首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2021GN-NL-JL

【信息发布时间:2021-04-30 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

2021年灌南县农村公路提档升级工程2021GN-NL-JL标段

评标结果公示

项目基本信息:
项目名称: 2021年灌南县农村公路提档升级工程
项目编号: E3200000051007055
标段名称: 2021GN-NL-JL
标段编号: E3200000051007055001003

 

详细说明:

经评标委员会评审,2021年灌南县农村公路提档升级工程,2021GN-NL-JL

第一中标候选人:江苏泰康工程咨询监理有限公司,预期中标价格1.47(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:高峰

第二中标候选人:江苏安达工程管理有限公司,预期中标价格1.49(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:岳士明

第三中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司,预期中标价格1.5(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁伟

废标原因分别如下:

废标单位及原因:江苏隆泰工程咨询监理有限公司,投标文件提供的“在建项目可撤离承诺函”中添加了“或其委托代理人”,修改了招标文件中规定的格式内容,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封形式评审与响应性评审。若对评标结果有异议,请在2021-04-29日到2021-05-06日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵科,联系电话:13770498771

 

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

计算得分

报价得分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

扬州华建交通工程咨询监理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.80

7.80

8.50

7.50

8.50

78.88

9.98

88.86

履约信誉

10

10

10

10

10

10

监理设施和设备

5

4.50

3.80

4.40

4

3.50

对本工程的建议

5

4.50

4.10

4.10

4

4

扬尘污染防治监理实施方案

5

4.20

4

4.20

4

4

企业业绩

15

15

15

15

15

15

本工程监理工作的重点与难点分析

10

8.80

7.90

8.70

8

8

品质工程创建监理实施方案

5

4.50

4.20

3.90

4

4

总监理工程师任职资格与业绩

25

21

21

21

21

21

江苏泰康工程咨询监理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.80

8.50

8.90

8

9.20

84.88

9.99

94.87

履约信誉

10

10

10

10

10

10

监理设施和设备

5

4.20

4.50

4.50

4.50

4.50

对本工程的建议

5

4.60

4.50

4.20

4.50

4.50

扬尘污染防治监理实施方案

5

4.20

4.30

4.40

4.50

4

企业业绩

15

15

15

15

15

15

本工程监理工作的重点与难点分析

10

8.80

8.10

9

8.50

8.50

品质工程创建监理实施方案

5

4.50

4.50

4.20

4.50

4.50

总监理工程师任职资格与业绩

25

25

25

25

25

25

江苏安达工程管理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.50

7.90

8.20

8

8.50

80.02

10

90.02

履约信誉

10

10

10

10

10

10

监理设施和设备

5

4.30

3.80

4.30

4

3.50

对本工程的建议

5

4.20

3.70

4

4.50

4

扬尘污染防治监理实施方案

5

3.50

3.80

4.10

4

4

企业业绩

15

15

15

15

15

15

本工程监理工作的重点与难点分析

10

8.50

7.60

8.60

8

7.50

品质工程创建监理实施方案

5

4

3.70

3.90

4

3.50

总监理工程师任职资格与业绩

25

23

23

23

23

23

江苏东南工程咨询有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.50

8

8

7.50

9

73.72

10

83.72

履约信誉

10

7.50

7.50

7.50

7.50

7.50

监理设施和设备

5

4

4.20

4.30

4

4

对本工程的建议

5

4

4

3.50

4

4

扬尘污染防治监理实施方案

5

4

3.80

3.80

4

4

企业业绩

15

11

11

11

11

11

本工程监理工作的重点与难点分析

10

8.50

7.60

8.30

7.50

9

品质工程创建监理实施方案

5

4

4

3.60

4

4

总监理工程师任职资格与业绩

25

23

23

23

23

23

江苏智科交通工程咨询监理有限公司

监理大纲(或监理方案)和措施

10

8.50

8

8.60

7.50

8.80

78.64

10

88.64

履约信誉

10

10

10

10

10

10

监理设施和设备

5

4.50

4

4.50

4

4

对本工程的建议

5

4

3.60

4

4

4

扬尘污染防治监理实施方案

5

3.80

4.10

4.30

4

4

企业业绩

15

15

15

15

15

15

本工程监理工作的重点与难点分析

10

8.50

7.80

8.90

7.50

8.50

品质工程创建监理实施方案

5

4

3.80

4

4

4

总监理工程师任职资格与业绩

25

21

21

21

21

21

 

 

异议联系人: 赵科       联系电话:13770498771

发布时间: 2021-04-29

评标地点: 连云港市公共资源交易中心评标六室

评标完成日期: 2021-04-29 12-0i-00

附件:
a20f3388-b3ab-4a61-a673-771e59a8bda1