首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

S245GZ-SG标段

【信息发布时间:2019-05-30 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称: 245省道改造工程(迎宾广场至东海互通段)

项目编号: LYJT20190508090

标段名称: S245GZ-SG标段

标段编号: LYJT20190508090002

详细说明:

经评标委员会评审,245省道改造工程(迎宾广场至东海互通段)项目, S245GZ-SG标段标段:
第一中标候选人: 连云港市恒远交通建设有限公司 ,预期中标价格51970950(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:赵绪庄
第二中标候选人: 连云港市金泰公路工程有限公司 ,预期中标价格51984757(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:仲崇淦
共有1家单位被废标,废标原因分别如下:
1.东海县通达公路养护工程有限公司:东海县通达公路养护工程有限公司投标文件第一信封投标报表中未填报项目经理“2014年1月1日(以投标报表中的交工验收时间为准)以来,在单项合同金额不低于3000万元的二级及以上公路工程施工项目(施工内容包含沥青混凝土厂拌热再生)中担任过项目经理”的业绩,不符合招标文件评标办法资格评审标准第5款的规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。

本次评标采用技术评分最低标价法,通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审及资格评审的单位仅两家,根据招标文件评标办法前附表补充内容第3条规定,不进行商务和技术评审评分。


  若对评标结果有异议,请在2019-05-30日 到2019-06-03日内向招标人(连云港市东海县交通局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 刘涛(业主)、徐明(代理)        联系电话:0518-87213837(业主)、025-52161262(代理)

发布时间: 2019-05-29

评标地点: 连云港市公共资源交易中心(主会场)、泰州市公共资源交易中心(分会场)

附件: