首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

2021BXQH-SG标段

【信息发布时间:2021-05-07 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

连云港市2021年度普通国省干线公路标线更新漆划工程施工项目2021BXQH-SG标段项目评标结果公示

项目基本信息:

项目名称:连云港市2021年度普通国省干线公路标线更新漆划工程施工项目2021BXQH-SG标段

项目编号:E3200000051007000

标段名称:连云港市2021年度普通国省干线公路标线更新漆划工程施工项目2021BXQH-SG标段

标段编号:E3200000051007000001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港市2021年度普通国省干线公路标线更新漆划工程施工项目2021BXQH-SG标段项目, 连云港市2021年度普通国省干线公路标线更新漆划工程施工项目2021BXQH-SG标段标段:

第一中标候选人1: 江苏润达交通养护有限公司 ,预期中标价格6450041(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 王岩

第二中标候选人2: 苏州三安交通设施有限公司 ,预期中标价格6519497(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 蔡凌萍

第三中标候选人3: 淮安市淮路建设工程有限公司 ,预期中标价格6520000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 潘子初

废标原因分别如下:

1、成盛建设集团有限公司投标文件中的投标报表与“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”中的投标报表不一致,不符合评标办法“形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(1)款” 规定,作否决投标处理。 2、山西长达交通设施有限公司投标报表“表3 拟投入本项目主要人员情况表”中未填报专职安全员的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证),且未按招标文件要求提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图复印件作为证明材料,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准第(6)款规定”,作否决投标处理。 3、中地寅岗建设集团有限公司“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报的项目经理业绩未明确道路等级,“表5 企业已建工程表”中填报的企业业绩未明确道路等级,不符合评标办法“2.1.2资格评审标准第(3)、(5)款”规定,作否决投标处理。 4、陕西金宝迪交通工程建设有限公司投标文件中“江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书”中招标人名称错误,不符合评标办法“形式评审与响应性评审标准(投标文件第一个信封)(A)第(1)款c条” 规定,作否决投标处理。 5、连云港市云路交通设施厂“表4 拟投入本标段主要人员经历表”中填报的项目经理业绩不符合评标办法“2.1.2资格评审标准第(5)款”规定,作否决投标处理。 

 

 

单位名称

评价内容

权重分

评委打分

综合得分合计

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

单项得分

1

东阳市顺风交通设施有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

3.8

4.2

4.2

3.8

3.2

4.2

4.1

4.02

82.95

重难点分析

5分

3.8

4.3

4.3

4.5

3.2

4.2

4.2

4.16

进度计划及工期保证措施

3分

2

2.6

2.4

2.5

2

2.5

2.7

2.4

质量体系及保证措施

3分

2

2.5

2.2

2.4

2.7

2.5

2.5

2.42

安全体系及保证措施

4分

3

3.4

3.2

3.2

3.6

3.3

3.5

3.32

环保体系及保证措施

5分

3.8

4.5

4.1

4.5

4.9

4.2

4.5

4.36

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

19

23.5

22.8

20

21.4

20

23

21.44

其他因素

企业业绩

25分

20

23.4

22.4

18

22.1

20

20

20.9

设备配置

5分

3.8

4.5

4.2

4.6

4.2

4.1

4.2

4.24

财务能力

5分

3.69

3.69

3.69

3.69

3.69

3.69

3.69

3.69

履约信誉

15分

12

12

12

12

12

12

12

12

2

淮安市淮路建设工程有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4.6

4.2

4.5

4.6

4.4

4

4.2

4.38

90.66

重难点分析

5分

4.6

4.4

4.5

4.5

4.4

4

4.1

4.37

进度计划及工期保证措施

3分

2.6

2.5

2.6

2.7

2.5

2.3

2.7

2.58

质量体系及保证措施

3分

2.6

2.6

2.5

2.6

2.6

2.3

2.5

2.56

安全体系及保证措施

4分

3.5

3.5

3.6

3.5

3.4

3.2

3.5

3.48

环保体系及保证措施

5分

4.6

4.5

4.6

4.7

4.4

4

4.5

4.52

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

24

23.7

23.9

22

22.2

21

22.5

22.86

其他因素

企业业绩

25分

24

23.3

23.8

19

22.5

20

20

21.92

设备配置

5分

4.6

4.5

4.5

4.5

4.4

4

4.2

4.42

财务能力

5分

4.57

4.57

4.57

4.57

4.57

4.57

4.57

4.57

履约信誉

15分

15

15

15

15

15

15

15

15

3

江苏东方交通工程有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4

4.1

3.9

4.2

4.3

4.3

4.2

4.16

87.29

重难点分析

5分

4

4.4

3.7

4.5

4.2

4.3

4.2

4.22

进度计划及工期保证措施

3分

2.4

2.6

2.2

2.8

2.6

2.5

2.7

2.56

质量体系及保证措施

3分

2.4

2.5

2.1

2.5

2.7

2.5

2.5

2.48

安全体系及保证措施

4分

3.2

3.4

3.2

3.6

3.5

3.3

3.5

3.38

环保体系及保证措施

5分

4.5

4.6

4.2

4.2

4.5

4.3

4.5

4.4

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

21

23.8

22.4

22

22.4

21

22

21.96

其他因素

企业业绩

25分

21

23.2

22.6

17

22.1

21

20

21.34

设备配置

5分

4.5

4.6

4.4

4.4

4.2

4.3

4.2

4.35

财务能力

5分

4.53

4.53

4.53

4.53

4.53

4.53

4.53

4.53

履约信誉

15分

13.91

13.91

13.91

13.91

13.91

13.91

13.91

13.91

4

江苏平山交通设施有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4.3

4.2

3.8

4.6

3.1

4.3

4.2

4.15

87.64

重难点分析

5分

4.3

4.3

4.1

4.1

3.2

4.3

4.1

4.18

进度计划及工期保证措施

3分

2.5

2.5

2.4

2.6

1.9

2.5

2.7

2.5

质量体系及保证措施

3分

2.5

2.5

2.2

2.3

2

2.5

2.5

2.4

安全体系及保证措施

4分

3.5

3.3

2.9

3.3

2.9

3.3

3.5

3.26

环保体系及保证措施

5分

4.2

4.5

4.3

4.1

3.2

4.3

4.5

4.28

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

21

23.3

22.2

20

22.5

22.5

21.5

21.94

其他因素

企业业绩

25分

21

23.2

22.5

22

24.9

21

22

22.14

设备配置

5分

4.4

4.5

4.2

4.1

3.2

4.3

4.2

4.24

财务能力

5分

4.41

4.41

4.41

4.41

4.41

4.41

4.41

4.41

履约信誉

15分

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

5

江苏润达交通养护有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4.5

4.1

4.2

4.1

4.3

4.3

4.1

4.2

89.81

重难点分析

5分

4.5

4.4

3.9

4.2

4.3

4.3

4.2

4.28

进度计划及工期保证措施

3分

2.6

2.4

2.3

2.7

2.5

2.5

2.7

2.54

质量体系及保证措施

3分

2.6

2.5

2.4

2.4

2.5

2.5

2.5

2.48

安全体系及保证措施

4分

3.5

3.3

3.4

3.2

3.4

3.3

3.5

3.38

环保体系及保证措施

5分

4.6

4.5

4.5

4.8

4.3

4.3

4.5

4.48

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

24

23.3

23.2

20

22.2

21

21

22.14

其他因素

企业业绩

25分

24.2

23.4

21.6

22

22.8

22

20

22.36

设备配置

5分

4.6

4.4

4.3

4.6

4.4

4.2

4.2

4.36

财务能力

5分

4.58

4.58

4.58

4.58

4.58

4.58

4.58

4.58

履约信誉

15分

15

15

15

15

15

15

15

15

6

江苏通洋建设工程有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4.1

4

3.9

3.9

3.3

4.1

4.2

3.99

84.92

重难点分析

5分

4.1

4.3

3.8

4.5

3.3

4.1

4.1

4.08

进度计划及工期保证措施

3分

2.5

2.5

2.5

2.5

2.5

2.3

2.7

2.5

质量体系及保证措施

3分

2.5

2.6

2.4

2.5

2.5

2.3

2.5

2.48

安全体系及保证措施

4分

3.4

3.3

3.2

3.7

3.9

3.2

3.5

3.42

环保体系及保证措施

5分

4.5

4.6

4.1

4.6

4.2

4.1

4.5

4.38

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

21

23.4

22.8

18

21

20

19

20.76

其他因素

企业业绩

25分

21

23.3

22.8

16

18.5

20

19

20.26

设备配置

5分

4.5

4.4

4.2

4.8

4.4

4.2

4.2

4.34

财务能力

5分

4.57

4.57

4.57

4.57

4.57

4.57

4.57

4.57

履约信誉

15分

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

7

江苏兴路交通工程有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4.1

4.2

4.2

4.5

4.3

4.1

4.1

4.18

87.59

重难点分析

5分

4.1

4.2

4.1

4.5

4

4.1

4.1

4.12

进度计划及工期保证措施

3分

2.5

2.5

2.4

2.6

2.5

2.3

2.7

2.5

质量体系及保证措施

3分

2.5

2.5

2.4

2.4

2.5

2.3

2.5

2.46

安全体系及保证措施

4分

3.4

3.3

3.2

3.6

3.8

3.2

3.5

3.4

环保体系及保证措施

5分

4.5

4.6

4.4

4.5

4.3

4.1

4.5

4.44

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

21

23.5

22.9

18

21.4

21

22.5

21.76

其他因素

企业业绩

25分

21

23.5

23.2

21

22.4

22

20

21.92

设备配置

5分

4.3

4.5

4.3

4.6

4.2

4.2

4.2

4.3

财务能力

5分

4.37

4.37

4.37

4.37

4.37

4.37

4.37

4.37

履约信誉

15分

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

8

江苏耀鑫交通设施有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4.4

4.1

4.4

3.9

3.2

4.5

4.2

4.2

89.78

重难点分析

5分

4.4

4.2

4.5

3.8

3.2

4.5

4.1

4.2

进度计划及工期保证措施

3分

2.5

2.4

2.5

2.5

2.1

2.7

2.7

2.52

质量体系及保证措施

3分

2.5

2.5

2.6

2.3

2.3

2.7

2.5

2.48

安全体系及保证措施

4分

3.4

3.2

3.5

3.1

3

3.5

3.5

3.34

环保体系及保证措施

5分

4.4

4.5

4.6

4.1

3

4.5

4.5

4.4

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

22

23.4

23.5

20

22.3

22

21

22.14

其他因素

企业业绩

25分

22

23.5

23.4

22

24.9

22

20

22.58

设备配置

5分

4

4.4

4.4

4.2

3.2

4.2

4.2

4.2

财务能力

5分

4.72

4.72

4.72

4.72

4.72

4.72

4.72

4.72

履约信誉

15分

15

15

15

15

15

15

15

15

9

江苏长城交通设施设备有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4.2

4.1

3.9

4.5

4.1

4.3

4.1

4.16

86.42

重难点分析

5分

4.2

4.3

4.1

4.5

4.2

4.3

4.2

4.24

进度计划及工期保证措施

3分

2.5

2.5

2.2

2.7

2.4

2.5

2.7

2.52

质量体系及保证措施

3分

2.5

2.6

2.3

2.2

2.4

2.5

2.5

2.44

安全体系及保证措施

4分

3.4

3.3

3.2

3.6

3.2

3.3

3.5

3.34

环保体系及保证措施

5分

4.5

4.6

4.2

4.6

4

4.3

4.5

4.42

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

22

23.5

22.8

18

21.5

20

21.5

21.56

其他因素

企业业绩

25分

21

23.4

22.1

17

22.1

20

20

21.04

设备配置

5分

4.2

4.4

4.4

4.2

4

4.5

4.2

4.27

财务能力

5分

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

4.29

履约信誉

15分

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

14.14

10

南京华路公路设备工程有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4.2

4.2

4.3

4.5

4.4

4

4.2

4.26

86

重难点分析

5分

4.2

4.2

4.1

4.5

4.2

4

4.1

4.16

进度计划及工期保证措施

3分

2.5

2.6

2.4

2.6

2.6

2.3

2.7

2.54

质量体系及保证措施

3分

2.5

2.6

2.3

2.6

2.5

2.3

2.5

2.48

安全体系及保证措施

4分

3.4

3.3

3.4

3.2

3.3

3.2

3.5

3.32

环保体系及保证措施

5分

4.5

4.5

3.9

4.8

4.2

4

4.5

4.34

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

22

23.4

23.5

19

22.5

19

22.5

21.88

其他因素

企业业绩

25分

22

23.3

21.5

16

18

18

16

19.1

设备配置

5分

4.5

4.5

4.3

4.6

4

4.2

4.2

4.34

财务能力

5分

4.58

4.58

4.58

4.58

4.58

4.58

4.58

4.58

履约信誉

15分

15

15

15

15

15

15

15

15

11

南京蓝泰交通设施有限责任公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4

4.2

4.2

4.5

4.5

4.1

4.2

4.24

83.19

重难点分析

5分

4

4.3

4.3

4.5

4.5

4.1

4.1

4.26

进度计划及工期保证措施

3分

2.4

2.5

2.3

2.7

2.7

2.4

2.7

2.54

质量体系及保证措施

3分

2.4

2.4

2.4

2.2

2.7

2.4

2.5

2.42

安全体系及保证措施

4分

3.2

3.4

3.2

3.2

3.8

3.3

3.5

3.32

环保体系及保证措施

5分

4.5

4.4

4.2

4.2

4.9

4.1

4.5

4.36

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

21

23.5

22.4

20

22

21

21.5

21.58

其他因素

企业业绩

25分

22

23.3

22.2

17

17

20

20

20.24

设备配置

5分

4

4.4

4.2

4.5

4.2

4

4.2

4.2

财务能力

5分

4.03

4.03

4.03

4.03

4.03

4.03

4.03

4.03

履约信誉

15分

12

12

12

12

12

12

12

12

12

苏州三安交通设施有限公司

施工组织设计

主要施工方案

5分

4.6

4.1

4.4

4.3

4.3

4.4

4.2

4.32

90.53

重难点分析

5分

4.6

4.4

4.5

4.8

4.2

4.4

4.1

4.42

进度计划及工期保证措施

3分

2.7

2.5

2.6

2.7

2.6

2.6

2.7

2.64

质量体系及保证措施

3分

2.7

2.5

2.5

2.8

2.6

2.6

2.5

2.58

安全体系及保证措施

4分

3.5

3.4

3.5

3.7

3.4

3.5

3.5

3.48

环保体系及保证措施

5分

4.6

4.5

4.6

4.6

4.4

4.4

4.5

4.52

主要人员

项目经理、项目总工的任职资格与业绩

25分

24

23.5

23.8

19

22

20

21.5

22.16

其他因素

企业业绩

25分

24.5

23.4

23.5

21

22.7

22

20

22.52

设备配置

5分

4.5

4.5

4.5

4.8

4.4

4

4.2

4.41

财务能力

5分

4.48

4.48

4.48

4.48

4.48

4.48

4.48

4.48

履约信誉

15分

15

15

15

15

15

15

15

15

 

若对评标结果有异议,请在2021-05-01日 到2021-05-08日内向招标人(连云港市公路事业发展中心)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人: 王工(业主)、徐明(代理)        联系电话:025-52161262-8001(代理)0518-85512826 (业主)

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2021-04-30

附件:
d1ff0cb7-9769-42b7-ada0-f5526ea797b9