首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

10台平板车

【信息发布时间:2021-07-19 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

四、评标结果

依据招标文件评标办法的规定,评标委员会推荐中标候选人排序如下:

合同标段

推荐中标候选人

预期中标价(元)

备  注

PPCCG标段

连云港众圣恒汽车销售有限公司

3780000

第一中标候选人

连云港市龙翔汽车销售服务有限责任公司

3890000

第二中标候选人

 

五、 否决投标情况及其他说明: 连云港朗驰汽车销售服务有限公司因未提供制造商授权书,不符合招标文件中评标办法的2.1.2资格评审中“3.1.2投标人提供的设备应是国内所接受成熟产品,投标人若为代理商,投标时必须提供设备制造商的代理授权书”,评标委员依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。经专家委员会一致决定,对连云港朗驰汽车销售服务有限公司做无效标处理。剩余两家经过评标委员会讨论表决:具有竞争性

附件:
6daaa76d-2320-4820-a39c-f38b6cd585e8