HZXNY-CBSJ标段
【信息发布时间:2020-09-08 00:00 阅读次数:】
【我要打印】
【关闭】
连云港市海州新能源项目项目评标结果公示
项目基本信息:
项目名称: 连云港市海州新能源项目
项目编号: E3200000051004068
标段名称: HZXNY-CBSJ标段
标段编号: E3200000051004068001001
|
|
详细说明:
经评标委员会评审,连云港市海州新能源项目项目, HZXNY-CBSJ标段标段:
第一中标候选人1: 中设设计集团股份有限公司 ,预期中标价格5997619(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 臧正保 |
第二中标候选人2: 中交第一公路勘察设计研究院有限公司 ,预期中标价格5905843(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 蔡丽丽 |
第三中标候选人3: 苏交科集团股份有限公司 ,预期中标价格6105000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 钱滨 |
废标原因分别如下:
中交第二公路勘察设计研究院有限公司投标人信用承诺书未按招标文件要求填写项目名称及标段名称,不符合评标办法形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)“(1)b、投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写;”规定,作否决投标处理。 |
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
商务技术得分 |
报价得分 |
综合得分 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
单项得分 |
苏交科集团股份有限公司 |
技术建议书 |
理解和总体设计思路 |
10 |
7 |
8.5 |
7.8 |
8.5 |
8 |
8 |
8 |
8.06 |
78.42 |
9.66 |
88.08 |
认识及其对策措施 |
8 |
6 |
7.5 |
5.8 |
6.5 |
6.5 |
6.4 |
6.5 |
6.38 |
工作量及计划安排 |
6 |
5 |
5 |
4.2 |
5 |
5.5 |
4.8 |
5 |
4.96 |
质量、进度、安全 |
6 |
5 |
5 |
4.5 |
5 |
5.5 |
4.8 |
4.5 |
4.86 |
后续服务 |
5 |
4 |
4 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.2 |
3.5 |
4.24 |
主要人员 |
20 |
17 |
20 |
14.5 |
17 |
20 |
16 |
19 |
17.8 |
其他因素 |
技术能力 |
5 |
4 |
5 |
4.6 |
4.5 |
5 |
4 |
5 |
4.62 |
业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
方案陈述 |
15 |
12 |
13 |
11 |
13.5 |
13.5 |
12 |
12 |
12.5 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
中交第一公路勘察设计研究院有限公司 |
技术建议书 |
理解和总体设计思路 |
10 |
8 |
8.5 |
7.5 |
9 |
8.5 |
8.2 |
8 |
8.24 |
78.44 |
9.84 |
88.28 |
认识及其对策措施 |
8 |
6 |
7 |
6 |
6.8 |
6 |
6.6 |
6 |
6.28 |
工作量及计划安排 |
6 |
5 |
5 |
4.4 |
5.2 |
5.5 |
5 |
5 |
5.04 |
质量、进度、安全 |
6 |
5 |
5 |
4.6 |
5.2 |
5.5 |
5.2 |
5 |
5.08 |
后续服务 |
5 |
4 |
4 |
4.2 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4 |
4.24 |
主要人员 |
20 |
16 |
20 |
14.5 |
16 |
20 |
16 |
19 |
17.4 |
其他因素 |
技术能力 |
5 |
4.5 |
5 |
4.8 |
4.5 |
5 |
4 |
5 |
4.76 |
业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
方案陈述 |
15 |
13 |
12 |
12.5 |
14 |
12 |
12.5 |
11 |
12.4 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
中设设计集团股份有限公司 |
技术建议书 |
理解和总体设计思路 |
10 |
9 |
9 |
9 |
9.5 |
9 |
8.6 |
9 |
9 |
84.12 |
9.99 |
94.11 |
认识及其对策措施 |
8 |
7 |
7.5 |
7.6 |
7 |
7 |
7 |
7.5 |
7.2 |
工作量及计划安排 |
6 |
5 |
5.5 |
5.4 |
5.5 |
5.5 |
5.2 |
5.5 |
5.42 |
质量、进度、安全 |
6 |
5 |
5 |
5.5 |
5.5 |
5.5 |
5.4 |
5.5 |
5.38 |
后续服务 |
5 |
4 |
4 |
4.5 |
4.8 |
4.5 |
4.5 |
4.5 |
4.4 |
主要人员 |
20 |
19 |
20 |
18.5 |
18 |
20 |
17 |
19 |
18.9 |
其他因素 |
技术能力 |
5 |
4 |
5 |
4.6 |
4.8 |
5 |
4.2 |
5 |
4.72 |
业绩 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
方案陈述 |
15 |
14 |
14 |
14.5 |
14.5 |
14 |
14 |
14 |
14.1 |
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
若对评标结果有异议,请在2020-09-08日 到2020-09-10日内向招标人(连云港市扬胜实业有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。
|
异议联系人: 宋工(业主)、徐明(代理) 联系电话:0518-81191678(业主)、025-52161262-8001(代理)
发布时间: 2020-09-07
评标地点: 连云港市公共资源交易中心
评标完成日期: 2020-09-04
|