首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

XWGQ-DDSG1标段

【信息发布时间:2021-02-04 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称: 连云港港徐圩港区一港池三期后方道路堆场及附属设施工程

项目编号: E3200000051005951

标段名称: XWGQ-DDSG1标段

标段编号: E3200000051005951001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港徐圩港区一港池三期后方道路堆场及附属设施工程,XWGQ-DDSG1标段
第一中标候选人:连云港徐圩城建工程有限公司,预期中标价格136195552(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋建喜
第二中标候选人:江苏筑港建设集团有限公司,预期中标价格140235895(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:戴素娟
第三中标候选人:江苏海宏建设工程有限公司,预期中标价格142093692(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周寅
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、河北建工集团有限责任公司投标文件正本“投标文件格式(二)投标函附录”未按招标文件规定填报项目经理姓名,不符合评标办法第“2.1.1款形式评审标准(2)投标文件组成及格式符合招标文件的规定,内容齐全,字迹清晰可辨;”的要求,不能通过形式评审;投标报表表三中拟投入的专职安全生产管理人员未填报省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或省级及以上住房和城乡建设主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C 证),按照招标文件“若《投标报表》无法完整体现相关信息数据,投标人应当在投标文件中提供“厅建设市场信用系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料。未在“投标报表”中体现且未提供网页截图的(来源仅限上述三个网站),评标时不予认可。”的规定,视为缺失;不符合评标办法“第2.1.2款资格评审标准(5)其他要求:拟投入的专职安全生产管理人员必须具有省级及以上交通运输行政主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)或省级及以上住房和城乡建设主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C 证);数量须满足《公路水运工程安全生产监督管理办法》的规定(本项目至少投入3名)。”的要求,不能通过资格评审;综上,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-02-05日到2021-02-07日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑   联系电话:025-87715121

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务、技术得分 报价得分 综合评分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 单项得分
江苏海宏建设工程有限公司 施工组织 1分 0.87  0.70  0.70  0.90  0.70  0.77  20.94  55.71  76.65 
施工方案 2分 1.75  1.70  1.60  1.80  1.40  1.65 
重点(关键)工程和难点工程的施工方案、方法、措施 2分 1.70  1.60  1.70  1.90  1.50  1.68 
质量、安全、工期、文明、环保目标及措施(尤其是扬尘污染防治) 4分 3.50  3.10  3.60  3.50  3.20  3.38 
防疫方案 1分 0.83  0.60  0.80  0.80  0.70  0.75 
项目经理的素质、经历和经验 2分 1.75  1.60  1.80  1.80  1.60  1.71 
技术负责人、主要专业技术人员的素质、经历和经验 6分 2.00  2.00  2.00  2.00  2.00  2.00 
投入设备的种类、性能、数量 10分 0.00  0.00  0.00  0.00  0.00  0.00 
企业业绩 5分 5.00  5.00  5.00  5.00  5.00  5.00 
企业信誉 5分 4.00  4.00  4.00  4.00  4.00  4.00 
江苏筑港建设集团有限公司 施工组织 1分 0.89  0.80  0.60  0.95  0.60  0.77  21.84  56.44  78.28 
施工方案 2分 1.90  1.70  1.80  1.80  1.40  1.72 
重点(关键)工程和难点工程的施工方案、方法、措施 2分 1.75  1.80  1.60  1.80  1.30  1.65 
质量、安全、工期、文明、环保目标及措施(尤其是扬尘污染防治) 4分 3.50  3.20  3.70  3.50  3.50  3.48 
防疫方案 1分 0.85  0.70  0.70  0.90  0.70  0.77 
项目经理的素质、经历和经验 2分 1.79  1.70  1.70  1.80  1.70  1.74 
技术负责人、主要专业技术人员的素质、经历和经验 6分 2.00  2.00  2.00  2.00  2.00  2.00 
投入设备的种类、性能、数量 10分 0.00  0.00  0.00  0.00  0.00  0.00 
企业业绩 5分 5.00  5.00  5.00  5.00  5.00  5.00 
企业信誉 5分 4.71  4.71  4.71  4.71  4.71  4.71 
连云港徐圩城建工程有限公司 施工组织 1分 0.88  0.80  0.80  0.95  0.90  0.87  35.53  58.04 93.57 
施工方案 2分 1.90  1.70  1.50  1.80  1.80  1.74 
重点(关键)工程和难点工程的施工方案、方法、措施 2分 1.75  1.60  1.60  1.90  1.90  1.75 
质量、安全、工期、文明、环保目标及措施(尤其是扬尘污染防治) 4分 3.70  3.20  3.50  3.60  3.80  3.56 
防疫方案 1分 0.85  0.90  0.80  0.98  0.90  0.89 
项目经理的素质、经历和经验 2分 1.75  1.70  1.60  1.80  1.80  1.73 
技术负责人、主要专业技术人员的素质、经历和经验 6分 6.00  6.00  6.00  6.00  6.00  6.00 
投入设备的种类、性能、数量 10分 10.00  10.00  10.00  10.00  10.00  10.00 
企业业绩 5分 5.00  5.00  5.00  5.00  5.00  5.00 
企业信誉 5分 4.00  4.00  4.00  4.00  4.00  4.00 

 


异议联系人: 薛晓春、伏龑       联系电话:025-87715121

发布时间: 2021-02-04

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

附件:
3b83e20a-95e5-4624-82fe-5a50cf8bce6f