首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2020QLYFYH-2SG标段

【信息发布时间:2020-10-13 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2020年连云港市普通国省道桥梁预防性养护工程施工项目(重新招标)(2020QLYFYH-2SG标段)项目评标结果公示

发布部门:连云港市公路管理处   发布时间:2020-09-18 16:27:40.5739  公告性质:正常

项目基本信息: 

项目名称: 2020年连云港市普通国省道桥梁预防性养护工程施工项目(重新招标)(2020QLYFYH-2SG标段) 

项目编号: E3200000051004170 

标段名称: 2020QLYFYH-2SG标段 

标段编号: E3200000051004170001001 

详细说明:

经评标委员会评审,2020年连云港市普通国省道桥梁预防性养护工程施工项目(重新招标)(2020QLYFYH-2SG标段)项目, 2020QLYFYH-2SG标段标段:
第一中标候选人1: 上海工谷土木工程技术有限公司 ,预期中标价格2452693.1(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 周琛捷
第二中标候选人2: 岩土科技股份有限公司 ,预期中标价格2702125.8(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张铁城
第三中标候选人3: 江苏虹一工程建设有限公司 ,预期中标价格2991896.6(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 赵庆君
废标原因分别如下:
1、江苏东南特种技术工程有限公司投标文件正本“表3拟投入本标段主要人员情况表”中填报的专职安全员魏薇,经核查,系统自动生成的投标报表中未填报该人员,按照招标文件“2、投标人应当按照招标文件的要求,如实在招投标信息系统中填报《投标报表》,如果没有填报《投标报表》或者放在纸质投标文件中的《投标报表》的打印件与信息系统中的最终版本不一致的,以信息系统中的最终版本为准,不一致之处内容视同未填报。”的规定,视为未填报该人员,不满足评标办法2.1.2款资格评审标准“C、其他人员投标人拟投入的专职安全生产管理人员不少于2人,且应具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)。”的规定,不能通过资格评审,否则其投标。

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 单项得分
江苏泊翔结构加固工程有限公司 主要施工方案(重难点分析)   15分 12.50  9.00  12.00  14.00  12.00  12.17  83.01 
进度计划及工期保证措施 10分 7.50  8.00  8.50  9.00  8.00  8.17 
质量、安全、环保保证措施     10分 8.50  8.00  8.00  9.10  8.00  8.17 
项目经理的素质、经历和经验 15分 13.00  12.00  13.00  13.80  13.00  13.00 
项目总工及主要专业技术员的素质、经历和经验 10分 7.50  8.50  8.00  9.00  8.00  8.17 
财务能力  5分 3.64  3.64  3.64  3.64  3.64  3.64 
设备  10分 8.00  8.00  8.50  9.00  8.00  8.17 
业绩 10分 6.89  8.00  8.50  9.00  8.50  8.33 
履约信誉  15分 13.20  13.20  13.20  13.20  13.20  13.20 
江苏创安结构设计事务所有限公司 主要施工方案(重难点分析)   15分 12.50  9.00  12.00  13.70  13.50  12.67  82.99 
进度计划及工期保证措施 10分 8.50  8.00  8.00  8.60  9.00  8.37 
质量、安全、环保保证措施     10分 7.50  8.00  8.00  8.60  9.00  8.20 
项目经理的素质、经历和经验 15分 13.00  12.00  12.00  13.40  13.50  12.80 
项目总工及主要专业技术员的素质、经历和经验 10分 8.00  8.50  7.50  8.70  8.50  8.33 
财务能力  5分 4.12  4.12  4.12  4.12  4.12  4.12 
设备  10分 8.00  8.00  8.50  9.00  8.00  8.17 
业绩 10分 6.50  8.00  8.50  8.80  8.50  8.33 
履约信誉  15分 12.00  12.00  12.00  12.00  12.00  12.00 
江苏虹一工程建设有限公司 主要施工方案(重难点分析)   15分 12.00  12.00  13.00  14.10  13.50  12.83  88.41 
进度计划及工期保证措施 10分 8.50  9.00  8.50  9.00  9.00  8.83 
质量、安全、环保保证措施     10分 7.50  9.00  8.50  9.10  9.00  8.83 
项目经理的素质、经历和经验 15分 13.50  13.50  13.50  13.80  14.00  13.60 
项目总工及主要专业技术员的素质、经历和经验 10分 8.50  9.50  8.00  9.00  8.50  8.67 
财务能力  5分 3.95  3.95  3.95  3.95  3.95  3.95 
设备  10分 8.00  9.00  8.50  9.50  9.00  8.83 
业绩 10分 8.50  8.50  9.00  9.40  9.00  8.83 
履约信誉  15分 14.03  14.03  14.03  14.03  14.03  14.03 
江苏华通工程检测有限公司 主要施工方案(重难点分析)   15分 13.50  10.00  12.00  13.80  12.00  12.50  84.42 
进度计划及工期保证措施 10分 8.00  8.50  8.00  8.80  8.00  8.17 
质量、安全、环保保证措施     10分 8.50  8.50  8.00  8.80  8.00  8.33 
项目经理的素质、经历和经验 15分 13.50  12.80  12.00  13.60  13.50  13.27 
项目总工及主要专业技术员的素质、经历和经验 10分 8.50  8.80  8.00  8.70  8.50  8.57 
财务能力  5分 4.35  4.35  4.35  4.35  4.35  4.35 
设备  10分 7.00  7.80  8.50  8.50  8.00  8.10 
业绩 10分 7.50  8.00  8.50  9.00  8.50  8.33 
履约信誉  15分 12.80  12.80  12.80  12.80  12.80  12.80 
南京东交加固工程有限公司 主要施工方案(重难点分析)   15分 11.50  10.00  12.00  14.50  12.00  11.83  84.98 
进度计划及工期保证措施 10分 7.50  8.50  8.00  9.20  8.00  8.17 
质量、安全、环保保证措施     10分 7.50  8.50  8.00  9.50  8.00  8.17 
项目经理的素质、经历和经验 15分 13.00  13.00  12.00  14.20  13.50  13.17 
项目总工及主要专业技术员的素质、经历和经验 10分 8.00  9.00  7.50  9.20  8.00  8.33 
财务能力  5分 4.37  4.37  4.37  4.37  4.37  4.37 
设备  10分 8.00  8.00  7.00  9.00  8.00  8.00 
业绩 10分 8.00  8.50  8.90  9.50  9.00  8.80 
履约信誉  15分 14.14  14.14  14.14  14.14  14.14  14.14 
上海工谷土木工程技术有限公司 主要施工方案(重难点分析)   15分 14.50  13.00  14.00  13.80  13.50  13.77  88.23 
进度计划及工期保证措施 10分 8.50  9.00  9.50  8.80  8.50  8.77 
质量、安全、环保保证措施     10分 8.50  9.00  9.50  8.80  9.00  8.93 
项目经理的素质、经历和经验 15分 14.50  13.00  14.00  13.60  14.00  13.87 
项目总工及主要专业技术员的素质、经历和经验 10分 8.50  9.00  9.00  8.70  9.00  8.90 
财务能力  5分 4.43  4.43  4.43  4.43  4.43  4.43 
设备  10分 8.00  8.00  9.50  9.50  8.50  8.67 
业绩 10分 8.00  8.50  9.50  9.20  9.00  8.90 
履约信誉  15分 12.00  12.00  12.00  12.00  12.00  12.00 
上海久坚加固科技股份有限公司 主要施工方案(重难点分析)   15分 13.50  11.00  13.50  14.30  13.00  13.33  87.40 
进度计划及工期保证措施 10分 8.50  8.50  9.00  9.00  8.50  8.67 
质量、安全、环保保证措施     10分 8.50  8.00  9.00  9.30  9.00  8.83 
项目经理的素质、经历和经验 15分 14.50  13.00  13.50  14.00  14.00  13.83 
项目总工及主要专业技术员的素质、经历和经验 10分 8.50  9.00  8.00  9.00  8.50  8.67 
财务能力  5分 3.03  3.03  3.03  3.03  3.03  3.03 
设备  10分 8.00  8.00  8.00  9.00  8.50  8.17 
业绩 10分 8.00  8.20  9.00  9.20  9.00  8.73 
履约信誉  15分 14.14  14.14  14.14  14.14  14.14  14.14 
岩土科技股份有限公司 主要施工方案(重难点分析)   15分 13.50  12.00  14.00  14.50  13.50  13.67  90.30 
进度计划及工期保证措施 10分 8.50  9.00  9.50  9.20  8.50  8.90 
质量、安全、环保保证措施     10分 8.50  9.00  9.50  9.50  9.00  9.17 
项目经理的素质、经历和经验 15分 13.50  13.00  14.00  14.20  13.50  13.67 
项目总工及主要专业技术员的素质、经历和经验 10分 8.00  9.00  9.00  9.20  8.50  8.83 
财务能力  5分 4.39  4.39  4.39  4.39  4.39  4.39 
设备  10分 8.00  8.00  9.50  9.00  9.00  8.67 
业绩 10分 8.80  8.50  9.50  8.80  9.00  8.87 
履约信誉  15分 14.14  14.14  14.14  14.14  14.14  14.14 

 


  若对评标结果有异议,请在2020-09-19日 到2020-09-21日内向招标人(连云港市公路管理处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 薛晓春、伏龑        联系电话:025-87715121

发布时间: 2020-09-18 16:27:40.5739

评标地点: 连云港市公共资源交易中心三楼评标5室

评标完成日期: 2020-09-18

附件:
ac2aa932-d528-4ffd-b15a-65b67f0e15bb