首页 > 交易信息 > 交通工程 > 中标结果公告

[成交公告]59泊位后方场地改造

【信息发布时间:2022-12-29 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

评标结果

依据招标文件评标办法的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:

合同标段

推荐中标候选人

综合评分

预期中标价(元)

备  注

59泊位后方场地改造

连云港港口建筑安装工程有限公司

90.16

6823432.31

第一中标候选人

连云港建港实业有限公司

87.18

6836444.65

第二中标候选人

 

五、 否决投标情况及其他说明:

江苏筑港建设集团有限公司的投标文件提供的企业业绩未提供2017年1月1日以来的业绩,不符合招标文件资格评审3.1.4“企业2017年1月1日至今完成过合同金额500万元及以上港口配套工程施工项目,且已交工验收合格;”,根据招标文件3.1初步评审3.1.1“3.1.1 评标委员会依据本章第2.1.1项、第2.1.3项规定的评审标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。当投标人资格后审申请文件的内容发生重大变化时,评标委员会依据本章第2.1.2项规定的标准对其更新资料进行评审。”,对江苏筑港建设集团有限公司的投标文件作无效标处理。

附件:
736474fa-6cfb-4718-a0a8-b55731e5b0c4