首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

LJL-SG标段

【信息发布时间:2021-01-11 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2020年海州区浦南镇农村公路(吕江路)白改黑工程施工项目项目评标结果公示

发布部门:连云港市扬胜实业有限公司     公告性质:正常

项目基本信息: 
项目名称:2020年海州区浦南镇农村公路(吕江路)白改黑工程施工项目
项目编号:E3200000051005761

标段名称:LJL-SG 标段
标段编号:E3200000051005761001001

详细说明:

经评标委员会评审,2020年海州区浦南镇农村公路(吕江路)白改黑工程施工项目项目, LJL-SG 标段标段:

第一中标候选人1: 江苏长城交通设施设备有限公司 ,预期中标价格5667073(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 宋朝阳

第二中标候选人2: 江苏海通建设工程有限公司 ,预期中标价格5690010(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 姜华

第三中标候选人3: 河南锦路路桥建设有限公司 ,预期中标价格5779936(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 高艳娜

废标原因分别如下:1、江苏亿都建设有限公司投标报表《表3、拟投入本标段主要人员情况表》中技术负责人无安全生产考核合格证书(B证),《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中项目负责人任职时间未体现且未提供相关网页截屏证明材料。不符合评标办法“2.1.2资格评审标准”第(5)条规定,作否决投标处理。 2、东海县通达公路养护工程有限公司纸质投标文件中的《投标报表》的打印件与信息系统中的最终版本不一致的,视为“未按招标文件规定的格式、内容填写”,不符合评标办法“2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(1)条”规定,作否决投标处理。

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

单项得分

大丰市路桥工程总公司

施工组织设计

主要施工方案

8分

6.5

7

6.5

6.5

6.4

6.5

6.8

6.56

83.16

重难点分析

7分

5.5

6.2

6

6

6

6.1

5.9

6

进度计划及工期保证措施

5分

4

4.5

4

4.6

4.2

4.1

4.3

4.22

质量体系及保证措施

5分

4

4.2

4

4.3

4

4

4.2

4.08

安全体系及保证措施

5分

4.5

4.3

4

4.4

4.2

4.2

4.3

4.28

环保体系及保证措施

5分

4

4.3

3.8

4.3

4.5

4.3

4.2

4.22

主要人员

项目经理、项目总工的专业技术水平、工作经验、业绩及工作年限

25分

20

21

18

19

20

19

21

19.8

其他因素

企业业绩

15分

12

13

12

13

13.2

12

13

12.6

设备配置

5分

4

4.3

4.1

4.6

4.3

4.7

4.5

4.36

财务能力

5分

4.09

4.09

4.09

4.09

4.09

4.09

4.09

4.09

履约信誉

15分

12.95

12.95

12.95

12.95

12.95

12.95

12.95

12.95

河南锦路路桥建设有限公司

施工组织设计

主要施工方案

8分

5

7.5

7

7

6.8

7.1

6

6.78

84.82

重难点分析

7分

5

6.4

6.2

6.2

5.8

6.5

5.3

5.98

进度计划及工期保证措施

5分

3.5

4.5

4.1

4.6

4

4.3

3.8

4.14

质量体系及保证措施

5分

3.5

4.5

4

4.4

3.8

4.5

3.6

4.06

安全体系及保证措施

5分

4

4.5

4.1

4.3

4.3

4.4

3.7

4.22

环保体系及保证措施

5分

3.5

4.4

4

4.3

4.2

4.5

3.6

4.1

主要人员

项目经理、项目总工的专业技术水平、工作经验、业绩及工作年限

25分

21

22.5

20

22

20.8

22

23

21.66

其他因素

企业业绩

15分

11

13.5

10

12

12.4

11

12.5

11.78

设备配置

5分

3.5

4.4

4

3.8

3.8

3.7

3.5

3.76

财务能力

5分

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

4.2

履约信誉

15分

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

江苏炳诚交通建设有限公司

施工组织设计

主要施工方案

8分

6

7.1

6.8

6.8

6.2

6.8

6.2

6.56

81.65

重难点分析

7分

5.5

6.3

6.1

6

5.6

6.3

5.3

5.9

进度计划及工期保证措施

5分

4

4.4

4.2

4.6

4

4.2

3.9

4.16

质量体系及保证措施

5分

4.5

4.4

4.1

4.3

4

4.3

3.5

4.22

安全体系及保证措施

5分

4

4.3

4.2

4.4

4.1

4.3

3.6

4.18

环保体系及保证措施

5分

4

4.3

3.9

4.3

4.2

4.4

3.5

4.14

主要人员

项目经理、项目总工的专业技术水平、工作经验、业绩及工作年限

25分

20

22.3

19

20

22

20

19

20.2

其他因素

企业业绩

15分

13

13.5

10

12

12.8

10

12.5

12.06

设备配置

5分

3.5

4.3

4

3.8

4

3.9

3.5

3.84

财务能力

5分

3.63

3.63

3.63

3.63

3.63

3.63

3.63

3.63

履约信誉

15分

12.76

12.76

12.76

12.76

12.76

12.76

12.76

12.76

江苏海通建设工程有限公司

施工组织设计

主要施工方案

8分

7

7.5

7.5

7.2

7

7.3

6.7

7.2

89.23

重难点分析

7分

6

6.4

6.5

6.5

6

6.7

5.8

6.28

进度计划及工期保证措施

5分

4.5

4.5

4.5

4.7

4.2

4.6

4.2

4.46

质量体系及保证措施

5分

4

4.5

4.2

4.7

4.3

4.7

4.2

4.38

安全体系及保证措施

5分

4.5

4.4

4.3

4.7

4

4.6

4.3

4.42

环保体系及保证措施

5分

4.5

4.4

4.2

4.6

4

4.7

4.1

4.36

主要人员

项目经理、项目总工的专业技术水平、工作经验、业绩及工作年限

25分

21

22.3

22

21

22.2

21

21

21.44

其他因素

企业业绩

15分

14

14.5

13

14

13.5

13

13.5

13.6

设备配置

5分

4.5

4.5

4.5

4.8

4.4

4.8

4.5

4.56

财务能力

5分

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

4.32

履约信誉

15分

14.21

14.21

14.21

14.21

14.21

14.21

14.21

14.21

江苏长城交通设施设备有限公司

施工组织设计

主要施工方案

8分

5

7.5

7.2

7

6

6.6

6.7

6.7

83.38

重难点分析

7分

5

6.5

6

6

5.4

6.2

5.6

5.84

进度计划及工期保证措施

5分

3.5

4.5

4.1

4.6

4.4

4.5

4.1

4.32

质量体系及保证措施

5分

4

4.5

4

4.5

4.3

4.3

4.2

4.26

安全体系及保证措施

5分

3.5

4.6

4.1

4.6

4.1

4.1

4.1

4.2

环保体系及保证措施

5分

4

4.4

3.9

4.3

4.2

4.2

4

4.14

主要人员

项目经理、项目总工的专业技术水平、工作经验、业绩及工作年限

25分

20

22

17

19

21.8

18

22.5

20.16

其他因素

企业业绩

15分

11

13.6

10

12.5

13

10

11

11.5

设备配置

5分

3.5

4.4

4.1

4.2

4.2

4.2

3

4.04

财务能力

5分

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

履约信誉

15分

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

13.93

若对评标结果有异议,请在2021-01-12日 到2021-01-14日内向招标人(连云港市扬胜实业有限公司)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 宋工(业主)、徐明(代理)        联系电话:025-52161262(代理)、0518-81599808(业主)

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2021-01-08

附件:
a2729e96-4c40-457c-b64b-3af576161ebb