首页 > 交易信息 > 交通工程 > 评标结果公示

LYG-MDCL1标段

【信息发布时间:2021-11-01 00:00  阅读次数:】 【我要打印】 【关闭】

项目基本信息:

项目名称: 连云港港1-5号与危险品锚地定期水深测量项目

项目编号: E3200000051009399

标段名称: LYG-MDCL1标段

标段编号: E3200000051009399001001

详细说明:

经评标委员会评审,连云港港1-5号与危险品锚地定期水深测量项目,LYG-MDCL1标段
第一中标候选人:连云港港口工程设计研究院有限公司,预期中标价格1200000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邹学海
第二中标候选人:华设设计集团股份有限公司,预期中标价格1296000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:凌青
第三中标候选人:江苏星月测绘科技股份有限公司,预期中标价格1079600.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘福春
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、南通市江海测绘院有限公司LYG-MDCL1标段投标文件中工程量清单未填报,视为缺失,不满足评标办法第2.1.1款形式评审标准“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:b.投标文件组成齐全完整,内容及格式均按规定填写。”的规定,不能通过形式评审;投标报表“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中未填报项目负责人鞠海建国家注册测绘师执业证书,视为缺失,不满足评标办法资格评审标准“3.3项目负责人资格:拟投入本项目的项目负责人应具有工程师及以上职称和国家注册测绘师执业证书。”的规定,不能通过资格评审;综上,否决其投标。 2、上海达华测绘科技有限公司LYG-MDCL1标段投标文件投标函及工程量清单中均未由法定代表人或授权代理人签名或签名章,不满足评标办法第2.1.1款形式评审标准“(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可)。”的规定,不能通过形式评审,否决其投标。 3、中交第一航务工程勘察设计院有限公司LYG-MDCL1标段投标文件封面未按规定盖单位公章,不满足评标办法第第2.1.1款形式评审标准“(2)投标文件上法定代表人签章、法定代表人或其授权代理人的签字、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定(投标函上由法定代表人签章或法人签字或授权代理人签字均可)。”的规定,不能通过形式评审;投标报表“表5 已建工程表”中未填报企业业绩,视为缺失,不满足评标办法第2.1.2款资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定;”的规定;综上,否决其投标。 4、中交上海航道勘察设计研究院有限公司LYG-MDCL1标段投标文件投标报表“表3 拟投入本标段主要人员情况表”中未填报项目负责人冯建军国家注册测绘师执业证书,视为缺失,不满足评标办法资格评审标准“3.3项目负责人资格:拟投入本项目的项目负责人应具有工程师及以上职称和国家注册测绘师执业证书。”的规定,不能通过资格评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2021-10-12日到2021-10-14日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:薛晓春、伏龑   联系电话:025-87715121

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 商务、技术得分 报价得分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
郑州中核岩土工程有限公司 项目负责人 8 8 8 8 8 8 55.06 29.67 84.73
其他主要技术人员 12 9.5 10 9.2 9 10.3
业绩 10 6 6 6 6 6
测量设备 5 3.5 4 4.2 3.5 4.1
企业综合实力 10 6.5 7 8 6.5 7.5
履约信誉 5 4 4 4 4 4
测量实施方案 20 17 16 18 15 16.5
江苏兰德数码科技有限公司 项目负责人 8 8 8 8 8 8 52 28.23 80.23
其他主要技术人员 12 8.5 6.5 7.5 7 6.8
业绩 10 8 8 8 8 8
测量设备 5 3 3.8 4 3 3.9
企业综合实力 10 6 6.5 7.2 6 6.8
履约信誉 5 4 4 4 4 4
测量实施方案 20 15 15 15 13 15.5
连云港港口工程设计研究院有限公司 项目负责人 8 8 8 8 8 8 64.38 29.89 94.27
其他主要技术人员 12 11.5 11 9 10 10.5
业绩 10 10 10 10 10 10
测量设备 5 4.5 4.5 4.5 4.5 4.6
企业综合实力 10 8.5 9 8.4 8 9.2
履约信誉 5 4 4 4 4 4
测量实施方案 20 19 19 19 18 19.2
华设设计集团股份有限公司 项目负责人 8 8 8 8 8 8 62.94 28.28 91.22
其他主要技术人员 12 10 9 9 11 9
业绩 10 10 10 10 10 10
测量设备 5 4 4.5 4.5 4.9 4.5
企业综合实力 10 9 9 8 9 8.8
履约信誉 5 5 5 5 5 5
测量实施方案 20 18 18 17 17 15.5
江苏易图地理信息科技有限公司 项目负责人 8 8 8 8 8 8 55.36 28.78 84.14
其他主要技术人员 12 9 7 8 8 7.2
业绩 10 10 10 10 10 10
测量设备 5 3 4.2 4.3 3 4.3
企业综合实力 10 6 6.5 7.5 6 6.8
履约信誉 5 4 4 4 4 4
测量实施方案 20 15.5 15 16 14 15.5
江苏星月测绘科技股份有限公司 项目负责人 8 8 8 8 8 8 59.78 29.05 88.83
其他主要技术人员 12 10 9 9.2 9 9.5
业绩 10 10 10 10 10 10
测量设备 5 3.5 4.5 4.3 4 4.7
企业综合实力 10 7 8.5 7.8 7 8.8
履约信誉 5 4 4 4 4 4
测量实施方案 20 17.5 17.5 18 13.5 15.6

鉴于连云港港口工程设计研究院有限公司在LYG-MDCL1标段、LYG-MDCL2标段二个标段综合得分排名均为第一,按照评标办法“各投标人可同时参与本项目LYG-MDCL1、LYG-MDCL2两个标段的投标,但是最多可以中标其中一个标段;若同一投标人在两个标段推荐排名均为第一,则优先推荐其为LYG-MDCL1标段的第一中标候选人,另一标段不再被推荐为中标候选人。已经有一个标段被推荐为第一中标候选人的投标人,在另一标段综合得分排名不是第一的,可以被推荐为第二、第三中标候选人。”的规定,推荐连云港港口工程设计研究院有限公司为LYG-MDCL1标段第一中标候选人,LYG-MDCL2标段不再推荐,LYG-MDCL2标段由剩余投标人按综合得分由高到低依次递补推荐。


异议联系人: 薛晓春、伏龑       联系电话:025-87715121

发布时间: 2021-10-12

评标地点: 连云港市公共资源交易中心

附件:
008e1a47-0f1e-49fc-9e3b-1d75caaf3581