首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

228国道灌云段二期路面绿化补植施工项目(G228LHBZ-SG标段)

【信息发布时间:2019-05-16 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称: 228国道灌云段二期路面绿化补植施工项目

项目编号: 2019320721JT0329

标段名称: 228国道灌云段二期路面绿化补植施工项目

标段编号: 2019320721JT0329001

详细说明:

经评标委员会评审,228国道灌云段二期路面绿化补植施工项目项目,228国道灌云段二期路面绿化补植施工项目标段:
第一中标候选人: 江苏天汇环境工程有限公司 ,预期中标价格3800364(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭春荣
第二中标候选人: 江苏华建市政园林建设有限公司 ,预期中标价格3770186(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:胡建康
第三中标候选人: 江苏三联环境建设有限公司 ,预期中标价格3702140(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:马慧娟
共有5家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏钵池山园林建设工程有限公司:江苏钵池山园林建设工程有限公司资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩未体现单项合同金额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”,做否决投标处理。
2.江苏周圈园林建设工程有限公司:江苏周圈园林建设工程有限公司第二信封投标函中的投标报价,不满足评标办法2.1.1 投标文件第二信封的形式评审与响应性评审标准中“(4)投标报价中报价的大写金额能够确定具体数值。”,做否决投标处理。
3.常州市华景花木园林建筑工程有限公司:常州市华景花木园林建筑工程有限公司第一信封投标文件格式中‘授权委托书’后未附法定代表人身份证复印件,不满足评标办法2.1.1 投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准中的“c、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”,做否决投标处理。
4.江苏省天宏园林建设工程有限公司:江苏省天宏园林建设工程有限公司资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩未体现单项合同金额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”,做否决投标处理。
5.连云港市景盛园林工程有限公司:连云港市景盛园林工程有限公司资格审查资料“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中项目经理业绩未体现单项合同金额,不满足评标办法2.1.2资格评审标准中“(6)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”,做否决投标处理。
  若对评标结果有异议,请在2019-05-16日到2019-05-20日内向招标人(连云港市公路管理处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 张工       联系电话:0518-85852768



附件: