首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

GY2021NQGJ-SG3标段

【信息发布时间:2021-08-24 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

灌云县2021年度农村公路危桥改建工程施工项目项目评标结果公示

项目基本信息:
项目名称:灌云县2021年度农村公路危桥改建工程施工项目
项目编号:E3200000051008921
标段名称:GY2021NQGJ-SG3标段(二次招标)
标段编号:E3200000051008921001007

详细说明:

经评标委员会评审,灌云县2021年度农村公路危桥改建工程施工项目项目, GY2021NQGJ-SG3标段(二次招标)标段:

第一中标候选人1: 淮安金土建设工程有限公司 ,预期中标价格2809240(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人: 于立建

废标原因分别如下:

1、江苏楚舜建设有限公司项目经理业绩未体现履职时间,且未提供相关网页截图作为证明材料,根据评标办法2.1.2资格评审标准第(5)款,作否决投标处理。 2、江苏鑫通项目管理有限公司无公路交通工程专业(公路安全设施分项)承包资质,且未填报“拟分包项目情况表”,且项目经理业绩未体现履职时间,未提供相关网页截图作为证明材料;根据评标办法2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标准第(6)款、2.1.2资格评审标准第(5)款规定作否决投标处理。

根据评标办法推荐原则“同一投标人可同时参加本项目四个标段的投标,但至多只能中标一个标段。如同一投标人在本项目两个或两个以上标段中评标价得分和履约信誉得分之和均为最高,则优先推荐其为拟中标合同金额较大标段的第一中标候选人;如拟中标合同金额相同,则优先推荐其为最高投标限价较大标段的第一中标候选人。已在某一标段被推荐为第一中标候选人的,在其他标段不再被推荐为中标候选人,由剩余投标人按排名依次递补推荐”,江苏源升建设工程有限公司在GY2021NQGJ-SG1标段、GY2021NQGJ-SG2标段综合得分均为第一,推荐其为GY2021NQGJ-SG2标段第一中标候选人,在其余标段不再被被推荐为中标候选人;淮安金土建设工程有限公司在GY2021NQGJ-SG3标段综合得分排名第一,推荐其为GY2021NQGJ-SG3标段第一中标候选人,在其余标段不再被被推荐为中标候选人;江苏星晔建设工程有限公司在GY2021NQGJ-SG4标段综合得分排名第一,推荐其为GY2021NQGJ-SG4标段第一中标候选人,在其余标段不再被被推荐为中标候选人;GY2021NQGJ-SG1标段无中标候选人可推荐,作流标处理。

序号

投 标 单 位

报价得分

履约信誉得分

汇总

1

淮安金土建设工程有限公司

98.92

0.80

99.72

2

江苏星晔建设工程有限公司

97.39

0.85

98.24

3

江苏源升建设工程有限公司

97.39

0.88

98.27

若对评标结果有异议,请在2021-08-25日到2021-08-27日内向招标人(灌云县公路事业发展中心)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。

异议联系人:陈工(业主)、徐明(代理)联系电话:025-52161262-8001(代理)、0518-88812719(业主)

评标地点:连云港市公共资源交易中心

评标完成日期:2021-08-24

附件:
c954434d-2682-40ef-82da-0f314bcf9f94