首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

JCBD-SG2标段

【信息发布时间:2020-09-18 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称: 花果山机场施工便道(204国道至机场段)建设工程

项目编号: E3200000051004171

标段名称: JCBD-SG2标段

标段编号: E3200000051004171001001

详细说明:

经评标委员会评审,花果山机场施工便道(204国道至机场段)建设工程项目, JCBD-SG2标段标段:
第一中标候选人1: 北京市政路桥股份有限公司 ,预期中标价格47413396(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 国来锁
第二中标候选人2: 江苏省交通工程集团有限公司 ,预期中标价格47507689(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陈江华
第三中标候选人3: 徐州市公路工程总公司 ,预期中标价格48202474(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 殷铁成
废标原因分别如下:
江苏海通建设工程有限公司投标报表中无法体现项目经理在桥梁工程施工项目业绩中的任职时间超过1/2,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,所以项目经理业绩不予认可,根据评标办法“2.1.2资格评审(5)”规定,作否决投标处理。


评标委员会按照《评标办法》规定:“若通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审及资格评审的单位不足3家(含3家),则不再进行商务和技术评审评分”,通过投标文件第一信封形式评审与响应性评审及资格评审的投标单位只有3家,所以无需再对这3家单位进行商务和技术评审评分。




  若对评标结果有异议,请在2020-09-19日 到2020-09-21日内向招标人(连云港市灌云县交通局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 徐怀江(业主)徐明(代理)        联系电话:025-52161262(代理)0518-80706508(业主)

附件:
5363e5bb-9139-470b-a795-88ffec9a6a06