首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

402省道赣榆南环段(228国道至204国道)工程路基桥涵施工监理项目(S402GYNH-JL1标段)

【信息发布时间:2021-01-15 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

402省道赣榆南环段(228国道至204国道)工程路基桥涵施工监理项目项目评标结果公示

 

 项目基本信息:

 

项目名称: 402省道赣榆南环段(228国道至204国道)工程路基桥涵施工监理项目

项目编号: E3200000051005844

标段名称: S402GYNH-JL1标段

标段编号: E3200000051005844001001

详细说明:

经评标委员会评审,402省道赣榆南环段(228国道至204国道)工程路基桥涵施工监理项目项目, S402GYNH-JL1标段标段:

第一中标候选人1: 陕西兴通监理咨询有限公司 ,预期中标价格1.57%(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 唐军

第二中标候选人2: 江苏智科交通工程咨询监理有限公司 ,预期中标价格1.69%(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 张锋

第三中标候选人3: 连云港市赣榆中兴路桥监理有限公司 ,预期中标价格1.69%(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 胡卫东

废标原因分别如下:

山东恒建工程监理咨询有限公司投标报表《表4、拟投入本标段主要人员经历表》中未体现总监理工程师业绩的任职时间与对应的建安费金额,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,评标时不予认可,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(3)条规定,不能通过资格审查,作否决投标处理。

序号

投标人

评审内容

满分分值

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

平均值

商务技术得分合计

评标价得分

综合得分

1

江苏燕宁工程咨询有限公司

技术建议书

监理大纲(或监理方案)和措施

15分

10

12.2

10

12

13.5

13.9

13.5

12.24

76.46

8.57

85.03

本工程监理工作的重点与难点分析

15分

10

12

10

12

13.5

13.8

13.5

12.2

对本工程的建议

5分

3.5

4

4

4

4.2

4.1

4.5

4.06

主要人员

总监理工程师的任职资格与业绩

35分

29

26

25

30

33

32

30.5

29.5

其他因素

业绩

15分

12

14

13

13

14

14.2

13.3

13.46

履约信誉

5分

5

5

5

5

5

5

5

5

2

江苏智科交通工程咨询监理有限公司

技术建议书

监理大纲(或监理方案)和措施

15分

14

14.4

10

13

13

14.1

13.4

13.5

81.39

8.54

89.93

本工程监理工作的重点与难点分析

15分

14

14.5

10

13

13

14.2

13.1

13.46

对本工程的建议

5分

4

4.6

4

4

4.2

4.5

4.3

4.2

主要人员

总监理工程师的任职资格与业绩

35分

30

32

33

32

33

33

31.1

32.22

其他因素

业绩

15分

12

14.2

12

13

14

14

13.5

13.3

履约信誉

5分

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

4.71

3

连云港市赣榆中兴路桥监理有限公司

技术建议书

监理大纲(或监理方案)和措施

15分

13

13.5

14.5

13

12

13

13.4

13.18

77.18

8.54

85.72

本工程监理工作的重点与难点分析

15分

14

14

14.5

12

12

13

13

13.2

对本工程的建议

5分

4

4.5

4.5

4

4

4

4.5

4.2

主要人员

总监理工程师的任职资格与业绩

35分

30

31

26

30

32

30

31

30.4

其他因素

业绩

15分

12

12

10

12

13

12

13.1

12.2

履约信誉

5分

4

4

4

4

4

4

4

4

4

陕西兴通监理咨询有限公司

技术建议书

监理大纲(或监理方案)和措施

15分

14

14.5

14.5

12

14

14

13.2

13.94

81.3

9.97

91.27

本工程监理工作的重点与难点分析

15分

14

14.6

14.5

13

14

13.9

13

13.88

对本工程的建议

5分

4.2

4.7

4.5

4

4.5

4.2

4.6

4.4

主要人员

总监理工程师的任职资格与业绩

35分

30

33

32

30

34

32.2

30.5

31.54

其他因素

业绩

15分

11

14.5

14

12

14.5

14

13.2

13.54

履约信誉

5分

4

4

4

4

4

4

4

4

若对评标结果有异议,请在2021-01-16日 到2021-01-18日内向招标人(连云港市赣榆区交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

 异议联系人: 杨姗姗(业主)、徐明(代理)        联系电话:025-52161262-8001(代理)0518-86263200(业主)

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2021-01-15

附件:
0e1e756d-12b8-4f72-a196-ded7f2a83d8b