首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

XFZ-SG1标段

【信息发布时间:2020-12-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

徐圩港区液体散货泊位区配套消防站一期工程施工项目(重新公告)

项目基本信息:

项目名称: 徐圩港区液体散货泊位区配套消防站一期工程施工项目(重新公告)

项目编号: E3200000051005457

标段名称: XFZ-SG1标段(重新公告)

标段编号: E3200000051005457001001

详细说明:

经评标委员会评审,徐圩港区液体散货泊位区配套消防站一期工程施工项目(重新公告),XFZ-SG1标段(重新公告)
第一中标候选人:江苏筑港建设集团有限公司,预期中标价格78282591(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:叶建林
第二中标候选人:中交第二航务工程局有限公司,预期中标价格78994914(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:黄成光
第三中标候选人:南京港港务工程有限公司,预期中标价格79066820(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐文严
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、上海交通建设总承包有限公司投标文件正本授权委托书未按招标文件规定进行公证,不符合评标办法第2.1.1 形式评审标准 “(3)授权委托书符合招标文件规定,并符合下列要求: a.对法定代表人身份证明进行了公证;b.若非法定代表人签署投标文件,法定代表人和委托代理人均在授权委托书上签名,不得用签名章代替;c.附有公证机关出具的加盖钢印、公章并盖有公证员签名章的公证书;d.公证书出具的日期应在法定代表人身份证明、授权委托书(若有)出具的日期之后(包括同日出具的情况);e.公证书应对授权委托书中(若有)法定代表人的签字、投标人单位公章是否属实的情况予以说明。”的规定,不能通过形式评审,否决其投标。 2、中交海洋建设开发有限公司投标文件正本投标报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中填报的项目经理个人业绩时间不满足评标办法2.1.2 资格评审标准“(5)项目经理资格:项目经理近五年内(自2015年1月1日至今,以投标人报表“表4拟投入本标段主要人员经历表”中的竣工时间为准,下同)担任过单项合同额不低于5000万元的沿海(包含长江入海口、不包含沿江及内河)码头水工工程施工项目的项目经理(含项目副经理或项目总工);”的规定;投标报表“表5已建工程表”中填报的企业业绩时间不满足评标办法2.1.2 资格评审标准“(3)业绩要求:企业近五年内(2015年1月1日至今,以投标人报表“表5已建工程表”中的合同交/竣工日期为准,下同)内,至少完成过单项合同额不低于5000万元的沿海(包含长江入海口、不包含沿江及内河)码头水工工程的施工;”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2020-12-18日到2020-12-21日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑   联系电话:025-87715121

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务、技术得分 报价得分 综合评分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 单项得分
江苏筑港建设集团有限公司 施工组织设计 20分 18.50  15.35  16.90  16.30  17.00  16.73  33.21  58.18  91.39 
项目管理机构 9分 6.50  6.50  6.20  6.10  6.00  6.27 
企业荣誉 1分 0.50  0.50  0.50  0.50  0.50  0.50 
业绩及信誉 10分 9.71  9.71  9.71  9.71  9.71  9.71 
南京港港务工程有限公司 施工组织设计 20分 17.10  14.30  16.40  14.80  14.30  15.17  28.92  57.77  86.69 
项目管理机构 9分 6.40  6.40  6.20  6.00  6.00  6.20 
企业荣誉 1分 0.00  0.00  0.00  0.00  0.00  0.00 
业绩及信誉 10分 7.55  7.55  7.55  7.55  7.55  7.55 
中交第二航务工程局有限公司 施工组织设计 20分 16.80  13.85  16.10  14.80  13.50  14.92  31.08  57.80  88.88 
项目管理机构 9分 6.50  6.30  6.20  5.90  6.00  6.17 
企业荣誉 1分 1.00  1.00  1.00  1.00  1.00  1.00 
业绩及信誉 10分 9.00  9.00  9.00  9.00  9.00  9.00 


异议联系人: 薛晓春、伏龑       联系电话:025-87715121

发布时间: 2020-12-18

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2020-1

附件:
84d4403b-a9c2-4042-8d20-bd1248499924