工程有限公司 |
未入围 |
| 129 |
宿迁市潞顺建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 130 |
宿迁市徐淮建设工程有限公司 |
未入围 |
| 131 |
宿迁现代建筑工程有限公司 |
未入围 |
| 132 |
宿迁永和建设工程有限公司 |
未入围 |
| 133 |
相亭生态科技有限公司 |
投标函未载明质量标准 |
| 134 |
鑫富拓建筑工程(河南)有限公司 |
未入围 |
| 135 |
徐州明耀建设工程有限公司 |
未入围 |
| 136 |
岩峰建设有限公司 |
未入围 |
| 137 |
盐城嘉威建设工程有限公司 |
投标保证金未缴纳 |
| 138 |
浙江茂业建设有限公司 |
未入围 |
| 139 |
浙江中垭建工集团有限公司 |
未入围 |
| 140 |
中琛建筑工程(河南)有限公司 |
未入围 |
|
| 3、报价修正 |
|
序号
|
单位名称
|
修正原因
|
修正依据
|
修正前报价(元)
|
修正后报价(元)
|
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
|
序号
|
单位名称 |
评委A
|
评委B
|
评委C
|
评委D
|
评委E
|
评委F
|
评委G
|
评委H
|
评委I
|
评委J
|
| 1 |
淮安康之瑞建筑劳务有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 2 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 3 |
江苏博多建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 4 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 5 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 6 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 7 |
江苏金津港建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 8 |
江苏康泽装饰集团有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 9 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 10 |
江苏力达建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 11 |
江苏耀腾建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 12 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 13 |
连云港金房信建筑工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 14 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
| 15 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
|
序号
|
单位名称
|
投标报价(%) |
中标估算价(元) |
投标报价 |
施工组织设计 |
其他评审 |
综合标评审 |
得分
|
| 1 |
淮安康之瑞建筑劳务有限公司 |
75.89 |
-- |
96.97 |
-- |
-- |
-- |
96.97 |
| 2 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
75.88 |
-- |
96.98 |
-- |
-- |
-- |
96.98 |
| 3 |
江苏博多建设工程有限公司 |
75.77 |
-- |
97.12 |
-- |
-- |
-- |
97.12 |
| 4 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
75.29 |
-- |
97.71 |
-- |
-- |
-- |
97.71 |
| 5 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
75.68 |
-- |
97.23 |
-- |
-- |
-- |
97.23 |
| 6 |
江苏鸿泰通建设集团有限公司 |
75.32 |
-- |
97.67 |
-- |
-- |
-- |
97.67 |
| 7 |
江苏金津港建设工程有限公司 |
75.68 |
-- |
97.23 |
-- |
-- |
-- |
97.23 |
| 8 |
江苏康泽装饰集团有限公司 |
75.60 |
-- |
97.33 |
-- |
-- |
-- |
97.33 |
| 9 |
江苏来浩建设工程有限公司 |
75.80 |
-- |
97.08 |
-- |
-- |
-- |
97.08 |
| 10 |
江苏力达建设工程有限公司 |
75.76 |
-- |
97.13 |
-- |
-- |
-- |
97.13 |
| 11 |
江苏耀腾建筑工程有限公司 |
75.57 |
-- |
97.36 |
-- |
-- |
-- |
97.36 |
| 12 |
江苏展筑建设工程有限公司 |
75.42 |
-- |
97.55 |
-- |
-- |
-- |
97.55 |
| 13 |
连云港金房信建筑工程有限公司 |
75.55 |
-- |
97.39 |
-- |
-- |
-- |
97.39 |
| 14 |
连云港莱昂建设工程有限公司 |
75.81 |
-- |
97.07 |
-- |
-- |
-- |
97.07 |
| 15 |
连云港卓泰建设工程有限公司 |
75.85 |
-- |
97.02 |
-- |
-- |
-- |
97.02 |
|
| 6、拟确定预选中标人: |
| 第1名:江苏浩荣建设工程有限公司 |
|
|
| 7、备注:入围方法:方法二;G1值:25%;G2值:15%;评标基准价的计算方法:方法 一;k值为:97%。 |
|
|
| 本评标结果公示期自2024-12-24起,至2024-12-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
| |
| 招标人:连云港大圣传奇管理服务有限公司 |
| 日期:2024-12-24 |