首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

KGBD-SG标段

【信息发布时间:2020-11-10 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

 

项目基本信息:

 

项目名称: 305县道至江苏灌云空港产业园污水处理厂施工便道建设工程

 

项目编号: E3200000051005106

 

标段名称: KGBD-SG标段

 

标段编号: E3200000051005106001001

 

详细说明:

经评标委员会评审,305县道至江苏灌云空港产业园污水处理厂施工便道建设工程项目, KGBD-SG标段标段:

第一中标候选人1: 江苏华通工程检测有限公司,预期中标价格15396569.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 马晓宇

第二中标候选人2: 江苏全泰交通工程有限公司,预期中标价格16860104.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 钱峰

第三中标候选人3: 江苏海通建设工程有限公司,预期中标价格17196521.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 周宇宽

废标原因分别如下:

连云港赣榆交通工程有限公司投标文件第二信封工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第二个信封)(B)第(6)款规定,作否决投标处理。

招标人在开标过程中计算的评标基准价为12534984.49元。评标委员会一致认为连云港赣榆交通工程有限公司虽然不存在投标人须知5.2.4项规定的情形,但由于其投标报价明显低于成本(与连云港赣榆交通工程有限公司电话确认),连云港赣榆交通工程有限公司的投标报价不进入评标基准价计算,修正后评标基准价为16154710.04元。 

序号

投 标 单 位

报价得分

履约信誉得分

汇总

1

江苏海通建设工程有限公司

92.55

0.90

93.45

2

江苏华通工程检测有限公司

96.65

0.77

97.42

3

江苏全泰交通工程有限公司

94.63

0.89

95.52

 

 

  若对评标结果有异议,请在2020-11-10日 到2020-11-12日内向招标人(连云港市灌云县交通局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 

 

 

异议联系人: 徐工(业主)、徐明(代理)        联系电话:025-52161262(代理)0518-80706508(业主)

 

附件:
7e74c9b8-0406-4b97-ad9d-ede779023b6d