首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2021QLWX-JC2标段

【信息发布时间:2021-04-19 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称: 245省道友谊桥维修加固工程及2021年度国省干线桥梁预防性养护工程质量检测项目

项目编号: E3200000051006387

标段名称: 2021QLWX-JC2

标段编号: E3200000051006387001001

详细说明:

经评标委员会评审,245省道友谊桥维修加固工程及2021年度国省干线桥梁预防性养护工程质量检测项目,2021QLWX-JC2
第一中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格0.7(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:景步军
第二中标候选人:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格0.895(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:朱佳楠
第三中标候选人:连云港科晶交通工程检测有限公司,预期中标价格0.73(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李战争
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、常州科正交通工程检测有限公司投标文件正本“承诺函(三)江苏公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书”未按招标文件规定提供项目负责人亲笔签名,不符合评标办法第2.1.1 形式评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容及格式均按规定填写。”的规定,不能通过形式评审,否决其投标。 2、徐州市伟鸿交通工程检测有限公司未按招标文件规定在江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理系统中填报本项目投标报表,按照招标文件“投标文件中表1~表14应与“投标报表”完全一致,若投标文件中的表1~表14的部分内容与“投标报表”有不一致的,按照省厅建设办关于“交通招投标有关问题的处理意见(苏交招〔2006〕第16号文公布)”第五条“凡投标人在投标文件中提供信息与投标人应用江苏省交通行业与产业项目招标投标信息管理系统生成的企业基本情况表、企业财务状况表、拟为本合同工程配备人员情况表、拟投入本合同工程主要人员情况表、拟投入本合同工程主要人员经历表、企业代表工程表和企业在建工程表不一致的,资格评审委员会和评标委员会应视同投标人投标文件部分缺失处理”的规定,视为缺失,不符合评标办法第2.1.1 形式评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容及格式均按规定填写。”的规定,,不能通过形式评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-03-27日到2021-03-29日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑   联系电话:025-87715121

单位名称 评分因素 权重分 评委打分 商务、技术得分 报价得分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 单项得分
华设设计集团股份有限公司 检测实施方案 20分 19.00  18.00  18.00  18.00  18.00  18.20  82.50  7.67  90.17 
检测人员 30分 29.00  27.00  26.00  28.00  25.00  27.00 
检测设备 10分 9.00  8.50  8.00  9.00  9.00  8.70 
业绩 25分 24.00  23.00  23.00  24.00  24.00  23.60 
履约信誉 5分 5.00  5.00  5.00  5.00  5.00  5.00 
江苏东交智控科技集团股份有限公司 检测实施方案 20分 18.50  18.00  18.00  17.50  18.00  18.00  82.20  7.60  89.80 
检测人员 30分 28.50  26.00  26.00  27.00  25.00  26.50 
检测设备 10分 9.00  8.00  8.00  8.50  9.00  8.50 
业绩 25分 24.50  24.00  24.00  24.50  24.00  24.20 
履约信誉 5分 5.00  5.00  5.00  5.00  5.00  5.00 
江苏省苏信工程咨询有限公司 检测实施方案 20分 18.50  16.00  17.00  17.00  18.00  17.30  74.60  7.71  82.31 
检测人员 30分 28.00  25.00  22.00  26.00  25.00  25.20 
检测设备 10分 9.00  8.00  7.50  9.00  9.00  8.50 
业绩 25分 22.00  17.00  17.00  17.00  20.00  18.60 
履约信誉 5分 5.00  5.00  5.00  5.00  5.00  5.00 
连云港科晶交通工程检测有限公司 检测实施方案 20分 19.00  18.00  18.00  18.00  18.00  18.20  78.30  8.21  86.51 
检测人员 30分 28.50  25.00  25.00  27.00  22.00  25.50 
检测设备 10分 9.00  8.50  8.50  8.50  9.00  8.70 
业绩 25分 23.50  18.00  20.00  21.00  22.00  20.90 
履约信誉 5分 5.00  5.00  5.00  5.00  5.00  5.00 
连云港市源顺交通工程检测有限公司 检测实施方案 20分 16.00  16.00  14.00  15.00  17.00  15.60  67.80  8.75  76.55 
检测人员 30分 26.00  24.00  20.00  25.00  20.00  23.00 
检测设备 10分 8.50  7.00  7.00  8.50  8.00  7.80 
业绩 25分 18.00  16.00  15.00  15.00  20.00  16.80 
履约信誉 5分 4.80  4.50  4.50  4.70  4.50  4.60 
宿迁市高指工程质量检测有限公司 检测实施方案 20分 17.00  17.00  14.00  16.00  18.00  16.40  77.20  9.23  86.43 
检测人员 30分 27.00  25.00  26.00  26.00  22.00  25.20 
检测设备 10分 9.00  9.00  7.50  9.00  9.00  8.70 
业绩 25分 23.50  20.00  22.00  23.00  23.00  22.30 
履约信誉 5分 4.60  4.50  4.70  4.70  4.50  4.60 

 


异议联系人: 薛晓春、伏龑       联系电话:025-87715121

发布时间: 2021-03-27

评标地点: 连云港市公共资源交中心

附件:
e28493cf-b557-4fc3-ac49-5608a39c3cbf