首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

GNLJQGZ-SG标段

【信息发布时间:2021-05-17 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌南县2022年农村公路提档升级危桥改造工程(李集桥)施工项目项目评标结果公示

项目基本信息:
项目名称:灌南县2022年农村公路提档升级危桥改造工程(李集桥)施工项目
项目编号:E3200000051007464
标段名称:GNLJQGZ-SG标段
标段编号:E3200000051007464001001

详细说明:经评标委员会评审,灌南县2022年农村公路提档升级危桥改造工程(李集桥)施工项目项目, GNLJQGZ-SG标段标段:

第一中标候选人1: 成盛建设集团有限公司 ,预期中标价格3050824(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 陆玉龙

第二中标候选人2: 连云港市永恒交通工程有限公司 ,预期中标价格3057418(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 梁宵铨

第三中标候选人3: 淮安市大地公路工程养护有限公司 ,预期中标价格3065052(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 吴昊

废标原因分别如下:1、江苏星晔建设工程有限公司《拟投入本标段主要人员情况表》项目总工职称为助理工程师,且未提供“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“公路、水运建设市场信用信息管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”中可查询的信息数据的网页截图作为证明材料,投标报表《拟投入本标段主要人员经历表》中项目经理业绩未体现任职时间,不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)款要求,作否决投标处理。 2、江苏炳楠交通建设有限公司不具备公路交通工程专业(公路安全设施分项)承包资质,且未按招标文件要求填报“拟分包项目情况表” ,作否决投标处理。 3、江苏广宁建设有限公司不具备公路交通工程专业(公路安全设施分项)承包资质,且未按招标文件要求填报“拟分包项目情况表”,作否决投标处理。项目经理无省级交通运输主管部门核发的有效的《公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(B证),不符合评标办法2.1.2资格评审标准第(4)款要求,作否决投标处理。

连云港市永恒交通工程有限公司与淮安市大地公路工程养护有限公司评标价得分与履约信誉得分之和相同,按照评标办法规定优先推选评标价低的投标人,所以推荐连云港市永恒交通工程有限公司为第二中标候选人,淮安市大地公路工程养护有限公司为第三中标候选人;    

序号

投 标 单 位

报价得分

履约信誉得分

汇总

1

成盛建设集团有限公司

98.9

1

99.9

2

洪泽县远通公路工程有限公司

98.85

0.88

99.72

3

淮安金土建设工程有限公司

97.57

0.8

98.37

4

淮安经纬高速公路养护工程有限公司

98.65

0.88

99.52

5

淮安市大地公路工程养护有限公司

98.96

0.89

99.85

6

江苏东灿建设发展有限公司

96.08

0.81

96.88

7

江苏高强建设工程有限公司

95.57

0.89

96.46

8

江苏航盛建设工程有限公司

98.79

0.89

99.68

9

江苏和弘建设有限公司

95.7

0.89

96.59

10

江苏华泰路桥建设集团有限公司

95.08

0.88

95.96

11

江苏建星交通工程有限公司

95.27

0.88

96.15

12

江苏美烁建设工程有限公司

98.01

0.7

98.71

13

江苏通洋建设工程有限公司

98.85

0.89

99.74

14

江苏信成交通工程有限公司

98.62

0.87

99.49

15

江苏业建建设集团有限公司

98.59

0.7

99.29

16

江苏长城交通设施设备有限公司

92.84

0.89

93.73

17

金湖县振达交通工程有限公司

98.28

0.82

99.09

18

靖江市交通工程有限公司

98.72

0.89

99.61

19

连云港赣榆交通工程有限公司

98.14

0.89

99.03

20

连云港市永恒交通工程有限公司

98.96

0.89

99.85

21

涟水丙辰工程养护有限公司

98.73

0.84

99.57

22

南通市交通建设工程有限公司

98.39

0.84

99.23

23

扬州环宇建设工程有限公司

97.88

0.87

98.75

      若对评标结果有异议,请在2021-05-18日 到2021-05-20日内向招标人(连云港市灌南县交通局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

    异议联系人: 朱主任(业主)、徐明(代理)        联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-83966116(业主)

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

评标完成日期: 2021-05-14 

附件:
b7272e82-b92b-46d6-8bb8-fc473620e281