首页 > 交易信息 > 交通工程 > 中标结果公告

[成交公告]JZXZNH

【信息发布时间:2022-12-05 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

评标结果

依据招标文件评标办法的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:

合同标段

推荐中标候选人

综合评分

预期中标价(元)

备  注

连云港港智能化集装箱码头数智化系统规划与开发实施项目(一期)

连云港电子口岸信息发展有限公司/中国交通信息科技集团有限公司

92.10

46028000

第一中标候选人

中交水运规划设计院有限公司

86.07

46235000

          第二中标候选人

上海天玑科技股份有限公司

84.35

45951000

第三中标候选人

 

五、 否决投标情况及其他说明:

    中交第三航务工程勘察设计院有限公司的投标文件因投标函未按招标文件要求签字,不符合招标文件形式评审1“投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨, a. 投标函招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求, b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写,按招标文件规定签字和盖单位章齐全。”根据招标文件3.1初步评审3.1.1"评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。

    经评标委员会一致决定,对中交第三航务工程勘察设计院有限公司的投标文件作无效标处理。

附件:
3600823d-5647-4387-b032-65489b493781