首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港市2019年度普通国省干线公路交通安全设施日常维护监理项目

【信息发布时间:2019-03-14 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市2019年度普通国省干线公路交通安全设施日常维护监理项目 项目评标结果公示

发布部门:连云港市公路管理处 发布时间:2019-03-13 公告性质:正常

项目基本信息:

项目名称: 连云港市2019年度普通国省干线公路交通安全设施日常维护监理项目

项目编号: LYJT20190207670

标段名称: 连云港市2019年度普通国省干线公路交通安全设施日常维护监理项目

标段编号: LYJT20190207670001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2019年度普通国省干线公路交通安全设施日常维护监理项目 项目, 连云港市2019年度普通国省干线公路交通安全设施日常维护监理项目 标段:
第一中标候选人: 江苏隆泰工程咨询监理有限公司 ,预期中标价格376000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:许卫秀
第二中标候选人: 盐城市交通工程咨询监理有限责任公司 ,预期中标价格325712(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李书权
第三中标候选人: 江苏星诚源工程咨询有限公司 ,预期中标价格389000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈诚
共有1家单位被废标,废标原因分别如下:
1.江苏安达工程咨询监理有限公司:江苏安达工程咨询监理有限公司第二信封投标文件投标函未按招标文件规定签字,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准(第二个信封) “2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定。”的要求,不能通过第二信封形式评审与响应性评审标准,否决其投标。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

报价

得分

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

单项得分

汇总

江苏隆泰工程咨询监理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

10分

8.5

8.3

8

8.6

8.5

8.38

78.06

9.11

对本工程重点难点分析

10分

9

8.3

9

8.5

9

8.76

87.17

对本项目的建议

10分

8.5

8.5

8.5

8.6

8.5

8.52

监理机构

5分

4.5

4.1

4.5

4.8

4.5

4.48

总监理工程师

15分

13

12

13

13.1

12

12.62

其他监理人员

15分

13

13

13

14

12.5

13.1

业绩

20分

17

18

17

16

18

17.2

履约信誉

5分

5

5

5

5

5

5

江苏星诚源工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

10分

7

8.2

7

8.5

7

7.54

70.5

6.06

对本工程重点难点分析

10分

7

8.3

7.5

8.5

7

7.66

对本项目的建议

10分

7

8.3

7

8.4

7

7.54

监理机构

5分

4

4.2

3.5

4.3

4

4

76.56

总监理工程师

15分

12

12

10

13

12

11.8

其他监理人员

15分

12

13

10

12

11

11.6

业绩

20分

14

18

15

17.5

15

15.9

履约信誉

5分

4.5

4.5

4.5

4.3

4.5

4.46

盐城市交通工程咨询监理有限责任公司

监理大纲(或监理方案)和措施

10分

8

8.2

9

8.3

8.5

8.4

77.98

7.58

对本工程重点难点分析

10分

8

8.2

9

8.2

8

8.28

对本项目的建议

10分

8

8.3

9

8.2

8.5

8.4

85.56

监理机构

5分

4.5

4

4.5

4.1

4.5

4.32

总监理工程师

15分

14

12

14

12.8

12

12.96

其他监理人员

15分

14

13

14

13.5

12.5

13.4

业绩

20分

18

17.8

19

16.1

18

17.78

履约信誉

5分

4.5

4.5

4.5

4.2

4.5

4.44


若对评标结果有异议,请在2019-03-14日 到2019-03-18日内向招标人(连云港市公路管理处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 边工、蒲工(代理) 联系电话:0518-85512826、15150997599(代理)

发布时间: 2019-03-13

评标地点: 连云港市政务服务中心C座—公共资源交易中心三楼评标室

评标完成日期: 2019-03-12

附件: