首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

连云港市2021年310国道东海段养护大修工程质量检测项目(2021G310DHDX-JC标段)

【信息发布时间:2020-12-30 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市2021年310国道东海段养护大修工程质量检测项目工程质量检测项目(2021G310DHDX-JC标段)项目评标结果公示

 

 发布部门:连云港市公路管理处   公告性质:正常

 项目基本信息:

 

项目名称: 连云港市2021年310国道东海段养护大修工程质量检测项目工程质量检测项目(2021G310DHDX-JC标段)

 

项目编号: E3200000051005677

 

标段名称: 2021G310DHDX-JC标段

 

标段编号: E3200000051005677001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2021年310国道东海段养护大修工程质量检测项目工程质量检测项目(2021G310DHDX-JC标段)项目, 2021G310DHDX-JC标段标段:

第一中标候选人1: 连云港科晶交通工程检测有限公司 ,预期中标价格0.73(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 李战争

第二中标候选人2: 华设设计集团股份有限公司 ,预期中标价格0.72(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 景步军

第三中标候选人3: 江苏省苏信工程咨询有限公司 ,预期中标价格0.68(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 孙传新

废标原因分别如下:

1、连云港市源顺交通工程检测有限公司投标函中未填写标段名称,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)项,第(1)条a款规定,作否决投标处理。 2、常州科正交通工程检测有限公司投标函中接到委托人的进驻通知后进驻现场时间未填写,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)项,第(1)条规定,作否决投标处理。  

      

 

 


序号

投标人

评审内容

满分分值

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

平均值

商务技术得分合计

报价得分

综合得分

1

华设设计集团股份有限公司

检测工作大纲(实施方案)

检测工作的程序与方法

10分

8

8.8

9.8

9

8.2

8.76

83.54

9.38

92.92

检测工作服务的目标及保证措施

10分

8

8.8

9.5

9

8.2

8.7

本项目的重点和难点分析及对策措施

5分

4.5

4.5

5

4

3.9

4.38

项目负责人

20分

18

19

20

20

18

19

其他因素

检测设备设置

10分

8

8.8

9.7

9.5

9

9

业绩

25分

22.5

24

25

25

22

23.7

履约信誉

10分

10

10

10

10

10

10

2

江苏东交智控科技集团股份有限公司

检测工作大纲(实施方案)

检测工作的程序与方法

10分

8.5

8.5

9.9

9

8.5

8.88

82.98

6.83

89.81

检测工作服务的目标及保证措施

10分

8

8

9.6

8.9

8.2

8.54

本项目的重点和难点分析及对策措施

5分

4.5

4

5

4

4

4.3

项目负责人

20分

18

17

20

20

18.5

18.7

其他因素

检测设备设置

10分

8

8

9.8

9.5

9

8.86

业绩

25分

22.5

23

25

25

23

23.7

履约信誉

10分

10

10

10

10

10

10

3

江苏省苏信工程咨询有限公司

检测工作大纲(实施方案)

检测工作的程序与方法

10分

7.5

8.5

9.8

9.4

8.8

8.8

83.42

9.46

92.88

检测工作服务的目标及保证措施

10分

8

8.5

9.7

9.4

9

8.92

本项目的重点和难点分析及对策措施

5分

4

4.5

4.9

4.5

4

4.38

项目负责人

20分

18

17.5

20

20

17.8

18.66

其他因素

检测设备设置

10分

7.5

8.5

9.8

10

9

8.96

业绩

25分

22.5

23.5

25

25

22.5

23.7

履约信誉

10分

10

10

10

10

10

10

4

连云港科晶交通工程检测有限公司

检测工作大纲(实施方案)

检测工作的程序与方法

10分

8

9

9.7

8

9.5

8.84

84.18

8.95

93.13

检测工作服务的目标及保证措施

10分

8.5

9

9.7

8

9.5

8.94

本项目的重点和难点分析及对策措施

5分

4.5

4.8

4.9

4

4.8

4.6

项目负责人

20分

18

19

20

20

17.5

18.9

其他因素

检测设备设置

10分

8

9

9.8

10

9

9.16

业绩

25分

22.5

24

25

25

22.2

23.74

履约信誉

10分

10

10

10

10

10

10

5

宿迁市高指工程质量检测有限公司

检测工作大纲(实施方案)

检测工作的程序与方法

10分

7.5

7.5

9.8

8

8

8.16

77.45

0

77.45

检测工作服务的目标及保证措施

10分

7

7.5

9.6

8

7.5

7.92

本项目的重点和难点分析及对策措施

5分

3.5

3.9

4.9

4

7.5

4.76

项目负责人

20分

16

17

20

17

15

17

其他因素

检测设备设置

10分

7.5

7.5

9.7

9.5

8

8.44

业绩

25分

20

22

25

25

18

22

履约信誉

10分

9.17

9.17

9.17

9.17

9.17

9.17

6

宿迁市苏信工程质量检测中心

检测工作大纲(实施方案)

检测工作的程序与方法

10分

7

7.5

9.8

7.5

7

7.76

76.96

9.38

86.34

检测工作服务的目标及保证措施

10分

7.5

7.5

9.6

7.5

7

7.82

本项目的重点和难点分析及对策措施

5分

4

4

4.8

3.5

7

4.66

项目负责人

20分

15

17

20

16

14

16.4

其他因素

检测设备设置

10分

7

7.5

9.6

9.5

8

8.32

业绩

25分

20

22

25

25

18

22

履约信誉

10分

10

10

10

10

10

10


 若对评标结果有异议,请在2020-12-31日 到2021-01-04日内向招标人(连云港市公路管理处)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

 

 

 

异议联系人: 王工 (业主)、徐明(代理)        联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-85512826(业主)

 

发布时间: 2020-12-30 15:58:56.6212

 

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

 

评标完成日期: 2020-12-29



附件:
abf98db9-896a-4491-bdcf-bbdb26a82181