首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港港赣榆港区钢材产成品铁运仓储及福湾仓储物流中心基础工程福湾公司仓储物流中心围埝二期施工项目C4-SG标段

【信息发布时间:2019-08-24 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港港赣榆港区钢材产成品铁运仓储及福湾仓储物流中心基础工程福湾公司仓储物流中心围埝二期施工项目C4-SG标段评标结果公示

项目名称:连云港港赣榆港区钢材产成品铁运仓储及福湾仓储物流中心基础工程福湾公司仓储物流中心围埝二期施工项目 
项目编号:20190730GQWNC4-SG
标段名称:C4-SG标段
标段编号:20190730GQWNC4-SG001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港赣榆港区钢材产成品铁运仓储及福湾仓储物流中心基础工程福湾公司仓储物流中心围埝二期施工项目, C4-SG标段:

第一中标候选人:中运建设控股有限公司,预期中标价格6661196.12(元(价格) 或%(费率)).项目负责人:徐其泽

第二中标候选人:连云港港务工程建设有限公司,预期中标价格6840435.61(元(价格) 或%(费率)).项目负责人:陈卫

第三中标候选人:中交烟台环保疏浚有限公司,预期中标价格6646586(元(价格) 或%(费率)).项目负责人:史全华

共有1家单位被废标,废标原因分别如下:

 1.中海工程建设总局有限公司的投标报表3中未提供专职安全生产管理人员的证书信息。根据招标文件第二章投标人须知前附表5.6中“根据《江苏省公路水运建设市场信用信息管理办法》第二十九条“在投标报名、资格预审、投标评标阶段,省信用信息系统中记录的信息作为对从业单位和从业人员基本信息、业绩、信誉进行评判的依据。未记录在省信用信息系统中的从业单位、业绩和从业人员,参与公路水运工程投标时不予认定”的规定, 认定其为无效标。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

商务、技术得分

报价得分

综合得分合计

专家一

专家二

专家三

专家四

专家五

专家六

专家七

单项得分

中交烟台环保疏浚有限公司

施工组织设计

施工组织

3分

2.4

2.4

2.7

2.7

2.8

2.5

2.5

2.56

30.71

61.88

92.59

施工方案

6分

4.6

5.1

5.5

5.6

5.5

5.3

5

5.28

质量、安全、工期、文明、环保目标及措施

2分

1.6

1.4

1.8

1.9

1.8

1.78

1.8

1.76

品质工程创建计划及方案

1分

0

0

0

0

0

0.88

0

0.00

项目管理机构

技术负责人、主要专业技术人员的素质、经历和经验

4分

3.4

3.7

3.5

3.5

3.3

3.5

3.5

3.48

项目经理的素质、经历和经验

6分

5

5.4

5.5

5.6

5.3

5.4

5.2

5.36

投入设备的种类、性能、数量

5分

4.3

3.9

4

4.6

4

4.45

4

4.15

业绩及信誉

业绩

6分

4

4

4

4

4

4

4

4.00

信誉

5分

4

4

4.5

4

4

4

4

4.00

连云港港务工程建设有限公司

施工组织设计

施工组织

3分

2.5

2.7

2.8

2.8

2.6

2.7

2.4

2.66

34.41

60.75

95.16

施工方案

6分

4.8

5.5

5.6

5.7

5.3

5.5

5.5

5.48

质量、安全、工期、文明、环保目标及措施

2分

1.7

1.7

1.8

1.9

1.7

1.8

1.8

1.76

品质工程创建计划及方案

1分

0.9

0.8

0.9

0.97

0.95

0.9

0.8

0.89

项目管理机构

技术负责人、主要专业技术人员的素质、经历和经验

4分

3

3.6

3

3.1

3.1

3.6

3.2

3.20

项目经理的素质、经历和经验

6分

5.2

5.5

5

5.3

5

5.5

4.8

5.20

投入设备的种类、性能、数量

5分

4

4.6

4.5

4.5

4

4.52

4

4.30

业绩及信誉

业绩

6分

6

6

6

6

6

6

6

6.00

信誉

5分

5

5

5

5

5

5

5

5.00

中运建设控股有限公司

施工组织设计

施工组织

3分

2.5

2.6

2.7

2.6

2.5

2.65

2.3

2.57

33.57

61.95

95.52

施工方案

6分

5

5.2

5.4

5.5

5.2

5.4

4.5

5.24

质量、安全、工期、文明、环保目标及措施

2分

1.8

1.5

1.7

1.8

1.6

1.8

1.7

1.72

品质工程创建计划及方案

1分

0.8

0.7

0.8

0.96

0.7

0.9

0.6

0.78

项目管理机构

技术负责人、主要专业技术人员的素质、经历和经验

4分

3.2

3.4

3.5

3.3

3.6

3.58

3.5

3.46

项目经理的素质、经历和经验

6分

4.5

5.4

4.5

4.8

4.8

5.45

4.8

4.86

投入设备的种类、性能、数量

5分

4.2

4.3

4.5

4.9

4.5

4.5

4.5

4.46

业绩及信誉

业绩

6分

6

6

6

6

6

6

6

6.00

信誉

5分

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.5

4.50

中国电建集团港航建设有限公司

施工组织设计

施工组织

3分

2.3

2.5

2.5

2.7

2.2

2.6

2.1

2.42

30.48

59.30

89.78

施工方案

6分

4.4

5.1

5

5.6

4.9

5.35

5.1

5.09

质量、安全、工期、文明、环保目标及措施

2分

1.5

1.5

1.5

1.8

1.4

1.78

1.5

1.56

品质工程创建计划及方案

1分

0.7

0.7

0.8

0.93

0.75

0.89

0.6

0.77

项目管理机构

技术负责人、主要专业技术人员的素质、经历和经验

4分

2.8

3.5

3.5

3.2

3.4

3.56

3.5

3.42

项目经理的素质、经历和经验

6分

4

5.3

4

5.2

5.5

5.44

5

4.99

投入设备的种类、性能、数量

5分

4.5

4.1

4

4.7

4.2

4.45

4.3

4.31

业绩及信誉

业绩

6分

4

4

4

4

4

4

4

4.00

信誉

5分

4

4

4

4

4

4

4

4.00

 

 

若对评标结果有异议,请在2019年08月24日到2019年08月28日内向招标人(连云港金东方港口投资有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。  

异议联系人: 刘洋(招)、张捷(代)        联系电话:0518-86997291 、0518-85838386

发布时间: 2019-08-23

评标地点: 连云港市海州区凌州东路9号C座连云港市公共资源交易中心开标室

 

评标完成日期: 2019-08-22

 

附件: