首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

[评标结果]242省道黑林收费站绿化工程施工项目

【信息发布时间:2019-03-25 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】


项目基本信息:

项目名称: 242省道黑林收费站绿化工程施工项目

项目编号: 2019320721FGJT01

标段名称: 242省道黑林收费站绿化工程施工项目

标段编号: 2019320721FGJT01001





详细说明:
经评标委员会评审,242省道黑林收费站绿化工程施工项目项目,242省道黑林收费站绿化工程施工项目标段:
第一中标候选人: 常州常林园林建设工程有限公司 ,预期中标价格3063047(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李小华
第二中标候选人: 江苏中美环境工程有限公司 ,预期中标价格3043203(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:姜伟
第三中标候选人: 常州森绿风景园林设计有限公司 ,预期中标价格3084161(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邓小玲
共有6家单位被废标,废标原因分别如下:
1.宿迁市人和绿化工程有限公司:宿迁市人和绿化工程有限公司资格审查资料“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中项目经理职称专业无园林绿化类专业,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”,做否决投标处理。
2.河南省现代环境艺术有限公司:河南省现代环境艺术有限公司投标文件不拖欠农民工工资承诺函未盖单位公章,不满足评标办法2.1.1 投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准中的“(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”,做否决投标处理。
3.南京瀚浦园林股份有限公司:南京瀚浦园林股份有限公司在第一信封中未提交电子文件(U盘),不满足评标办法2.1.1 投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准中的“c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”,做否决投标处理。
4.江苏钵池山园林建设工程有限公司:江苏钵池山园林建设工程有限公司资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩未体现单项合同金额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”,做否决投标处理。
5.河南农大春景园林工程有限公司:河南农大春景园林工程有限公司资格审查资料“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中项目经理职称专业无园林绿化类专业,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”,做否决投标处理。
6.江苏峨嵋园林工程有限公司:江苏峨嵋园林工程有限公司投标文件承诺函签署日期早于法定代表人授权委托书签署日期,不满足评标办法2.1.1 投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准中的“(2)投标文件上法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”,做否决投标处理。
  若对评标结果有异议,请在2019-03-26日到2019-03-28日内向招标人(连云港市公路管理处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 


异议联系人: 张工       联系电话:0518-85852768

发布时间: 2019-03-25

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2019-03-21

附件: